Herzlich Willkommen

auf der Homepage vom

Bridgeclub Grünwald

Zählt Bridge auch zu Ihren Hobbies, sind Sie immer herzlich eingeladen, einmal bei uns reinzuschauen - wir freuen uns über Ihren Besuch.
Wir spielen jeden Montag um 18:30 Uhr.

Für die Turnier-Ergebnisse scrollen Sie bitte nach unten.  

Mitgliedsbeiträge 2017:

 

Erstmitglieder

60.-- €

Erstmitglieder / Punktesammler

65.-- €

Zweitmitglieder

30.-- €

Impressum:

Bridgeclub Grünwald
Südl. Münchner Str. 35c,  82031 Grünwald
Tel. Freizeitpark 089-6418910

Telefon: 089-64208586 (Dr. Gunkel)
089-799442 (Herbermann)

Bankverbindung: VR Bank München Land
Kto.Nr. 206040, BLZ 70166486
IBAN    DE25 7016 6486 0000 2060 40
BIC    GENODEF1OHC

email: sinnihenry@web.de
Internet:
http://www.bridgeclub-gruenwald.menkisys.de

Vertretungsberechtigter Vorstand:
Dr. Anneliese Gunkel (Vorsitzende)
Rosemarie Herbermann (stellvertr.Vorsitzende)
Helga Geisenfelder
 
Heide Olbricht

 

Turnier vom Montag, 11.12.2017

8 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

3 Fr. G. Marx - Hr. Dr. Marx

191.5

56.99%

15 CP

2.

7 Fr. Olbricht - Fr. Zahn

180.5

53.72%

10 CP

3.

5 Fr. Barth - Fr. Seitz

176.9

52.65%

  3 CP

6 Fr. Körner - Fr. Wendler

176.9   

52.65%

  3 CP

5.

2 Fr. Karl - Fr. Würmseer

170.8

50.83%

 

6.

4 Fr. Dr. Gunkel - Fr. Rein

168.3

50.09%

 

7.

8 Fr. Georgii - Fr. Hansen

155.6

46.31%

 

8.

1 Fr. Herbermann - Fr. Sigl

121.5

36.16%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

 

1.

22 Fr. Krüger - Fr. Schmalisch

194.4

57.86%

15 CP

2.

27 Fr. Jagiella - Hr. Lohr

190.5

56.70%

10 CP

3.

28 Fr. Sommer - Fr. Treuleben

186.0

55.36%

  6 CP

4.

21 Fr. Hentzen - Fr. Jung

168.2

50.06%

 

5.

26 Fr. Geisenfelder - Fr.  Mth. Hartmann

164.8

49.05%

 

6.

23 Fr. Correll - Fr. Wiesenthal

159.6

47.50%

 

7.

24 Fr. Rupprecht - Fr. Schulz

147.5

43.90%

 

8.

25 Fr. Mansch - Fr. Schmidt

133.8

39.82%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 

Turnier vom Montag, 4.12.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

  4 Fr. Hofmann – Fr. Teichmann

252.0

58.33%

18 CP

2.

  1 Fr. Olbricht – Fr. Sigl

239.0

55.32%

12 CP

3.

10 Fr. Seitz – Fr. Zahn

230.0

53.24%

  8 CP

4.

  8 Fr. Karl – Fr. L. Würmseer

229.0

53.01%

  5 CP

5.

  5 Fr. Kieffer – Fr. Todt

221.0

51.16%

 

6.

  7 Fr. P. Hartmann – Fr. Radspieler

220.0

50.93%

 

7.

  2 Fr. König – Fr. Passavant

206.0

47.69%

 

8.

  3 Fr. Rein – Fr. Sommer

198.0

45.83%

 

9.

  9 Fr. Rupprecht – Fr. Schulz

193.0

44.68%

 

10.

  6 Fr. Baumann – Fr. Mansch

172.0

39.81%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

 

1.

25 Fr. Dr. Gunkel – Fr. Schmalisch

261.0

60.42%

18 CP

2.

30 Fr. Correll – Fr. Wiesenthal

243.0

56.25%

12 CP

3.

24 Fr. Geisenfelder – Fr. Mth. Hartmann

236.0

54.63%

  8 CP

4.

29 Fr. Heidl – Fr. Jung

231.0

53.47%

  5 CP

5.

22 Fr. Fröhler – Fr. Herbermann

219.0

50.69%

 

6.

28 Fr. Hentzen – Fr. Schmidt

210.0

48.61&

 

7.

21 Fr. Albrecht – Fr. Bosch

199.0

46.06%

 

27 Fr. Schmidt-Wellenburg – Fr. Stoll

199.0

46.06%

 

9.

26 Fr. Frohne – Fr. Klinger

183.0

42.36%

 

10.

23 Fr. Apak – Fr. Barkmann

179.0

41.44%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 

Weihnachtsturnier/Clubmeisterschaft vom 29.11.2017

11 Tische Mitchell

 

 

 

 

1.

  7 Fr. Koschel - Hr. Staber

344.0

63.70%

84 CP

2.

10 Fr. Geisenfelder - Fr. Hartmann Mth

315.0

58.33%

63 CP

3.

  4 Fr. Schmalisch - Fr. Dr. Gunkel

310.0

57.41%

48 CP

4.

  6 Fr. Olbricht - Fr. Zahn

309.0

57.22%

32 CP

5.

11 Fr. Rein - Fr. Sommer

309.0

57.22%

32 CP

6.

  5 Fr. Krüger - Fr. Treuleben

299.0

55.37%

21 CP

7.

  9 Fr. Barth - Fr. Seitz

298.0

55.19%

15 CP

8.

24 Fr. Duisberg - Hr. Lohr

295.0

54.63%

  9 CP

9.

21 Fr. Gruber - Fr. Glienke

294.0

54.44%

 

10.

  1 Fr. Knödler - Fr. Sigl

290.0

53.70%

 

11.

23 Fr. Correll - Fr. Wiesenthal

289.0

53.52%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.

  8 Fr. Hansen - Fr. Georgii

274.0

50.74%

  13.

  3 Fr. Herbermann - Fr. Mann

270.0

50.00%

  14.

22 Fr. Hentzen - Fr. Jung

264.0

48.89%

  15.

  2 Fr. Teichmann - Fr. Hofmann

256.0

47.41%

  16.

27 Fr. Frank - Fr. Zampich

248.0

45.93%

  17.

26 Fr. Weikert - Fr. Hedl

233.0

43.15%

  18.

28 Fr. Pfefferle - Fr. Sturm

220.0

40.74%

  19.

31 Fr. Pfeiffer - Fr. Stoll

220.0

40.74%

  20.

29 Fr. Apak - Fr. Barkmann

219.0

40.56%

  21.

25 Fr. Hartmann P. - Fr. Radspieler

215.0

39.81%

  22.

30 Fr. Heidl - Fr. Scheer-Hennings

169.0

31.30%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turnier vom Montag, 27.11.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

  1 Fr.Knödler - Fr.Sigl

276.0

63.89%

18 CP

2.

  9  Fr.Karl - Fr.Würmseer L

245.0

56.71%

12 CP

3.

  4 Fr.Körner - Fr.Wendler

242.0

56.02%

  8 CP

4.

  3 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein

236.0

54.63%

  5 CP

5.

  8 Fr.Mansch - Fr.Schmidt  

221.0

51.16%

 

6.

10 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler

218.0

50.46

 

7.

  2 Fr.König - Fr.Passavant

209.0

48.38%

 

8.

  5 Fr.Feierle - Fr.Maier

195.0

45.14%

 

9.

  6 Fr.Albrecht - Fr.v.Meister

167.0

38.66%

 

10.

 7 Fr.Frohne - Fr.Lowe  

151.0

34.95%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

1.

23 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann

269.0

62.27%           18 CP

2.

29 Fr.Knopp - Fr.Todt

249.0

57.64%           12 CP

3.

28 Fr.Krüger - Fr.Treuleben

227.0

52.55%             8 CP

    4.

30 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal

225.0

52.08%             5 CP

    5.

21 Fr.Jagiella - Hr.Lohr

224.0

51.85%

    6.

24 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann

213.0

49.31%

    7.

26 Fr.Schmalisch - Fr.Sommer

205.0

47.45%

    8.

27 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz

194.0

44.91%

   9.

25 Fr.Hentzen - Fr.Jung

186.0

43.06%

10.

22 Fr.Heidl - Fr.Scheer-Hennings

168.0

38.89%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 

Turnier vom Montag, 20.11.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Gruber - Fr.Knödler 300.4 69.54% 18 CP
2. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 285.8 66.16% 12 CP
3. 9 Fr.Seitz - Fr.Zahn 228.5 52.89% 8 CP
4. 5 Fr.Barth - Fr.Glienke 226.3 52.38% 5 CP
5. 6 Fr.Albrecht - Fr.Bosch 210.8 48.80%
6. 7 Fr.Herbermann - Fr.Mann 198.2 45.88%
7. 4 Fr.Passavant - Fr.König 197.8 45.79%
8. 2 Fr.Körner - Fr.Wendler 185.4 42.92%
9. 8 Fr.Frank - Fr.Zampich 164.0 37.96%
10. 10 Fr.Georgii - Fr.Hansen 163.8 37.92%

OW-Linie:
1. 30 Fr.Knopp - Fr.Todt 252.2 58.38% 18 CP
2. 26 Fr.Krüger - Fr.Sommer 245.5 56.83% 12 CP
3. 22 Fr.Barkmann - Fr.Karl 239.3 55.39% 8 CP
4. 28 Fr.Graubner - Fr.Weikert 237.9 55.07% 5 CP
5. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 233.7 54.10%
6. 24 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 212.4 49.17%
7. 23 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 201.7 46.69%
8. 25 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz 163.6 37.87%
9. 27 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 157.6 36.48%

 

 

Turnier vom Montag, 13.11.2017

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 7 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Wendler 226.2 59.84% 17 CP
2. 1 Fr.Gruber- Fr.Sigl 217.0 57.41% 11 CP
3. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 202.5 53.57% 7 CP
4. 5 Fr.Barth - Fr.Seitz 193.6 51.22%
5. 6 Fr.Becker - Fr.Herbermann 190.0 50.26%
6. 8 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 181.1 47.91%
7. 2 Fr.Körner - Fr.Schmidt 173.2 45.82%
8. 9 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 165.3 43.73%
9. 4 Fr.Schmalisch - Fr.Wirz 151.8 40.16%

OW-Linie:
1. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 230.0 60.85% 17 CP
2. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 201.0 53.17% 11 CP
3. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 196.0 51.85% 7 CP
4. 25 Fr.Hedl - Fr.Weikert 194.0 51.32%
    27 Fr.Frohne - Fr.Klinger 194.0 51.32%
6. 24 Fr.Hentzen - Fr.Jung 170.0 44.97%
    26 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 170.0 44.97%
8. 28 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 157.0 41.53%

______

 

Turnier vom Montag, 6.11.2017

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 9 Fr.Seitz - Fr.Zahn 259.0 59.95% 17 CP
2. 5 Fr.Barth - Fr.Glienke 242.0 56.02% 11 CP
3. 6 Fr.Frank - Fr.Zampich 235.0 54.40% 7 CP
4. 8 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 223.0 51.62%
5. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 212.0 49.07%
6. 4 Fr.Körner - Fr.Schmidt 202.0 46.76%
7. 2 Fr.Georgii - Fr.Hansen 197.0 45.60%
8. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 193.0 44.68%
9. 7 Fr.Rein - Fr.Sommer 181.0 41.90%

OW-Linie:
1. 24 Fr.Pfeiffer - Fr.Vogt 262.0 60.65% 17 CP
2. 21 Fr.Kieffer - Fr.Todt 235.0 54.40% 11 CP
3. 25 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 230.0 53.24% 7 CP
4. 28 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz 215.0 49.77%
5. 23 Fr.Herbermann - Fr.Weikert 214.0 49.54%
    26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 214.0 49.54%
7. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 203.0 46.99%
8. 27 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 190.0 43.98%
9. 22 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 181.0 41.90%

________

 

Turnier vom Montag, 30.10.2017

 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

2

Fr.Knödler - Fr.Sigl

242.0

72.02%

15 CP

2.

1

Fr.Zahn - Fr.Olbricht

191.0

56.85%

10 CP

3.

4

Fr.Barth - Fr.Seitz

189.7

56.46%

6 CP

4.

5

Fr.Hartmann P. -Fr.Radspieler

154.7

46.04%

5.

3

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein

152.0

45.24%

6.

7

Fr.Körner - Fr.Wendler

141.7

42.17%

7.

6

Fr.Frank - Fr.Zampich

136.1

40.51%

8.

8

Fr.Pfefferle - Fr.Sturm

132.2

39.35%

OW-Linie:

1.

21

Fr.Krüger-Fr.Treuleben

197.4

58.75%

15 CP

2.

27

Fr.Geisenfelder - Fr.Vogt

173.5

51.64%

10 CP

3.

24

Fr.Mann - Fr.Schmalisch

173.2

51.55%

6 CP

4.

22

Fr.Correll-Fr.Wiesenthal

172.6

51.37%

5.

23

Fr.Heidl - Fr.Jung

158.6

47.20%

6.

25

Fr.Barkmann - Hr.Lohr

153.6

45.71%

7.

26

Fr.Hedl - Fr.Weikert

147.7

43.96%

________

 

Turnier vom Montag, 23.10.2017

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 4 Fr.Geisenfelder - Fr.Teichmann 272.0 62.96% 17 CP
2. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 257.0 59.49% 11 CP
3. 2 Fr.Rein - Fr.Sommer 226.0 52.31% 7 CP
4. 8 Fr.Seitz - Fr.Zahn 211.0 48.84%
5. 6 Fr.Herbermann - Fr.Schoske 209.0 48.38%
6. 7 Fr.Mansch - Fr.Schmidt 205.0 47.45%
7. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 203.0 46.99%
8. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 185.0 42.82%
9. 5 Fr.Feierle - Fr.Maier 176.0 40.74

OW-Linie:
1. 24 Fr.Graubner - Fr.Weikert 255.0 59.03% 17 CP
2. 22 Fr.Hentzen - Fr.Jung 245.0 56.71% 11 CP
3. 28 Fr.Jagiella - Hr.Lohr 240.0 55.56% 7 CP
4. 25 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 222.0 51.39%
29 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 222.0 51.39%
6. 27 Fr.Frohne - Fr.Klinger 211.0 48.84%
7. 21 Fr.Gruber - Fr.Schulz 209.0 48.38%
8. 23 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 187.0 43.29%
9. 26 Fr.Frank - Fr.Zampich 153.0 35.42%

________

 

Turnier vom Montag, 16.10.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 239.9 55.53% 18 CP
2. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 229.4 53.10% 12 CP
3. 5 Fr.Feierle - Fr.Maier 229.0 53.01% 8 CP
4. 2 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 228.5 52.89% 5 CP
5. 10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 227.1 52.57%
6. 8 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 225.9 52.29%
7. 7 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 208.9 48.36%
8. 6 Fr.Körner - Fr.Wendler 198.4 45.93%
9. 9 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 191.7 44.38%
10. 4 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 191.1 44.24%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Hedl - Fr.Weikert 276.5 64.00% 18 CP
2. 22 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz 247.4 57.27% 12 CP
3. 27 Fr.Frohne - Fr.Klinger 232.0 53.70% 8 CP
4. 26 Fr.Scheer-Hennings - Fr.Schmalisch 217.4 50.32% 5 CP
5. 28 Fr.Hentzen - Fr.Pfeiffer 214.9 49.75%
6. 30 Fr.Frank - Fr.Zampich 199.4 46.16%
7. 24 Fr.Barkmann - Fr.Karl 197.6 45.74%
8. 23 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 186.5 43.17%
9. 29 Fr.Heidl - Fr.Krüger 165.7 38.36%

________

 

Turnier vom Montag, 9.10.2017

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 245.0 72.92% 15 CP
2. 8 Fr.Seitz - Fr.Zahn 182.0 54.17% 10 CP
3. 7 Fr.Paulick - Fr.Hartmann Perdita 179.0 53.27% 6 CP
4. 4 Fr.Körner - Fr.Wendler 174.0 51.79%
5. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 150.0 44.64%
6. 2 Fr.Frank - Fr.Zampich 147.0 43.75%
7. 6 Fr.Baumann - Fr.Schmidt 139.0 41.37%
8. 5 Fr.Correll - Fr.Schulz 128.0 38.10%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Graubner - Fr.Weikert 192.0 57.14% 15 CP
2. 28 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 183.0 54.46% 10 CP
3. 23 Fr.Heidl - Fr.Treuleben 177.0 52.68% 6 CP
4. 22 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 173.0 51.49%
5. 27 Fr.Hentzen - Fr.Jung 170.0 50.60%
6. 24 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 158.0 47.02%
7. 21 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 147.0 43.75%
8. 26 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 144.0 42.86%

________

 

Turnier vom Montag, 2.10.2017

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 7 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 201.0 59.82% 15 CP
2. 8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 194.0 57.74% 10 CP
3. 6 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 185.0 55.06% 6 CP
4. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 171.0 50.89%
5. 4 Fr.Körner - Fr.Wendler 168.0 50.00%
6. 2 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 156.0 46.43%
7. 5 Fr.Georgii - Fr.Hansen 150.0 44.64%
8. 3 Fr.Krüger - Fr.Louisoder 119.0 35.42%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Graubner - Gruber Ch. 194.0 57.74% 15 CP
2. 21 Fr.Scheer-Hennings - Fr.Treuleben 179.0 53.27% 10 CP
3. 27 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 175.0 52.08% 6 CP
4. 23 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 168.0 50.00%
5. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 163.0 48.51%
6. 24 Fr.Frohne - Fr.Klinger 155.0 46.13%
    26 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 155.0 46.13%
    28 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 155.0 46.13%

________

 

Wies'nturnier vom Montag, 25.9.2017

11 Tische Howell

1.   1 Fr.Sigl - Olbricht 278.9 64.56% 84 CP
2. 11 Fr.Rein - Fr.Sommer 262.3 60.72% 63 CP
3.  7 Fr.Karl - Fr.L. Würmseer 259.8 60.14% 48 CP 4.    6 Fr.Knödler - Fr.Koschel 255.9 59.24% 36 CP
5.    3 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 235.0 54.40% 27 CP
6.  21 Fr.Hentzen - Fr.Jung 233.2 53.98% 21 CP
7.  10 Fr.Seitz - Fr.Zahn 231.9 53.68% 15 CP
8.    4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 229.9 53.22% 9 CP
9.   31 Fr.Stoll - Fr.Vogt 219.1 50.72%
10. 27 Fr.Hedl - Fr.Weikert 213.1 49.33%
11. 22 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 212.2 49.12%

12.   2 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 212.0 49.07%
13.   8 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 211.6 48.98%
14. 25 Fr.Mansch - Fr.Schmidt 209.0 48.38%
15.   9 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 206.3 47.75%
16. 26 Fr.Barkmann - Hr.Lohr 199.7 46.23%
17. 24 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 198.4 45.93%
18.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 183.7 42.52%
19. 28 Fr.Heidl - Fr.Scheer-Hennings 183.1 42.38%
20. 23 Fr.Radspieler -Fr.P.Hartmann 183.0 42.36%
21. 29 Fr.Silke Schwarz - Fre.Schneidewind 172.3 39.88%
22. 30 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 163.7 37.89%

_________

 

Turnier vom Montag, 18.9.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   5 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 252.0 58.33% 18 CP
2.   4 Fr.Frank - Fr.Zampich 251.0 58.10% 12 CP
3.   8 Fr.Körner - Fr.Wendler 236.0 54.63% 8 CP
4.   9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 221.0 51.16% 5 CP
5.   6 Fr.Glienke- Fr.Seitz 220.0 50.93%
6.   1 Fr.Herbermann - Fr.Sigl 206.0 47.69%
      2 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 206.0 47.69%
8. 10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 204.0 47.22%
9.   7 Fr.Louisoder - Fr.Sommer 184.0 42.59%
10. 3 Fr.Hilhorst - Fr.Scholz 180.0 41.67%

OW-Linie:
1. 29 Fr.Schulz - Fr.Weikert 253.0 58.56% 18 CP
2. 24 Fr.Stoll - Fr.Vogt 233.0 53.94% 12 CP
3. 23 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 224.0 51.85% 8 CP
4. 22 Fr.Hentzen - Fr.Pfeiffer 223.0 51.62% 5 CP
5. 30 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 222.0 51.39%
6. 27 Fr.Heidl - Fr.Jung 220.0 50.93%
7. 25 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 218.0 50.46%
8. 21 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 203.0 46.99%
9. 28 Fr.Frohne - Fr.Klinger 202.0 46.76%
10. 26 Fr.Krüger - Fr.Schmalisch 162.0 37.50%

__________

 

Turnier vom Montag, 11.9.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

5

Fr.Karl - Fr.Würmseer

282.0

65.28%

18 CP

2.

9

Fr.Baumann - Fr.Mansch

271.0

62.73%

12 CP

3.

1

Fr.Olbricht - Fr.Zahn

239.0

55.32%

8 CP

4.

10

Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz

235.0

54.40%

5 CP

5.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

220.0

50.93%

6.

4

Fr.Rein - Fr.Sommer

209.0

48.38%

7.

2

Fr.Frank - Fr.Zampich

180.0

41.67%

7

Fr.Georgi - Fr.Hansen

180.0

41.67%

9.

6

Fr.Körner - Fr.Wendler

172.0

39.81%

8

Fr.König - Fr.Passavant

172.0

39.81%

OW-Linie:

1.

25

Fr.Stoll - Fr.Vogt

251.0

58.10%

18 CP

2.

22

Fr.Knopp - Fr.Todt

234.0

54.17%

12 CP

3.

30

Fr.Henzen -Fr.Jung

230.0

53.24%

8 CP

4.

21

Fr.Schmalisch - Fr.Treuleben

228.0

52.78%

5 CP

5.

23

Fr.Correll - Fr.Wiesenthal

223.0

51.62%

24

Fr.Geisenfelder - Fr.M.Th.Hartmann

223.0

51.62%

7.

27

Fr. Weikert -Fr.Graubner

198.0

45.83%

8.

28

Fr.Heidl-Fr.Krüger

196.0

45.37%

9.

26

Fr.Herbermann - Fr.Fröhler

193.0

44.68%

10.

29

Fr.Frohne-Fr.Klinger

184.0

42.59%

__________

 

Turnier vom Montag, 4.9.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.     1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 254.6 58.94% 18 CP
2.     9 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 252.6 58.47% 12 CP
3.     2 Fr.Körner - Fr.Mansch 250.9 58.08% 8 CP
4.     5 Fr.Barth - Fr.Seitz 224.1 51.88% 5 CP
5.     6 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 218.4 50.56%
6.     8 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 212.4 49.17%
7.     7 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 198.1 45.86%
8.     3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 197.6 45.74%
9.     4 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 194.6 45.05%
10. 10 Fr.Hansen - Hr.Dr.Hansen 155.0 35.88%

OW-Linie:
1. 21 Fr.Stoll - Fr.Vogt 250.9 58.08% 18 CP
2. 27 Fr.Schmalisch - Fr.Sommer 237.6 55.00% 12 CP
3. 30 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 236.0 54.63% 8 CP
4. 23 Fr.Hentzen - Fr.Schulz 234.6 54.31% 5 CP
5. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 229.4 53.10%
6. 28 Fr.Kieffer - Fr.Todt 224.4 51.94%
7. 22 Fr.Frohne - Fr.Klinger 213.4 49.40%
8. 26 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 200.4 46.39%
9. 24 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 171.1 39.61%
10. 25 Fr.Bleckmann - Fr.Radspieler 163.9 37.94%

__________

 

Turnier vom Montag, 28.8.2017

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 6 Fr.Gruber - Fr.Knödler 282.0 65.28% 17 CP
2. 9 Fr.Seitz - Fr.Zahn 253.0 58.56% 11 CP
3. 7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 235.0 54.40% 7 CP
4. 4 Fr.Rein - Fr.Sommer 220.0 50.93%
5. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 219.0 50.69%
6. 8 Fr.Albrecht - Fr.Bosch 194.0 44.91%
7. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 190.0 43.98%
8. 2 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 182.0 42.13%
9. 5 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 169.0 39.12%

OW-Linie:
1. 22 Fr.Hentzen - Fr.Jung 236.0 54.63% 17 CP
2. 24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 225.0 52.08% 11 CP
3. 26 Fr.Stoll - Fr.Vogt 217.0 50.23% 4 CP
27 Fr.Graubner - Fr.Weikert 217.0 50.23% 4 CP
5. 21 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 216.0 50.00%
6. 25 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 214.0 49.54%
7. 28 Fr.Chazalon - Fr.Frank 211.0 48.84%
8. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 209.0 48.38%
9. 29 Fr.Wiesenthal - Fr.König 199.0 46.06%

__________

 

Turnier vom Montag, 21.8.2017

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 249.0 57.64% 20 CP
2.   2 Fr.Barkmann - Fr.Karl 239.0 55.32% 13 CP
3.   5 Fr.Barth - Fr.Seitz 232.0 53.70% 7 CP
      9 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 232.0 53.70% 7 CP
5. 11 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 228.0 52.78%
6. 10 Fr.Georgii - Fr.Hansen 219.0 50.69%
7.   7 Fr.Frank - Fr.Zampich 209.0 48.38%
8.   4 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 202.0 46.76%
9.   8 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 195.0 45.14%
10. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 194.0 44.91%
11. 6 Fr.Körner - Fr.Wendler 177.0 40.97%

OW-Linie:
1.   24 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 263.0 60.88% 20 CP
2.   30 Fr.Hedl - Fr.Weikert 243.0 56.25% 13 CP
3.   29 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 225.0 52.08% 8 CP
4.   21 Fr.Krüger - Fr.Louisoder 214.0 49.54% 3 CP
      27 Fr.Rehman - Fr.Vogt 214.0 49.54% 3 CP
6.   28 Fr.Heidl - Fr.Jung 211.0 48.84%
7.   26 Fr.Hentzen - Fr.Pfeiffer 210.0 48.61%
8.   22 Fr.Passavant - Fr.König 207.0 47.92%
9.   23 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 198.0 45.83%
      31 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 198.0 45.83%
11. 25 Fr.Apak - Hr.Lohr 193.0 44.68%

__________

 

Turnier vom Montag, 14.8.2017

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.     1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 276.6 64.03% 20 CP
2.     6 Fr.Barth - Fr.Glienke 274.6 63.56% 13 CP
3.     2 Fr.Gruber - Fr.Knödler 254.0 58.80% 8 CP
4.   11 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 237.4 54.95% 5 CP
5.     8 Fr.Seitz - Fr.Zahn 227.6 52.69%
6.     5 Fr.Chazalon - Fr.Rein 210.2 48.66%
7.     9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 210.1 48.63%
8.     4 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 200.9 46.50%
9.     3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 186.0 43.06%
10.   7 Fr.Körner - Fr.Wendler 162.5 37.62%
11. 10 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 142.7 33.03%

OW-Linie:
1.   22 Fr.Kluge - Hr.Lohr 259.5 60.07% 20 CP
2.   24 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 247.4 57.27% 13 CP
3.   30 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 239.6 55.46% 8 CP
4.   27 Fr.Knopp - Fr.Todt 234.1 54.19% 5 CP
5.   23 Fr.Graubner - Fr.Weikert 217.0 50.23%
6.   25 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 207.0 47.92%
7.   26 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 204.9 47.43%
8.   28 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz 194.3 44.98%
9.   31 Fr.Hentzen - Fr.Jung 192.4 44.54%
10. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 191.8 44.40%
11. 21 Fr.Herbermann - Fr.Schmidt 183.2 42.41%

__________

 

Turnier vom Montag, 7.8.2017

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 250.0 57.87% 17 CP
2.
5 Fr.Würmseer Liselotte - Fr.Karl 230.0 53.24% 11 CP
3. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 224.0 51.85% 7 CP
4. 6 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 219.0 50.69%
5. 2 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 213.0 49.31%
6. 7 Fr.Barth - Fr.Seitz 210.0 48.61%
7. 4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 205.0 47.45%
8. 8 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 204.0 47.22%
9.
3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 189.0 43.75%
 

OW-Linie:
1. 23 Fr.Apak - Fr.Barkmann 260.0 60.19% 17 CP
2. 28 Fr.Graubner - Fr.Weikert 236.0 54.63% 11 CP
3. 25 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 232.0 53.70% 7 CP
4. 21 Fr.Hentzen - Fr.Jung 225.0 52.08%
    27 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 225.0 52.08%
6. 26 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 222.0 51.39%
7. 24 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 199.0 46.06%
8. 22 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 175.0 40.51%
9. 29 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 170.0 39.35%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 31.7.2017

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 221.0 65.77% 15 CP
2. 4 Fr.Rein - Fr.Sommer 195.0 58.04% 10 CP
3. 7 Fr.Seitz - Fr.Zahn 187.0 55.65% 6 CP
4. 2 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 162.0 48.21%
    5 Fr.Barth - Fr.Glienke 162.0 48.21%
6. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 156.0 46.43%
7. 6 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 131.0 38.99%
8. 8 Fr.Krüger - Fr.Louisoder 130.0 38.69%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Graubner - Fr.Weikert 196.0 58.33% 15 CP
2. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 181.0 53.87% 10 CP
3. 25 Fr.Pfeiffer - Fr.Vogt 175.0 52.08% 6 CP
4. 23 Fr.Apak - Fr.Barkmann 170.0 50.60%
5. 24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 166.0 49.40%
6. 21 Fr.Knopp - Fr.Todt 164.0 48.81%
7. 26 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz S. 160.0 47.62%
8. 27 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 132.0 39.29%

__________

 

Turnier vom Montag, 24.7.2017

7 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 2 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 210.7 62.71% 14 CP
2. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 199.7 59.43% 9 CP
3. 5 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 188.8 56.19% 6 CP
4. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 157.5 46.88%
5. 4 Fr.Frank - Fr.Zampich 154.2 45.89%
6. 6 Fr.Teichmann - Hr.Knör 148.2 44.11%
7. 7 Fr.Barth - Fr.Bichlmeier 115.1 34.26%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 187.8 55.89% 14 CP
2. 22 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 184.3 54.85% 9 CP
3. 27 Fr.Apak - Hr.Lohr 179.2 53.33% 6 CP
4. 24 Fr.Geisenfelder - Fr.Sommer 165.3 49.20%
5. 26 Fr.Hedl - Fr.Weikert 160.5 47.77%
6. 23 Fr.Correll - Fr.Schulz 154.2 45.89%
7. 21 Fr.Herbermann - Fr.Schmalisch 145.8 43.39%

__________

 

Turnier vom Montag, 17.7.2017

9 Tische Howell

1. 6 Fr.Rein - Fr.Sommer 248.4 57.50% 17 CP
2. 9 Fr.Barth - Fr.Glienke 236.3 54.70% 11 CP
3. 4 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 233.4 54.03% 7 CP
4. 7 Fr.Körner - Fr.Wendler 229.4 53.10%
5. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 219.1 50.72%
6. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 213.1 49.33%
7. 2 Fr.Georgii - Fr.Hansen 199.1 46.09%
8. 8 Fr.Frank - Fr.Zampich 184.4 42.69%
9. 5 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 179.0 41.44%

1. 25 Fr.Hentzen - Fr.Jung 238.9 55.30% 17 CP
2. 28 Fr.Herbermann - Fr.Schmidt 234.6 54.31% 11 CP
3. 26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 232.6 53.84% 7 CP
4. 23 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 228.7 52.94%
5. 22 Fr.Graubner - Fr.Weikert 226.6 52.45%
6. 27 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 219.9 50.90%
7. 21 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 201.6 46.67%
8. 24 Fr.Barkmann - Fr.Karl 200.0 46.30%
9. 29 Fr.Correll - Fr.Schulz 162.9 37.71%

__________

 

Turnier vom Montag, 10.7.2017

 

10 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

9

Fr.Stoll - Fr.Vogt

256.3

59.33%

18 CP

2.

8

Fr.Barth - Fr.Seitz

231.4

53.56%

12 CP

3.

10

Fr.Georgi - Fr.Hansen

227.7

52.71%

8 CP

4.

1

Fr.Olbricht - Fr.Zahn

223.6

51.76%

5 CP

5.

7

Fr.Pfefferle - Fr.Sturm

223.1

51.64%

6.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

214.3

49.61%

7.

6

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein

210.4

48.70%

8.

4

Fr.Mann - Fr.Schmalisch

205.3

47.52%

9.

2

Fr.Knödler - Fr.Sigl

204.3

47.29%

10.

5

Fr.Karl - Fr.Würmseer

165.4

38.29%

OW-Linie:

1.

27

Fr.Glienke - Fr.Gruber

252.4

58.43%

18 CP

2.

25

Fr.M.Hedl - Fr.Weikert

245.5

56.83%

12 CP

3.

30

Fr.Hentzen - Fr.Sommer

239.4

55.42%

8 CP

4.

22

Fr.Geisenfelder - Fr.M.Th.Hartmann

234.9

54.38%

5 CP

5.

28

Fr.Rupprecht - Fr.T.Schulz

224.2

51.90%

6.

24

Fr.Krüger - Fr.Treuleben

212.0

49.07%

7.

23

Fr.Mauderer - Fr.Schneidewind

189.9

43.96%

8.

26

Fr.Herbermann - Fr.Schoske

175.2

40.56%

9.

29

Fr.Frank - Fr.Zampich

169.6

39.26%

__________

 

Turnier vom Montag, 3.7.2017

 

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 5 Fr.Barth - Fr.Glienke 274.0 63.43% 17 CP
2. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 246.0 56.94% 11 CP
3. 3 Fr.Seitz - Fr.Zahn 240.0 55.56% 7 CP
4. 4 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 213.0 49.31%
5. 2 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 208.0 48.15%
6. 9 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 204.0 47.22%
7. 7 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 196.0 45.37%
8. 6 Fr.Körner - Fr.Wendler 186.0 43.06%
9. 8 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz Silke 177.0 40.97%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Graubner - Fr.Weikert 261.0 60.42% 17 CP
2. 24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 253.0 58.56% 11 CP
3. 21 Fr.Apak - Fr.Barkmann 244.0 56.48% 7 CP
4. 23 Fr.Hentzen - Fr.Jung 239.0 55.32%
5. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Stoll 228.0 52.78%
6. 26 Fr.Knopp - Fr.Todt 184.0 42.59%
7. 28 Fr.Heidl - Fr.Schemmann 181.0 41.90%
8. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 179.0 41.44%
9. 27 Fr.Krüger - Fr.Sommer 175.0 40.51%

__________

 

Turnier vom Montag, 26.6.2017

 

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 243.0 56.25% 14 CP
    8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 243.0 56.25% 14 CP
3. 4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 232.0 53.70% 7 CP
4. 2 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 230.0 53.24%
5. 7 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 209.0 48.38%
6. 5 Fr.Glienke - Fr.Graubner 207.0 47.92%
7. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 201.0 46.53%
8. 3 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 195.0 45.14%
9. 6 Fr.Frank - Fr.Zampich 184.0 42.59%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 244.0 56.48% 17 CP
2. 22 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 235.0 54.40% 11 CP
3. 24 Fr.Hentzen - Fr.Pfeiffer 234.0 54.17% 7 CP
4. 25 Fr.Hedl - Fr.Weikert 219.0 50.69%
5. 26 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 212.0 49.07%
6. 21 Fr.Knopp - Fr.Todt 208.0 48.15%
    23 Fr.Stoll - Fr.Vogt 208.0 48.15%
8. 29 Fr.Birkhold - Fr.Heidl 193.0 44.68%
9. 27 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 191.0 44.21%

__________

 

Turnier vom Montag, 19.6.2017

 

10 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

9

Fr.Gruber - Fr.Knödler

248.2

57.45%

18 CP

2.

10

Fr.Barth - Fr.Glienke

232.3

53.77%

12 CP

3.

4

Fr.M.Th.Hartmann - Fr.Rein

224.1

51.88%

8 CP

4.

1

Fr.Geisenfelder - Fr.Olbricht

221.1

51.18%

5 CP

5.

7

Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler

219.6

50.83%

6.

8

Fr.Krüger - Fr.Louisoder

213.9

49.51%

7.

2

Fr.Frank- Fr.Zampich

213.1

49.33%

8.

6

Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt L.

211.0

48.84%

9.

5

Fr.Fröhler - Fr.Herbermann

195.3

45.21%

10.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

181.7

42.06%

OW-Linie:

1.

27

Fr.Knopp - Fr.Todt

265.1

61.37%

18 CP

2.

22

Fr.Hentzen-Fr.Jung

260.6

60.32%

12 CP

3.

26

Fr.Stoll - Fr.Vogt

232.2

53.75%

8 CP

4.

25

Fr.Pfefferle - Fr.Sturm

213.7

49.47%

5 CP

5.

28

Fr.Graubner - Fr.Weikert

211.1

48.87%

6.

30

Fr.Barkmann - Fr.Karl

201.6

46.67%

7.

29

Fr.Sommer - Fr.Treuleben

198.1

45.86%

8.

24

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Heidl

183.4

42.45%

9.

23

Fr.Correll - Fr.Wiesenthal

178.2

41.25%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 12.6.2017

 

8 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

251.5

59.88%

15 CP

2.

4

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein

231.5

55.12%

10 CP

3.

8

Fr.Mann - Fr.Schmalisch

224.6

53.48%

6 CP

4.

2

Fr.Barth - Fr.Seitz

212.3

50.55%

5.

5

Fr.Rupprecht-Fr.Schwarz

211.6

50.38%

6.

1

Fr.Herbermann - Fr.Olbricht

197.4

47.00%

7.

7

Fr.Georgi - Fr..Hansen

183.4

43.67%

8.

6

Fr.Teichmann-Fr.Vogt

168.2

40.05%

OW-Linie:

1.

24

Fr.Heidl - Fr.Treuleben

247.2

58.86%

15 CP

2.

23

Fr.Glienke - Fr.Gruber

234.6

55.86%

10 CP

3.

25

Fr.Apak - Fr.Schwarz

225.3

53.64%

6 CP

4.

28

Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler

224.3

53.40%

5.

22

Fr.Correll - Fr.Wiesenthal

220.3

52.45%

6.

21

Fr.Körner - Fr.Wendler

181.1

43.12%

7.

26

Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll

180.7

43.02%

8.

27

Fr.Sturm-Fr.Pfefferle

165.0

39.29%

 

________

Frühlingsturnier vom Mittwoch, 31.5.2017

 

9 Tische Howell

1.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 255.5 67.59% 72 CP
2.   6 Fr.Knödler - Fr.Koschel 240.7 63.68% 54 CP
3. 27 Fr.Frank - Fr.Zampich 219.0 57.94% 42 CP
4.   4 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 210.4 55.66% 30 CP
5.   8 Fr.Hansen - Hr.Staber 200.2 52.96% 24 CP
6. 29 Fr.Rupprecht - Fr.Silke Schwarz 199.0 52.65% 18 CP
7.   9 Fr.Karl - Fr.Liselotte Würmseer 197.9 52.35%
8.   7 Fr.Körner - Fr.Wendler 190.0 50.26%
9.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 189.0 50.00%

10.   2 Fr.Seitz - Fr.Zahn 184.4 48.78%
11. 26 Fr.Glienke - Fr.Mansch 182.0 48.15%
12. 22 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 174.0 46.03%
13. 23 Fr.Stoll - Fr.Vogt 173.0 45.77%
14.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 161.0 42.59%
15. 24 Fr.Apak - Fr.Barkmann 160.0 42.33%
16. 25 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 152.0 40.21%
17. 28 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 139.0 36.77%

 

________

 

Turnier vom Montag, 29.5.2017

 

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Schmalisch - Fr.Sigl 256.4 59.35% 18 CP
2. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 246.4 57.04% 12 CP
3. 5 Fr.Barth - Fr.Seitz 242.4 56.11% 8 CP
4. 4 Fr.Schneidewind - Fr. Schwarz S. 239.2 55.37% 5 CP
5. 7 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 213.6 49.44%
6. 6 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 212.6 49.21%
7. 9 Fr.Hansen - Hr.Dr.Hansen 202.8 46.94%
8. 10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 191.9 44.42%
9. 2 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 178.6 41.34%
10. 8 Fr.Körner - Fr.Wendler 176.4 40.83%

OW-Linie:
1. 30 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 259.8 60.14% 18 CP
2. 23 Fr.Hedl - Fr.Weikert 237.8 55.05% 12 CP
3. 22 Fr.Knopp - Fr.Todt 237.6 55.00% 8 CP
4. 27 Fr.Stoll - Fr.Vogt 214.6 49.68% 5 CP
5. 29 Fr.Louisoder - Fr.Treuleben 212.9 49.28%
6. 25 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 204.7 47.38%
7. 26 Fr.Barkmann - Hr.Lohr 204.0 47.22%
8. 28 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 199.6 46.20%
9. 24 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz 173.0 40.05%

 

_________

 

Turnier vom Montag, 22.5.2017

 

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.    1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 264.0 61.11% 18 CP
2.    6 Fr.Gruber - Fr.Knödler 261.0 60.42% 12 CP
3.    3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 230.0 53.24% 8 CP
4.    8 Fr.Rein - Fr.Sommer 229.0 53.01% 5 CP
5.    9 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 226.0 52.31%
6.    5 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 207.0 47.92%
       7 Fr.Barth - Fr.Glienke 207.0 47.92%
8.    4 Fr.Hentzen - Fr.Mansch 197.0 45.60%
9.    2 Fr.Frank - Fr.Zampich 181.0 41.90%
10. 10 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 158.0 36.57%

OW-Linie:
1.   28 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 269.0 62.27% 18 CP
2.   30 Fr.Stoll - Fr.Vogt 239.0 55.32% 12 CP
3.   26 Fr.Barkmann - Hr.Lohr 233.0 53.94% 8 CP
4.   29 Fr.Graubner - Fr.Weikert 228.0 52.78% 5 CP
5.   24 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 226.0 52.31%
6.   27 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Schmidt 204.0 47.22%
7.   23 Fr.Mauderer - Fr.Schneidewind 200.0 46.30%
8.   22 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 199.0 46.06%
9.   21 Fr.Knopp - Fr.Todt 185.0 42.82%
10. 25 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 177.0 40.97%

__________

 

Turnier vom Montag, 15.5.2017

 

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 271.0 62.73% 18 CP
2. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 246.0 56.94% 12 CP
3. 7 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 238.0 55.09% 8 CP
4. 10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 237.0 54.86% 5 CP
5.   6 Fr.Körner - Fr.Wendler 230.0 53.24%
6.   2 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 221.0 51.16%
7.   8 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz 191.0 44.21%
8.   4 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 187.0 43.29%
      5 Fr.Barth - Fr.Seitz 187.0 43.29%
10. 9 Fr.Hansen - Hr.Dr.Hansen 152.0 35.19%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 258.0 59.72% 18 CP
2. 30 Fr.Hedl - Fr.Weikert 256.0 59.26% 12 CP
3. 22 Fr.Frank - Fr.Zampich 251.0 58.10% 8 CP
4. 27 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 231.0 53.47% 5 CP
5. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 228.0 52.78%
6. 21 Fr.Stoll - Fr.Vogt 216.0 50.00%
7. 24 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 200.0 46.30%
8. 29 Fr.Krüger - Fr.Schmalisch 188.0 43.52%
9. 23 Fr.Hentzen - Fr.Schmidt 173.0 40.05%
10. 26 Fr.Scheer-Hennings - Fr.Treuleben 159.0 36.81%

______

 

Turnier vom Montag, 8.5.2017

 

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
  1. 7 Fr.Gruber - Fr.Knödler   250.9   66.38%    17 CP

   2. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl     216.0    57.14%    11 CP

   3. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx    208.1  55.05%     7 CP

   4. 8 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt   205.8    54.44%

   5. 9 Fr.Barth - Fr.Glienke        189.0    50.00%

   6. 4 Fr.Frank - Fr.Vogt            170.9    45.21%

   7. 5 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein  168.9  44.68%

   8. 6 Fr.Weber - Fr.König      164.3    43.47%

   9. 2 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz  127.1    33.62%

OW-Linie:
   1.   23 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler  209.0 55.29%    14 CP

        26 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert      209.0    55.29%    14 CP

   3.   24 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll                    204.0    53.97%     7 CP

   4.   29 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch     203.0    53.70%

   5.   25 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann         191.0 50.53%

   6.   27 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal            185.0    48.94%

   7.   22 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm                  174.0    46.03%

   8.   28 Fr.Heidl - Fr.Jung                          137.0    36.24%

__________

 

Turnier vom Montag, 24.4.2017

 

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 199.0 59.23% 15 CP
2. 8 Fr.Seitz - Fr.Zahn 193.0 57.44% 10 CP
3. 4 Fr.Barth - Fr.Glienke 183.0 54.46% 6 CP
4. 5 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 170.0 50.60%
5. 7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 166.0 49.40%
6. 2 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Körner 153.0 45.54%
7. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 141.0 41.96%
8. 6 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 139.0 41.37%

OW-Linie:
1. 21 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 200.0 59.52% 15 CP
2. 23 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 186.0 55.36% 10 CP
3. 28 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 183.0 54.46% 6 CP
4. 24 Fr.Frank - Fr.Zampich 175.0 52.08%
5. 27 Fr.Rein - Fr.Sommer 164.0 48.81%
6. 26 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz Silke 152.0 45.24%
7. 22 Fr.Hentzen - Fr.Jung 145.0 43.15%
8. 25 Fr.Fröhler - Fr.Weber 139.0 41.37%

__________

 

Turnier vom Montag, 10.4.2017

 

7 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 191.0 56.85% 12 CP
    3 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 191.0 56.85% 12 CP
3. 2 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 182.0 54.17% 6 CP
4. 4 Fr.Seitz - Fr.Zahn 176.0 52.38%
5. 5 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 153.0 45.54%
6. 6 Fr.Georgii - Fr.Hansen 143.0 42.56%
7. 7 Fr.Körner - Fr.Mansch 140.0 41.67%

OW-Linie:
1. 23 Fr.Correll - Fr.Schulz 201.0 59.82% 14 CP
2. 27 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 194.0 57.74% 9 CP
3. 24 Fr.Geisenfelder - Fr.Krüger 182.0 54.17% 6 CP
4. 26 Fr.Sommer - Fr.Treuleben 171.0 50.89%
5. 21 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 161.0 47.92%
6. 22 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 139.0 41.37%
7. 25 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 128.0 38.10%

 

_________

 

Turnier vom Montag, 3.4.2017

 

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 9 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 267.7 61.97% 20 CP
2. 10 Fr.Barth - Fr.Seitz 261.8 60.60% 13 CP
3. 5 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 258.0 59.72% 8 CP
4. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 234.5 54.28% 5 CP
5. 11 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 215.0 49.77%
6. 3 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 204.5 47.34%
7. 7 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 201.9 46.74%
8. 4 Fr.Frank - Fr.Zampich 193.2 44.72%
9. 2 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 187.2 43.33%
10. 8 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 180.8 41.85%
11. 6 Fr.Körner - Fr.Schmalisch 166.5 38.54%

OW-Linie:
1. 30 Fr.Heidl - Fr.Jung 258.4 59.81% 20 CP
2. 25 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 245.4 56.81% 13 CP
3. 26 Fr.Herbermann - Fr.Wendler 244.5 56.60% 8 CP
4. 23 Fr.Apak - Fr.Barkmann 238.4 55.19% 5 CP
5. 22 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 233.2 53.98%
6. 31 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 202.4 46.85%
7. 29 Fr.Hedl - Fr.Weikert 197.7 45.76%
8. 27 Fr.Reber - Fr.Sommer 194.4 45.00%
9. 28 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 174.5 40.39%
10. 24 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 170.9 39.56%

 

_________

 

Turnier vom Montag, 27.3.2017

 

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.    5 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 265.0 61.34% 20 CP
2.    1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 246.0 56.94% 13 CP
3.    8 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 236.0 54.63% 8 CP
4.  10 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 234.0 54.17% 5 CP
5.     7 Fr.Barth - Fr.Glienke 229.0 53.01%
6.     9 Fr.Seitz - Fr.Zahn 228.0 52.78%
7.     2 Fr.Frank - Fr.Zampich 206.0 47.69%
8.     6 Fr.Körner - Fr.Wendler 202.0 46.76%
9.     4 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 182.0 42.13%
10.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 176.0 40.74%
11. 11 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 172.0 39.81%

OW-Linie:
1.   21 Fr.Gruber - Fr.Knödler 264.0 61.11% 20 CP
2.   28 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 262.0 60.65% 13 CP
3.   24 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 235.0 54.40% 8 CP
4.   29 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 226.0 52.31% 5 CP
5.   23 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 225.0 52.08%
6.   30 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 222.0 51.39%
7.   27 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Sommer 221.0 51.16%
8.   25 Fr.Correll - Fr.Schulz 199.0 46.06%
9.   31 Fr.Hentzen - Fr.Wiesenthal 192.0 44.44%
10. 22 Fr.Frohne - Fr.Dr.Gunkel 178.0 41.20%
11. 26 Fr.Baumann - Fr.Mansch 152.0 35.19%

_________

 

Turnier vom Montag, 20.3.2017

 

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 5 Fr.Schulz - Fr.Schwarz S. 253.0 58.56% 18 CP
2. 10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 250.0 57.87% 12 CP
3.   7 Fr.Weber - Fr.König 241.0 55.79% 8 CP
4.   2 Fr.Barth - Fr.Seitz 222.0 51.39% 5 CP
5.   1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 220.0 50.93%
6.   4 Fr.Hentzen - Fr.Jung 206.0 47.69%
      8 Fr.Körner - Fr.Wendler 206.0 47.69%
8.   6 Fr.Mansch - Fr.Schmidt 205.0 47.45%
9.   3 Fr.Karl - Fr.Barkmann 195.0 45.14%
10. 9 Fr.Hansen - Hr.Dr.Hansen 162.0 37.50%

OW-Linie:
1. 23 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 257.0 59.49% 18 CP
2. 29 Fr.Hedl - Fr.Weikert 240.0 55.56% 12 CP
3. 28 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 233.0 53.94% 8 CP
4. 30 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 225.0 52.08% 5 CP
5. 21 Fr.Apak - Fr.Schmidt-Sodingen 224.0 51.85%
6. 22 Fr.Heidl - Fr.Treuleben 207.0 47.92%
7. 25 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 204.0 47.22%
8. 27 Fr.Fröhler - Fr.Dr.Gunkel 202.0 46.76%
9. 26 Fr.Frank - Fr.Zampich 185.0 42.82%
10. 24 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 183.0 42.36%

____

 

Turnier vom Montag, 13.3.2017

 

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 8 Fr.Barth - Fr.Glienke 216.0 64.29% 15 CP
2. 4 Fr.Körner - Fr.Wendler 200.0 59.52% 10 CP
3. 6 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 187.0 55.65% 6 CP
4. 1 Fr.Hentzen - Fr.Sigl 175.0 52.08%
5. 2 Fr.Mansch - Fr.Schmidt 172.0 51.19%
6. 7 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 139.0 41.37%
7. 5 Fr.Frohne - Fr.Pantze 128.0 38.10%
8. 3 Fr.Frank - Fr.Zampich 127.0 37.80%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Knopp - Fr.Todt 202.0 60.12% 15 CP
2. 23 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 188.0 55.95% 10 CP
3. 26 Fr.Geisenfelder - Fr.Sommer 171.0 50.89% 6 CP
4. 27 Fr.Scholz - Fr.Schwarz Silke 169.0 50.30%
5. 25 Fr.Heidl - Fr.Jung 168.0 50.00%
6. 24 Fr.Hedl - Fr.Weikert 164.0 48.81%
7. 21 Fr.Correll - Fr.v.Wiesenthal 154.0 45.83%
8. 22 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 128.0 38.10%

 

_________

 

Turnier vom Montag, 6.3.2017

 

9 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.    1 Fr.Gruber - Fr.Sigl         220.6    58.36%    14 CP

  2 Fr.Fröhler - Fr.Weber         220.6    58.36%    14 CP

   3.    6 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Sommer     217.0    57.41%     7 CP

   4.    5 Fr.Barth - Fr.Seitz           209.1    55.32%

   5.    7 Fr.Karl - Fr.Würmseer L.   203.5    53.84%

   6.    3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx       193.6    51.22%

   7.    4 Fr.Frank - Fr.Zampich        164.3   43.47%

   8.    8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn           149.5   39.55%

   9.    9 Fr.Georgii - Fr.Hansen         122.5  32.41%

  

OW-Linie:

   1.   24 Fr.Apak - Fr.Barkmann          212.0    56.08%    17 CP

   2.   29 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht      207.0    54.76%    11 CP

   3.   23 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert  199.0    52.65%     7 CP

   4.   22 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm     186.0    49.21%

        27 Fr.Heidl - Fr.Treuleben    186.0    49.21%

   6.   25 Fr.Kieffer - Fr.Todt        184.0    48.68%

   7.   28 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 179.0    47.35%

   8.   26 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke           159.0    42.06%

 

_________

 

Turnier vom Montag, 27.2.2017

 

9 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

8

Fr.Kemmerth - Fr.L.Schmidt

259.0

59.95%

17 CP

2.

5

Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz

237.0

54.86%

11 CP

3.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

235.0

54.40%

7 CP

4.

7

Fr.Barth - Fr.Glienke

232.0

53.70%

9

Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler

232.0

53.70%

6.

4

Fr.Pfefferle - Fr.Sturm

210.0

48.61%

7.

1

Fr.Olbricht - Fr.Schmalisch

187.0

43.29%

8.

2

Fr.Frohne - Fr.Panze

176.0

40.74%

6

Fr.Körner - Fr.Wendler

176.0

40.74%

OW-Linie:

1.

22

Fr.Gruber - Fr.Knödler

263.0

60.88%

17 CP

2.

26

Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll

253.0

58.56%

11 CP

3.

23

Fr.Knopp - Fr.Todt

243.0

56.25%

7 CP

4.

24

Fr.Heidl - Fr.Jung

228.0

52.78%

5.

28

Fr.Hentzen - Fr.Wiesenthal

226.0

52.31%

6.

25

Fr.Rupprecht - Fr.TGramke

196.0

45.37%

7.

27

Fr.Graubner - Fr.Weikert

188.0

43.52%

8.

21

Fr.Geisenfelder - Fr.Sommer

181.0

41.90%

9.

29

Fr.Correll - Hr.Correll

166.0

38.43%

 

_________

 

Turnier vom Montag, 20.2.2017

 

9 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

1

Fr.Olbricht - Fr.Zahn

318.0

73.61%

17 CP

2.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

239.0

55.32%

11 CP

3.

6

Fr.Körner - Fr.L.Schmidt

232.0

53.70%

7 CP

4.

2

Fr.Barth - Fr.Seitz

219.0

50.69%

5.

9

Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler

208.0

48.15%

6.

4

Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz

201.0

46.53%

7.

7

Fr.Krüger - Fr.Louisoder

195.0

45.14%

8.

8

Fr.Bosch - Hr.Kiegle

187.0

43.29%

9.

5

Fr.Georgi - Fr.Hansen

145.0

33.56%

OW-Linie:

1.

25

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Sommer

256.0

59.26%

14 CP

29

Fr.Barkmann - Fr.Karl

256.0

59.26%

14 CP

3.

28

Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert

246.0

56.94%

7 CP

4.

22

Fr.Correll - Fr.Wiesenthal

232.0

53.70%

5.

24

Fr.Hartmann - Fr.Zampich

214.0

49.54%

6.

26

Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll

212.0

49.07%

7.

21

Fr.Hentzen - Fr.Jung

207.0

47.92%

8.

23

Fr.Knopp - Fr.Todt

166.0

38.43%

9.

27

Fr.Mann - Fr.Schmalisch

155.0

35.88%

 

_________

 

Turnier vom Montag, 13.2.2017

 

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   4 Fr.Barth - Fr.Glienke 255.9 59.24% 20 CP
2.
11 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 254.7 58.96% 13 CP
3.  
1 Fr.Geisenfelder - Fr.Stoll 237.5 54.98% 8 CP
4.   8 Fr.Weber - Fr.König 234.1 54.19% 5 CP
5.   6 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 220.5 51.04%
6.   9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 217.1 50.25%
7.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 211.7 49.00%
8.   7 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 208.4 48.24%
9. 10 Fr.Körner - Fr.Schmidt 189.4 43.84%
10. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 183.8 42.55%
11. 2 Fr.Seitz - Fr.Zahn 161.0 37.27%

OW-Linie:
1.  28 Fr.Gruber - Fr.Knödler 312.4 72.31% 20 CP
2.  22 Fr.Knopp - Fr.Todt 268.1 62.06% 13 CP
3.  25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 247.2 57.22% 8 CP
4.  27 Fr.Heidl - Fr.Krüger 231.3 53.54% 5 CP
5.  31 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 228.6 52.92%
6.  23 Fr.Hentzen - Fr.Pfeiffer 228.1 52.80%
7.  29 Fr.Graubner - Fr.Weikert 196.9 45.58%
8.  26 Fr.Both - Fr.Schwarz Silke 151.4 35.05%
9.  24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 150.6 34.86%
10. 30 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 145.8 33.75%

_________

 

Turnier vom Montag, 6.2.2017

 

9 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

1

Fr.Olbricht - Fr.Zahn

232.8

61.59%

17 CP

2.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

212.7

56.27%

11 CP

3.

4

Fr.Barth - Fr.Seitz

203.5

53.84%

7 CP

4.

6

Fr.Karl - Fr.Würmseer

194.6

51.48%

5.

8

Fr.Körner - Fr.Wendler

190.0

50.26%

6.

2

Fr.Correll - Fr.Graubner

173.2

45.82%

7.

9

Fr.P.Hartmann-Fr.Radspieler

170.9

45.21%

8.

5

Fr.Doering - Fr.T.Schulz

167.6

44.34%

9.

7

Fr.Hartmann - Fr.Zampich

155.1

41.03%

OW-Linie:

1.

24

Fr.Kieffer - Fr.Todt

228.0

60.32%

17 CP

2.

28

Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert

219.0

57.94%

11 CP

3.

29

Fr.Apak - Fr.Barkmann

216.0

57.14%

7 CP

4.

23

Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer

178.0

47.09%

5.

22

Fr.Schmidt-Wellenb - Fr.Stoll

174.0

46.03%

6.

25

Fr.Krüger - Fr.Schmalisch

173.0

45.77%

7.

27

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Sommer

164.0

43.39%

8.

26

Fr.Heidl - Fr.Treuleben

160.0

42.33%

 

_________

 

Turnier vom Montag, 30.1.2017

 

10 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

1

Fr.Gruber - Fr.Olbricht

162.2

57.93%

14 CP

2.

2

Fr.Körner - Fr.Wendler

161.2

57.57%

9 CP

3.

6

Fr.Seitz - Fr.Zahn

145.8

52.07%

6 CP

4.

3

Fr.Correll - Fr.Schneidewind

135.2

48.29%

5.

4

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch

127.0

45.36%

6.

7

Fr.P.Hartmann- - Fr.Radspieler

126.0

45.00%

7.

5

Fr.Kemmerth - Fr.L.Schmidt

122.6

43.79%

OW-Linie:

1.

26

Fr.Geisenfelder - Fr.Sommer

159.0

56.79%

14 CP

2.

22

Fr.Fröhler - Fr.Herbermann

155.0

55.36%

9 CP

3.

23

Fr.Heidl - Fr.Jung

150.0

53.57%

6 CP

4.

25

Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll

149.0

53.21%

5.

27

Fr.Barkmann - Fr.Karl

131.0

46.79%

6.

24

Fr.Frank - Fr.Zampich

96.0

34.29%

 

_________

 

Turnier vom Montag, 23.1.2017

 

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Sigl 265.5 61.46% 18 CP
2.
3 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 259.9 60.16% 12 CP
3. 9 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 241.8 55.97% 8 CP
4. 4 Fr.Körner - Fr.Schmidt 240.4 55.65% 5 CP
5. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 224.3 51.92%
6. 8 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 215.9 49.98%
7. 7 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 214.0 49.54%
8. 2 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 202.0 46.76%
9. 6 Fr.Weber - Fr.König 185.1 42.85%
10. 10 Fr.Hansen - Hr.Dr.Hansen 114.6 26.53%

OW-Linie:
1. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 258.2 59.77% 18 CP
2. 23 Fr.Frank - Fr.Zampich 252.0 58.33% 12 CP
3. 24 Fr.Schmidt-Wellenburg - Fr.Stoll 232.3 53.77% 8 CP
4. 30 Fr.Sommer - Fr.Treuleben 221.4 51.25% 5 CP
5. 25 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 210.6 48.75%
6. 27 Fr.Heidl - Fr.Krüger 210.0 48.61%
28 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 210.0 48.61%
8. 22 Fr.Pfeiffer - Fr.Weikert 183.9 42.57%
9. 26 Fr.Hentzen - Fr.Jung 165.7 38.36%

_________

 

Turnier vom Montag, 16.1.2017

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 259.7 60.12% 20 CP
2.   8 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 253.4 58.66% 13 CP
3.   7 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 241.3 55.86% 8 CP
4. 11 Fr.Seitz - Fr.Zahn 227.5 52.66% 5 CP
5.   2 Fr.Knopp - Fr.Todt 223.9 51.83%
6.   9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 223.8 51.81%
7.   6 Fr.Fröhler - Fr.Weber 223.1 51.64%
8.   4 Fr.Körner - Fr.Wendler 209.8 48.56%
9. 10 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 191.2 44.26%
10. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 170.7 39.51%
11. 5 Fr.v.Braun - Fr.Schmalisch 152.9 35.39%

OW-Linie:
1.  28 Fr.Barkmann - Fr.Karl 249.0 57.64% 20 CP
2.  30 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 245.6 56.85% 13 CP
3.  24 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 240.5 55.67% 8 CP
4.   27 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 238.5 55.21% 5 CP
5.   22 Fr.Glienke - Fr.Gruber 236.2 54.68%
6.   29 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 228.1 52.80%
7.   23 Fr.Heidl - Fr.Jung 221.1 51.18%
8.   31 Fr.Hentzen - Fr.Wiesenthal 183.2 42.41%
9.   25 Fr.Correll - Hr.Correll 167.3 38.73%
10. 26 Fr.Frank - Fr.Zampich 151.0 34.95%

_________

 

Turnier vom Montag, 9.1.2017

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 197.9 58.90% 15 CP
2.
7 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 195.9 58.30% 10 CP
3. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 182.8 54.40% 6 CP
4. 8 Fr.Georgii - Fr.Hansen 162.3 48.30%
5. 6 Fr.Rein - Fr.Weikert 160.1 47.65%
6. 5 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 156.5 46.58%
7. 2 Fr.Körner - Fr.Wendler 156.2 46.49%
8. 4 Fr.Hentzen - Fr.Jung 133.5 39.73%

OW-Linie:
1. 23 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 221.5 65.92% 15 CP
2. 22 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 184.2 54.82% 10 CP
3. 25 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 171.5 51.04% 6 CP
4. 27 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 167.3 49.79%
5. 28 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 149.6 44.52%
6. 26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 147.6 43.93%
7. 24 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 135.1 40.21%

_________

 

Turnier vom Montag, 19.12.2016

7 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 5 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 200.0 59.52% 14 CP
2. 3 Fr.Gruber - Fr.Knödler 197.0 58.63% 9 CP
3. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 194.0 57.74% 6 CP
4. 6 Fr.Döring - Fr.Schulz 175.0 52.08%
5. 2 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 150.0 44.64%
6. 4 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 143.0 42.56%
7. 7 Fr.Körner - Fr.Schmidt 117.0 34.82%

OW-Linie:
1. 26 Fr.Glienke - Fr.Hentzen 202.0 60.12% 14 CP
2. 23 Fr.Hedl - Fr.Weikert 181.0 53.87% 9 CP
3. 27 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 178.0 52.98% 6 CP
4. 24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 175.0 52.08%
5. 21 Fr.Apak - Fr.Barkmann 154.0 45.83%
6. 25 Fr.Correll - Fr.Stoll 144.0 42.86%
7. 22 Fr.Heidl - Fr.Wiesenthal 142.0 42.26%

 

_________

 

Turnier vom Montag, 12.12.2016

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
7 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 273.0 63.19% 17 CP
2. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 236.0 54.63% 11 CP
3. 9 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 235.0 54.40% 7 CP
4. 2 Fr.Georgii - Fr.Hansen 220.0 50.93%
5. 5 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 216.0 50.00%
6. 4 Fr.Frank - Fr.Zampich 213.0 49.31%
7. 8 Fr.Körner - Fr.Wendler 212.0 49.07%
8. 6 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 174.0 40.28%
9. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 165.0 38.19%

OW-Linie:
1. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 258.0 59.72% 17 CP
2. 22 Fr.Sommer - Fr.Treuleben 230.0 53.24% 11 CP
3. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 224.0 51.85% 7 CP
4. 26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 217.0 50.23%
5. 21 Fr.Krüger - Fr.Louisoder 216.0 50.00%
    28 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 216.0 50.00%
7. 27 Fr.Apak - Fr.Barkmann 205.0 47.45%
8. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 196.0 45.37%
9. 24 Fr.Hentzen - Fr.Jung 182.0 42.13%

_________

 

Turnier vom Montag, 5.12.2016

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 246.0 56.94% 18 CP
2. 10 Fr.Seitz - Fr.Zahn 245.0 56.71% 12 CP
3.   9 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 232.0 53.70% 8 CP
4.   2 Fr.Graubner - Fr.Weikert 231.0 53.47% 5 CP
5.   4 Fr.Weber - Fr.König 219.0 50.69%
      8 Fr.Mansch - Fr.Schmidt 219.0 50.69%
7.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 197.0 45.60%
8.   7 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 193.0 44.68%
9.   6 Fr.Körner - Fr.Wendler 191.0 44.21%
10. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 187.0 43.29%

OW-Linie:
1.   25 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 264.0 61.11% 18 CP
2.   28 Fr.Kieffer - Fr.Todt 258.0 59.72% 12 CP
3.   27 Fr.Apak - Fr.Barkmann 247.0 57.18% 8 CP
4.   23 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz S. 243.0 56.25% 5 CP
5.   22 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 203.0 46.99%
6.   26 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 200.0 46.30%
7.   24 Fr.Scheer-Hennings - Fr.Schmalisch 194.0 44.91%
8.   29 Fr.Correll - Fr.Krüger 190.0 43.98%
9.   30 Fr.Heidl - Fr.Wiesenthal 181.0 41.90%
10. 21 Fr.Frank - Fr.Zampich 180.0 41.67%

 

 

______________

 

Turnier vom Montag, 28.11.2016

 

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 224.7 66.88% 15 CP
2.
6 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 200.6 59.70% 10 CP
3.
7 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 198.3 59.02% 6 CP
4. 2 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 190.6 56.73%
5. 4 Fr.Frank - Fr.Zampich 155.7 46.34%
6. 3 Fr.Gruber - Fr.Schulz 144.5 43.01%
7. 5 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 139.3 41.46%
8. 8 Fr.Hansen - Hr.Dr.Hansen 94.8 28.21%

OW-Linie:
1. 26 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 202.8 60.36% 15 CP
2. 25 Fr.Sommer - Fr.Treuleben 202.2 60.18% 10 CP
3. 23 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 185.9 55.33% 6 CP
4. 27 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 172.9 51.46%
5. 22 Fr.Heidl - Fr.Scheer-Hennings 156.2 46.49%
6. 28 Fr.Schmidt - Fr.Wendler 141.3 42.05%
7. 24 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 115.4 34.35%

______________

 

Mittwoch, 23.11.2016

 Weihnachts-Turnier / Clubmeisterschaft

 

13 Tische Howell

1.  11 Fr.. Hartmann - Fr.Radspieler 357.6 62.52% 96 CP
2.     3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 342.4 59.86% 72 CP
3.     1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 318.4 55.66% 48 CP
        8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 318.4 55.66% 48 CP
5.     4 Fr.Karl - Fr.Loselotte Würmseer 315.2 55.10% 30 CP
6.   27 Fr.Hedl - Fr.Wendler 314.0 54.90% 24 CP
7.     7 Fr.Rein - Fr.Sommer 311.0 54.37% 18 CP
8.     2 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 308.8 53.99% 12 CP
9.     5 Fr.Barth - Fr.Seitz 306.6 53.60% 9 CP
10. 12 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 303.4 53.04%
11. 22 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 302.0 52.80%
12. 33 Fr.Hentzen - Fr.Jung 296.0 51.75%
13. 32 Fr.Glienke - Fr.Gruber 288.0 50.35%

14. 30 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 286.0 50.00%
15. 10 Fr.Heidl - Fr.Wiesenthal 274.0 47.90%
16.   9 Fr.Koschel - Fr.Mansch 273.0 47.73%
17. 26 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 269.0 47.03%
      31 Fr.Apak - Fr.Duisberg 269.0 47.03%
19. 13 Fr.Georgii - Fr.Hansen 260.0 45.45%
      25 Fr.Correll - Fr.Krüger 260.0 45.45%
21.   6 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 250.2 43.74%
22. 23 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 243.0 42.48%
23. 24 Fr.Barkmann - Fr.Silke Schwarz 241.0 42.13%
24. 29 Fr.Frank - Fr.Zampich 236.0 41.26%
25. 28 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 224.0 39.16%

________

 

Turnier vom Montag, 21.11.2016

 

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl              259.5 60.07%  20 CP
2.   3 Ehepaar Dr.Marx                  251.6 58.24% 13 CP
3.   8 Fr.Gruber - Fr.Knödler         242.6 56.02%   8 CP
4.   11 Fr.Seitz - Fr.Zahn               235.2 54.44%   5CP
5.   2 Fr.Weber - Fr.König            228.9 52.99%
6.   6 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein         224.6 51.99%
7.   5 Fr.Graubner - Fr.Schulz        213.3 49.49%
8. 10 Fr.Rupprecht - S.Schwarz     208.1 48.17%
9.   7 Fr.Barth - Fr.Glienke             202.3 46.83%
10. 4 Fr.v.Ameijeden - Fr.Weikert 178.4 41.30%
11. 9 Ehepaar Dr.Hansen               129.5 30.00%

OW-Linie:
1. 23 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal           241.9 56.00%  20 CP
2. 28 Fr.Barkmann - Fr.Karl                233.4  54.03%  13 CP
3. 24 Fr.Heidl - Fr.Jung                       231.4 53.56%  8 CP
4. 31 Fr.Geisenfelder Fr.Mth.Hartmann 218.1 50.49%  5 CP
5. 29 Fr.Knopp - Fr.Todt                     216.9 50.21%
6. 30 Fr.Mansch - Fr.Schmidt               214.8 49.72%
7. 25 Fr.Krüger - Fr.Treuleben             214.2 49.58%
8. 27 Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler     206.0 47.69%
9. 22 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm                  192.7 44.61%
10. 26 Fr.Hentzen - Fr.Schmalisch         191.1 44.24%

_________

 

Turnier vom Montag, 14.11.2016

 

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 270.0 62.50% 17 CP
2.
2 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 253.0 58.56% 11 CP
3. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 245.0 56.71% 7 CP
4. 9 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 242.0 56.02%
5. 5 Fr.Barth - Fr.Seitz 225.0 52.08%
6. 7 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Knödler 197.0 45.60%
7. 6 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 185.0 42.82%
8. 8 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz Silke 176.0 40.74%
9.
4 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 151.0 34.95%

OW-Linie:
1. 22 Fr.Knopp - Fr.Todt 263.0 60.88% 17 CP
2. 25 Fr.Radspieler - Fr.P.Hartmann 239.0 55.32% 11 CP
3. 24 Fr.Mansch - Fr.Schmidt 234.0 54.17% 7 CP
4. 23 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 218.0 50.46%
5. 21 Fr.Jung - Fr.Hentzen 208.0 48.15%
6. 27 Fr.Weikert - Fr.Geisenfelder 204.0 47.22%
7. 28 Fr.Frank - Fr.Zampich 199.0 46.06%
8. 29 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Wirz 194.0 44.91%
9. 26 Fr.Treuleben - Fr.Scheer-Hennings 185.0 42.82%

_________

 

Turnier vom Montag, 7.11.2016

 

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.     1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 292.0 67.59% 18 CP
2.     2 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 267.1 61.83% 12 CP
3.     5 Fr.Kieffer - Fr.Todt 262.0 60.65% 8 CP
4.     6 Fr.Seitz - Fr.Zahn 243.8 56.44% 5 CP
5.     7 Fr.Barth - Fr.Glienke 237.8 55.05%
6.     4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 200.7 46.46%
7.     8 Fr.Körner - Fr.Wendler 192.1 44.47%
8.     9 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 174.4 40.37%
9.     3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 173.4 40.14%
10. 10 Fr.Hansen - Hr.Dr.Hansen 112.7 26.09%

OW-Linie:
1. 27 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 279.2 64.63% 18 CP
2. 26 Fr.Geisenfelder - Fr.Pfeiffer 247.6 57.31% 12 CP
3. 28 Fr.Hedl - Fr.Weikert 239.6 55.46% 8 CP
4. 30 Fr.Barkmann - Fr.Correll 224.6 51.99% 5 CP
5. 23 Fr.Heidl - Fr.Wiesenthal 217.8 50.42%
6. 24 Fr.Reber - Fr.Sommer 207.8 48.10%
7. 29 Fr.Frank - Fr.Zampich 205.3 47.52%
8. 22 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 165.2 38.24%
9. 25 Fr.Bosch - Hr.Kiegle 157.3 36.41%

 

Turnier vom Montag, 31.10.2016

 

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 214  63.69% 15 CP
2. 2 Fr.Barth - Fr.Seitz 189  56.25% 10 CP
3. 4 Fr.Körner - Fr.Wendler 172  51.19% 6 CP
4. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 166  49.40%
5. 5 Fr.Rein - Fr.Sommer 160  47.62%
6. 6 Fr.Döring - Fr.Schulz 154  45.83%
7. 7 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 147  43.75%
8. 8 Fr.Georgii - Fr.Hansen 142  42.26%

OW-Linie:
1. 23 Fr.Barkmann - Fr.S.Schwarz 196  58.33% 15 CP
2. 25 Fr.Frank - Fr.Zampich 190  56.55% 10 CP
3.
26 Fr.Wiesenthal - Fr.Jung 171  50.89% 3 CP
    27 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 171  50.89% 3 CP
5. 28 Fr.Correll - Fr.P.Hartmann 167  49.70%
6. 21 Fr.Karl - Fr.L.Würmseer 152 45.24%
    24 Fr.Pfeiffer - Fr.Vogt 152  45.24%
8. 22 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 145  43.15

 

Turnier vom Montag, 24.10.2016

 

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 7 Fr.Seitz - Fr.Zahn 190.5 56.70% 15 CP
2. 4 Fr.Graubner - Fr.Rein 189.8 56.49% 10 CP
3. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 175.2 52.14% 6 CP
4. 6 Fr.Barth - Fr.Glienke 171.5 51.04%
5. 3 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 167.9 49.97%
6. 2 Fr.Körner - Fr.Schmalisch 156.4 46.55%
7. 8 Fr.Georgii - Fr.Hansen 154.0 45.83%
8. 5 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 143.1 42.59%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Geisenfelder - Fr.Sommer 197.4 58.75% 15 CP
2. 22 Fr.Correll - Fr.v.Wiesenthal 174.1 51.82% 10 CP
3. 26 Fr.Hentzen - Fr.Jung 170.8 50.83% 6 CP
4. 27 Fr.Hedl - Fr.Weikert 168.0 50.00%
5. 25 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 163.4 48.63%
6. 23 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 157.0 46.73%
7. 24 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz Silke 145.3 43.24%

___________

 

Turnier vom Montag, 17.10.2016

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 5 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 195.7 58.24% 15 CP
2. 2 Fr.Körner - Fr.Wendler 190.3 56.64% 10 CP
3. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 186.9 55.63% 6 CP
4. 7 Fr.Barth - Fr.Seitz 180.2 53.63%
5. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 166.8 49.64%
6. 6 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Louisoder 156.9 46.70%
7. 4 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 143.5 42.71%
8. 8 Fr.Hansen - Hr.Dr.Hansen 118.5 35.27%

OW-Linie:

1. 24 Fr.Knopp - Fr.Todt 204.3 60.80% 15 CP
2. 23 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 200.1 59.55% 10 CP
3. 27 Fr.Hentzen - Fr.Schmidt 176.1 52.41% 6 CP
4. 26 Fr.Frank - Fr.Zampich 163.0 48.51%
5. 28 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 156.8 46.67%
6. 22 Fr.Heidl - Fr.Genger 145.3 43.24%
7. 25 Fr.Mann - Fr.Schmalisch 130.8 38.93%

__________

 

Turnier vom Montag, 10.10.2016

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 10 Fr.Seitz - Fr.Zahn 267.5 61.92% 18 CP
2.   8 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 257.4 59.58% 12 CP
3.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 247.5 57.29% 8 CP
4.   2 Fr.Barth - Fr.Glienke 238.2 55.14% 5 CP
5.   9 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 219.8 50.88%
6.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 212.3 49.14%
7.   7 Fr.Frank - Fr.Zampich 189.9 43.96%
8.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 182.5 42.25%
9.   4 Fr.Fröhler - Fr.Körner 174.6 40.42%
10. 6 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 174.5 40.39%

OW-Linie:

1. 27 Fr.Rupprecht - Fr.Weikert 251.8 58.29% 18 CP
2. 24 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 250.4 57.96% 12 CP
3. 29 Fr.Heidl - Fr.Treuleben 236.9 54.84% 8 CP
4. 30 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 231.9 53.68% 5 CP
5. 28 Fr.Correll - Hr.Correll 221.6 51.30%
6. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 212.8 49.26%
7. 22 Fr.Louisoder - Fr.Sommer 199.8 46.25%
8. 26 Fr.Hentzen - Fr.Jung 193.0 44.68%
9. 25 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 146.7 33.96%

 

Montag, 26.9.2016, Wies'n-Turnier

___________

12 Tische Howell

1.     1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 334.0 61.85% 90 CP
2.     9 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 326.0 60.37% 69 CP
3.   10 Fr.Barth - Fr.Glienke 313.0 57.96% 51 CP
4.     5 Fr.Döring - Fr.Schulz 311.0 57.59% 39 CP
5.   30 Fr.Gruber - Fr.Knödler 304.0 56.30% 27 CP
6.   29 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 300.0 55.56% 21 CP
7.   12 Fr.Seitz - Fr.Zahn 291.0 53.89% 15 CP
8.     2 Fr.Karl - Fr.L. Würmseer 283.0 52.41% 9 CP
9.     3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 281.0 52.04%
10. 32 Fr.Barkmann - Fr.Silke Schwarz 278.0 51.48%
11.   6 Fr.Stoll - Fr.Vogt 270.0 50.00%
        7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 270.0 50.00%

13. 11 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 268.0 49.63%
14. 25 Fr.Hentzen - Fr.Teichmann 267.0 49.44%
15. 4 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 261.0 48.33%
16. 8 Fr.Körner - Fr.Schmidt 260.0 48.15%
17. 22 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 255.0 47.22%
18. 31 Fr.Frank - Fr.Zampich 248.0 45.93%
19. 26 Fr.Hedl - Fr.Weikert 241.0 44.63%
20. 21 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 240.0 44.44%
21. 23 Fr.Heidl - Fr.v.Wiesenthal 226.0 41.85%
22. 27 Fr.Perdita Hartmann - Fr.Radspieler 225.0 41.67%
23. 24 Fr.Reber - Fr.Sommer 222.0 41.11%
24. 28 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 206.0 38

 

Turnier vom Montag, 19.9.2016

___________

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 191.0 56.85% 15 CP
2. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 183.0 54.46% 10 CP
3. 6 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 178.0 52.98% 6 CP
4. 4 Fr.Körner - Fr.Schmidt 176.0 52.38%
5. 7 Fr.Döring - Fr.Schulz 161.0 47.92%
6. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 155.0 46.13%
7. 2 Fr.Georgii - Fr.Hansen 154.0 45.83%
8. 5 Fr.Barth - Fr.Seitz 146.0 43.45%

OW-Linie:1.

1. 23 Fr.Correll - Fr.Rupprecht 200.0 59.52% 15 CP
2. 21 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 191.0 56.85% 10 CP
3.
24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 177.0 52.68% 6 CP
4. 27 Fr.Hentzen - Fr.Jung 174.0 51.79%
5. 22 Fr.Sommer - Fr.Treuleben 170.0 50.60%
6. 28 Fr.Heidl - Fr.Krüger 148.0 44.05%
7. 26 Fr.Pfeiffer - Fr.Weikert 146.0 43.45%
8. 25 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 138.0 41.07%

 

Turnier vom Montag, 12.9.2016

___________

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Sigl 242.1 56.04% 18 CP
2.   6 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 237.7 55.02% 12 CP
3.   9 Fr.Seitz - Fr.Zahn 237.3 54.93% 8 CP
4.   8 Fr.Barth - Fr.Glienke 231.7 53.63% 5 CP
5.   2 Fr.Krüger - Fr.Schmalisch 218.2 50.51%
6. 10 Fr.Georgii - Fr.Hansen 216.1 50.02%
7.   7 Fr.Wendl - Fr.Wendler 206.0 47.69%
8.   4 Fr.Rein - Fr.Sommer 201.7 46.69%
9.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 199.9 46.27%
10. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 169.1 39.14%

OW-Linie:1.

1. 26 Fr.Hedl - Fr.Weikert 265.2 61.39% 18 CP
2. 25 Fr.Pfefferle - Fr.Stiegler 234.8 54.35% 12 CP
3. 30 Fr.Stoll - Fr.Vogt 225.6 52.22% 8 CP
4. 27 Fr.Knopp - Fr.Todt 222.5 51.50% 5 CP
5. 22 Fr.Apak - Fr.Schwarz Silke 219.1 50.72%
6. 23 Fr.Correll - Fr.v.Wiesenthal 200.1 46.32%
7. 28 Fr.Heidl - Fr.Treuleben 199.5 46.18%
8. 24 Fr.Hentzen - Fr.Jung 198.6 45.97%
9. 29 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 179.6 41.57%

____________

Turnier vom Montag, 5.9.2016

___________

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 11 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 251.0 58.10% 20 CP
2.  
2 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 247.0 57.18% 13 CP
3.   1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 237.0 54.86% 8 CP
4.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 221.0 51.16% 5 CP
5. 10 Fr.Radspieler - Fr.Vogt 214.0 49.54%
6.   4 Fr.Pfefferle - Fr.Stiegler 208.0 48.15%
      7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 208.0 48.15%
8.  
8 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 207.0 47.92%
9.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 199.0 46.06%
10. 9 Fr.Barth - Fr.Seitz 198.0 45.83%
11. 6 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 186.0 43.06%

OW-Linie:1.

1. 30 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 279.0 64.58% 20 CP
2. 25 Fr.Kieffer - Fr.Todt 265.0 61.34% 13 CP
3. 27 Fr.Krüger - Fr.Sommer 247.0 57.18% 8 CP
4. 21 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 214.0 49.54% 5 CP
5. 22 Fr.Glienke - Fr.Graubner 212.0 49.07%
6. 23 Fr.Hentzen - Fr.v.Wiesenthal 207.0 47.92%
    28 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 207.0 47.92%
8. 29 Fr.Apak - Fr.Barkmann 199.0 46.06%
9. 26 Fr.Bosch - Fr.Correll 189.0 43.75%
10. 24 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz Silke 188.0 43.52%
11. 31 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 169.0 39.12%

___________

 

Turnier vom Montag, 29.8.2016

___________

12 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 263.4 60.97% 21 CP
2. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 262.0 60.65% 14 CP
3. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 249.6 57.78% 9 CP
4. 7 Fr.Glienke - Fr.Barth 236.2 54.68% 6 CP
5. 4 Fr.Vogt - Fr.Pfeiffer 221.8 51.34%
6. 2 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 217.2 50.28%
7. 12 Fr.Gruber - Fr.Knödler 214.2 49.58%
8. 11 Fr.Seitz - Fr.Zahn 200.4 46.39%
9. 8 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Herbermann 194.5 45.02%
10. 9 Fr.Rein - Fr.Sommer 188.9 43.73%
11. 6 Fr.Körner - Fr.Wendler 184.6 42.73%
12. 10 Fr.Georgii - Fr.Hansen 163.2 37.78%

OW-Linie:1.

1. 25 Fr.Knopp - Fr.Todt 263.9 61.09% 21 CP
2. 22 Fr.Apak - Fr.Barkmann 251.4 58.19% 14 CP
3. 31 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 249.7 57.80% 9 CP
4. 24 Fr.Hedl - Fr.Weikert 247.1 57.20% 6 CP
5. 29 Fr.Treuleben - Fr.Krüger 218.3 50.53%
6. 23 Fr.Correll - Fr.v.Wiesenthal 213.8 49.49%
7. 26 Fr.Fröhler - Fr.Schmidt 208.9 48.36%
8. 27 Fr.Heidl - Fr.Jung 199.2 46.11%
9. 32 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 192.8 44.63%
10. 30 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 182.9 42.34%
11. 28 Fr.Amrhein - Hr.Moser 141.0 32.64%

________

Turnier vom Montag, 22.8.2016

___________

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   9 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 263.0 60.88% 20 CP
2.   2 Fr.Glienke - Fr.Gruber 255.0 59.03% 13 CP
3.   7 Fr.Barth - Fr.Seitz 252.0 58.33% 8 CP
4.   1 Fr.Sigl - Fr.Zietlow 248.0 57.41% 5 CP
5.   4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 219.0 50.69%
6. 10 Fr.Körner - Fr.Wendler 213.0 49.31%
7. 11 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 208.0 48.15%
8.   6 Fr.Louisoder - Fr.Schmalisch 197.0 45.60%
9.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 194.0 44.91%
10. 8 Fr.Herbermann - Hr.Pfizenmayer 174.0 40.28%
11. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 153.0 35.42%

OW-Linie:1.

1.   31 Fr.Pfeiffer - Fr.Weikert 270.0 62.50% 20 CP
2.   28 Fr.Hentzen - Fr.Jung 268.0 62.04% 13 CP
3.   29 Fr.Krüger - Fr.Sommer 236.0 54.63% 8 CP
4.   25 Fr.Both - Fr.Vogt 230.0 53.24% 5 CP
5.   27 Fr.Heidl - Fr.v.Wiesenthal 216.0 50.00%
6.   22 Fr.Pfefferle - Fr.Stiegler 209.0 48.38%
7.   26 Fr.Knopp - Fr.Todt 204.0 47.22%
8.   21 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 193.0 44.68%
9.   24 Fr.Frank - Fr.Zampich 190.0 43.98%
10. 23 Fr.Correll - Fr.Schneidewind 180.0 41.67%
      30 Fr.Fröhler - Fr.Schmidt 180.0 41.67%

 

___________

Turnier vom Montag, 15.8.2016

___________

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 234.1 61.93% 17 CP
2.
1 Fr.Sigl - Fr.Zietlow 213.7 56.53% 11 CP
3.
8 Fr.Apak - Fr.Schmidt-Sodingen 208.1 55.05% 7 CP
4. 7 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 202.5 53.57%
5. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 188.0 49.74%
6. 2 Fr.Frank - Fr.Zampich 183.4 48.52%
7. 6 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz Silke 159.7 42.25%
8. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 158.7 41.98%
9. 4 Fr.Hentzen - Fr.Jung 153.1 40.50%

OW-Linie:1.

1. 22 Fr.Stoll - Fr.Vogt 236.0 62.43% 17 CP
2. 24 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 208.0 55.03% 11 CP
3. 28 Fr.Barkmann - Fr.Karl 201.0 53.17% 7 CP
4. 27 Fr.Hedl - Fr.Weikert 190.0 50.26%
5. 26 Fr.Knopp - Fr.Todt 179.0 47.35%
6. 25 Fr.Fröhler - Fr.Heidl 178.0 47.09%
7. 29 Fr.Correll - Fr.v.Wiesenthal 172.0 45.50%
8. 23 Fr.Pfeiffer - Fr.Schmidt 148.0 39.15%

___________

 

Turnier vom Montag, 8.8.2016

___________

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 222.2 66.13% 15 CP
2. 7 Fr.Barth - Fr.Glienke 205.5 61.16% 10 CP
3. 5 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann  194.6 57.92% 6 CP
4. 4 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 175.9 52.35%
5. 3 Fr.Körner - Fr.Schmidt 169.2 50.36%
6. 2 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 146.1 43.48%
7. 6 Fr.Heidl - Fr.Jung 125.8 37.44%
8. 8 Fr.Hansen - Hr.Dr.Hansen 99.9 29.73%

OW-Linie:1.

1. 26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 201.1 59.85% 15 CP
2. 22 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 188.0 55.95% 10 CP
3. 24 Fr.Knopp - Fr.Todt 177.3 52.77% 6 CP
4. 25 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 166.9 49.67%
5. 23 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 159.9 47.59%
6. 28 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 143.8 42.80%
7. 27 Fr.Both - Fr.v.Wiesenthal 139.0 41.37%

 

___________

 

Turnier vom Montag, 1.8.2016

___________

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx            298.7 67.06% 18 CP
2. 2 Fr.Karl - Fr.Würmseer L.        238.4 55.19% 12 CP
3. 9 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt       235.2 54.44% 8 CP
4. 4 Fr.Rein - Fr.Sommer               220.6 51.06%   5 CP
5. 6 Fr.Seitz - Fr.Zahn                   218.3 50.53%
6. 7 Fr.Barth - Fr.Glienke              206.3 47.75%
7. 8 Fr.Stoll - Fr.Vogt                    202.0 46.76%
8. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl                 191.3 44.28%
9. 10 Fr.Georgii - Fr.Hansen          185.4 42.92%
10. 5 Fr.Weber - Fr.König             172.6 39.95%

OW-Linie:1.

1. 22 Fr.Gruber - Fr.Knödler          265.2 61.39 18 CP
2. 27 Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler   249.4 57.73% 12 CP
3. 28 Fr.Both - Fr.Jung                   241.0 55.79%  8 CP
4. 24 Fr.Hedl - Fr.Weikert              222.7  51.55% 5 CP
5. 23 Fr.Apak - Fr.Barkmann          217.1 50.25%
6. 25 Fr.Frank - Fr.Zampich            212.6 49.21%
7. 30 Fr.Schmalisch - Fr.Treuleben  204.1 47.25%
8. 26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Heidl          176.0 40.47%

9. 29 Fr.Correll - Fr.S.Schwarz       159.0 36.81%

 

 

Turnier vom Montag, 25.7.2016

___________

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 7 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert   251.9 66.64% 17 CP
2. 5 Fr.Olbricht - Fr.Zahn              224.9 59.50% 11 CP
3. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl                 213.7 56.53% 4 CP
    2 Fr.Karl - Fr.L.Würmseer       213.7 56.33%  4 CP
5. 1 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein          197.9 52.35%
6. 4 Fr.Körner - Fr.Wendler        170.9 45.21%
7. 8 Fr.Barth - Fr.Seitz                 169.9 44.95%
8. 6 Fr.Hentzen - Fr.Jung             159.7 42.25%
9. 9 Fr.Hansen - Hr.Dr.Hansen     97.8 25.87%

OW-Linie:1.

1. 29 Fr.Knopp - Fr.Todt                216.0 57.14 17 CP
2. 25 Fr.Herbermann - Fr.Mansch   206.0 54.50% 11 CP
3. 22 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler   204.0 53.97%    7    CP
4. 28 Fr.Frank - Fr.Zampich            196.0  51.85%
5. 24 Fr.Heidl - Fr.Treuleben           191.0 50.53%
6. 27 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm             170.0 44.97%
7. 23 Fr.Correll - Fr.S.Schwarz       168.0 44.44%
8. 26 Fr.Fröhler - Fr.Schmidt           161.0 42.59%

 

___________

 

Turnier vom Montag, 18.7.2016

___________

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 8 Fr.Seitz - Fr.Zahn            234.1 61.93% 17 CP
2. 7 Fr.Gruber - Fr.Knödler        218.2 57.72% 11 CP
3. 4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein              213.6 56.51% 7 CP
4. 3 Fr.Glienke - Fr.Weber        192.9 51.03%
5. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl            184.3 48.76%
    2 Fr.Stoll - Fr.Vogt 184.3 48.76%
7. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz     183.3 48.49%
8. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen    166.7 44.10%
9. 6 Fr.U.Barth - Fr.Brandt      123.5 32.67%

OW-Linie:1.

1. 27 Fr.Barkmann - Fr.Karl 260.1 68.81 17 CP
2. 22 Fr.Correll - Fr.S.Schwarz   212.1 56.11% 11 CP
3. 28 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler    205.1 54.206%    7    CP
4. 25 Fr.Reber - Fr.Sommer      197.1  52.14%
5. 23 Fr.Geisenfelder - Fr.Hartmann Mth.  188.9 49.97%
6. 24 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann        157.1 41.56%
7. 29 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm       149.4 38.52%
8. 26 Fr.Heidl - Fr.Jung       142.0 37.57%

___________

Turnier vom Montag, 11.7.2016

___________

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl            242.0 64.02% 17 CP
2. 6 Fr.Mann - Fr.Zietlow        202.5 53.57% 11 CP
3. 7 Fr.Stoll - Fr.Vogt              201.5 53.31% 7 CP
4. 9 Fr.Olbricht - Fr.Zahn        199.2 52.70%
5. 8 Fr.Barth - Fr.Seitz            186.7 49.39%
6. 2 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 185.7 49.13%
7. 4 Fr.Körner - Fr.Mansch     176.5 46.69%
8. 3 Fr.Pfefferle - Fr.Stiegler    163.0 43.12%
9. 5 Fr.Georgii - Fr.Hansen      143.9 38.07%

OW-Linie

1. 22 Fr.Apak - Fr.Schmidt-Sodimgen 214.0 56.61 17 CP
2. 23 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler   207.0 54.76% 11 CP
3. 26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch     193.0 51.06% 7    CP
4. 27 Fr.Correll - Fr.Schneidewind      192.0  50.79%
    25 Fr.Sommer - Fr.Treuleben          192.0 50.79%
6. 21 Fr.Hartmann Mth. - Fr.Rein        191.0 50.53%
7. 24 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert       172.0 45.50%
8. 29 Fr.Schmidt - Fr.Hausendorff       151.0 39.95%

______________

 

Turnier vom Montag, 4.7.2016

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 8 Fr.Seitz - Fr.Zahn 266.0 61.57% 18 CP
2. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 250.0 57.87% 12 CP
3. 4 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 233.0 53.94% 8 CP
4. 3 Fr.Barth - Fr.Glienke 223.0 51.62% 5 CP
5. 9 Fr.Rein - Fr.Sommer 217.0 50.23%
6. 7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 202.0 46.76%
7. 2 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 201.0 46.53%
8. 10 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 199.0 46.06%
9. 5 Fr.Gruber - Fr.Knödler 197.0 45.60%
10. 6 Fr.Körner - Fr.Wendler 172.0 39.81%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Kieffer - Fr.Todt 279.0 64.58% 18 CP
2. 25 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 225.0 52.08% 10 CP
27 Fr.Krüger - Fr.Schmalisch 225.0 52.08% 10 CP
4. 23 Fr.Apak - Fr.Barkmann 216.0 50.00% 5 CP
5. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 215.0 49.77%
6. 30 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 213.0 49.31%
7. 29 Fr.U.Barth - Fr.Brandt 204.0 47.22%
8. 24 Fr.Louisoder - Fr.Treuleben 199.0 46.06%
9. 26 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 195.0 45.14%
10. 21 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 189.0 43.75%

 

______________

 

Turnier vom Montag, 27.6.2016

7 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 2 Fr.Barth - Fr.Seitz 157.4 56.21% 14 CP
2. 4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 155.0 55.36% 9 CP
3. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 145.8 52.07% 6 CP
4. 1 Fr.Gruber - Fr.Zahn 141.0 50.36%
    7 Fr.Pfeiffer - Fr.Vogt 141.0 50.36%
6. 6 Fr.Mann - Fr.Zietlow 122.6 43.79%
7. 3 Fr.Brandt - Fr.U.Barth 116.8 41.71%

OW-Linie:
1. 27 Fr.Glienke - Fr.Graubner 189.0 67.50% 14 CP
2. 21 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 161.0 57.50% 9 CP
3. 24 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 144.0 51.43% 6 CP
4. 23 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 131.0 46.79%
5.
26 Fr.Jung - Fr.Schmidt 119.0 42.50%
6. 25 Fr.Correll - Hr.Correll 96.0 34.29%

_______________

 

 Frühlings-Turnier

Mittwoch, 22.6.2016

11 Tische Howell

1.  7 Fr.Karl - Fr.L.Würmseer 378.3 70.06% 84 CP
2.  4 Fr.Gruber - Fr.Knödler 346.2 64.11% 63 CP 
3.  10 Fr.Körner - Fr.Wendler 344.0 63.70% 48 CP 
4.   8 Fr.Glienke - Fr.Koschel 333.0 61.67% 36 CP
5.  3 Fr.Barth - Fr.Zahn 326.9 60.54% 27 CP
6.  2 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 322.9 59.80% 15 CP  
7.  11 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 316.4 58.59% 15 CP 
8.  1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 304.2 56.33% 9 CP
9.  6 Fr.Stoll - Fr.Vogt 298.0 55.19% 

10. 5 Fr.Rein - Fr.Sommer 268.3 49.59% 

11. 27 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 262.20 48.56%
12.  22 Fr.Hedl - Fr.Weikert 249.2.0 46.15%
13.    9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 247.8 45.89%
14.  25 Fr.Apak - Fr.Barkmann 247.1 45.76%
15.  28 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 227.7 42.17%
16.  26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 227.0 42.04%
17.  24 Fr.Correll - Fr.S.Schwarz 224.1 41.50%
18.  23 Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler 215.6 39.93%
19.  31 Fr.Frank - Fr.Zampich 207.0 38.33%
20.  29 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 189.8 35.15%
21.  30 Fr.Heidl - Fr.Krüger 181.1 33.14%

_____________

 

Turnier vom Montag, 20.6.2016

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   3 Fr.Barth - Fr.Glienke 280.3 64.88% 18 CP
2.   6 Fr.Vogt - Fr.Weikert. 254.4 58.89% 12 CP
3.   9 Fr.Gruber - Fr.Knödler 239.9 55.37% 8 CP
4.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 239.2 55.37% 5 CP
5.   8 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 238.5 55.21%
6.   4 Fr.Körner - Fr.Wendler 234.0 54.17%
7  10 Fr.Georgii - Fr.Hansen 185.9 43.03%
8.   7 Fr.Mann - Fr.Zietlow 182.0 42.13%
9.   7 Fr.Döring - Fr.Schulz 155.9 36.09%
10. 4 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 146.0 33.08%

OW-Linie:
1. 29 Fr.Barkmann. - Fr.Karl 285.3 66.04% 18 CP
2. 24 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 275.2 63.70% 12 CP
3. 23 Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler 245.3 56.78% 8 CP
4. 27 Fr.Pfeiffer - Fr.Rein 230.2 53.29% 5 CP
5. 30 Fr.Correll - Fr.S.Schwarz 211.4 48.94%
6. 26 Fr.U.Barth - Fr.Brandt 178.0 41.20%
7. 25 Fr.Heidl - Fr.Jung 177.4 41.06%
8. 22 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 174.1 40.3027%
9. 24 Fr.Frank - Fr.Zampich 166.5 38.54%

______________

 

Turnier vom Montag, 13.6.2016

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Karl - Fr.L.Würmseer 232.8 61.59% 17 CP
2. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 215.0 56.88% 11 CP
3. 6 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Körner 202.5 53.57% 7 CP
4. 8 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 200.2 52.96%
5. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 192.3 50.87%
6. 7 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 183.4 48.52%
7. 2 Fr.Mann - Fr.Zietlow 172.2 45.56%
8. 4 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 155.1 41.03%
9. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 147.5 39.02%

OW-Linie:

1. 22 Fr.Hentzen - Fr.Jung 227.0 60.05 17 CP
2. 23 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 206.0 54.50% 11 CP
3. 29 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 202.0 53.44% 7    CP
4. 27 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 197.0         52.12%
5. 25 Fr.Correll - Hr.Correll 188.0 49.74%
6. 24 Fr.Gruber - Fr.Rupprecht 177.0 46.83%
7. 26 Fr.Heidl - Fr.Rein 167.0 44.18%
8. 28 Fr.Pfeiffer - Fr.v.Wiesenthal 148.0 39.15%

______________

 

Turnier vom Montag, 6.6.2016

9 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

3

Fr.Karl - Fr.Würmseer

239.7

63.41%

17 CP

2.

6

Fr.Barth - Fr.Seitz

230.5

60.98%

11 CP

3.

5

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein

194.6

51.48%

7 CP

4.

4

Fr.Pfeiffer - Fr.Vogt

191.3

50.61%

5.

1

Fr.Jung - Fr.Olbricht

188.0

49.74%

6.

8

Fr.Körner - Fr.Wendler

180.1

47.65%

7.

2

Fr.Zietlow - Fr.Mann

165.3

43.73%

8.

9

Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt L.

156.4

41.38%

9.

7

Fr.Georgi - Fr.Hansen

155.1

41.03%

OW-Linie:

1.

26

Fr.Gruber - Fr.Knödler

230.0

60.85%

17 CP

2.

25

Fr.Correll - Fr.Schwarz

228.0

60.32%

11 CP

3.

23

Fr.Rupprecht - Fr.Weikert

201.0

53.17%

7 CP

4.

29

Fr.Geisenfelder - Fr.M.Th.Hartmann

185.0

48.94%

5.

27

Fr.Krüger - Fr.Sommer

183.0

48.41%

6.

22

Fr.Frank - Fr.Zampich

170.0

44.97%

7.

28

Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler

168.0

44.44%

8.

24

Fr.Heidl - Fr.Wiesenthal

147.0

38.89%

______________

 

Turnier vom Montag, 31.5.2016

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 256.0 59.26% 17 CP
2. 2 Fr.Pfeiffer - Fr.Vogt 238.0 55.09% 11 CP
3. 8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 231.0 53.47% 7 CP
4. 7 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 221.0 51.16%
5. 9 Fr.Weber - Fr.König 217.0 50.23%
6. 6 Fr.Schmidt - Fr.Wendler 215.0 49.77%
7. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 199.0 46.06%
8. 4 Fr.Barth - Fr.Seitz 193.0 44.68%
9. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 174.0 40.28%

OW-Linie:
1. 29 Fr.Heidl - Fr.Jung 261.0 60.42% 17 CP
2. 27 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 247.0 57.18% 11 CP
3. 23 Fr.Barkmann - Fr.Karl 223.0 51.62% 7 CP
4. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 218.0 50.46%
5. 26 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Sommer 204.0 47.22%
6. 28 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 203.0 46.99%
7. 21 Fr.Frank - Fr.Zampich 199.0 46.06%
8. 24 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 197.0 45.60%
9. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 192.0 44.44%

______________

 

Turnier vom Montag, 23.5.2016

9 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

5

Fr.Barth - Fr.Seitz

249.6

66.03%

17 CP

2.

4

Fr.Doering - Fr.T.Schulz

200.2

52.96%

11 CP

3.

8

Fr.Herbermann - Fr.Mansch

189.0

50.00%

7 CP

4.

7

Fr.Pfefferle - Fr.Sturm

188.0

49.74%

5.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

185.7

49.13%

6.

6

Fr.Wendler- Fr.Körner

184.4

48.78%

7.

1

Fr.Gruber - Fr.Olbricht

181.1

47.91%

8.

2

Fr.Pfeiffer - Fr.Vogt

162.0

42.86%

9.

9

Fr.Georgi - Fr.Hansen

161.0

42.59%

OW-Linie:

1.

25

Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler

222.0

58.73%

17 CP

2.

29

Fr.Sommer - Fr.Treuleben

199.0

52.65%

11 CP

3.

22

Fr.Geisenfelder - Fr.Dr.Gunkel

196.0

51.85%

4 CP

23

Fr.Hentzen - Fr.Jung

196.0

51.85%

4 CP

5.

24

Fr.Frank - Fr.Zampich

191.0

50.53%

6.

28

Fr.Schmalisch - Fr.Wirz

188.0

49.74%

7.

26

Fr.Heidl - Fr.Krüger

161.0

42.59%

8.

27

Fr.Schwarz - Fr.Schneidewind - sch

159.0

42.06%

 

______________

 

Turnier vom Montag, 9.5.2016

8 Tische Howell

1. 16 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 210.2 67.37% 22 CP
2.   3 Fr.Seitz - Fr.Zahn 204.8 65.64% 17 CP
3. 10 Fr.Rein - Fr.Sommer 195.0 62.50% 12 CP
4. 13 Fr.Hentzen - Fr.Jung 194.0 62.18% 9 CP
5. 11 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 182.0 58.33% 7 CP
6.   4 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 172.0 55.13% 5 CP

7.     2 Fr.Körner - Fr.Wendler 158.2 50.71%
8.   15 Fr.Kröger - Fr.Louisoder 152.8 48.97%
9.     5 Fr.Karl - Fr.Wörmseer Liselotte 151.6 48.59%
10. 12 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 136.4 43.72%
11.   9 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 121.4 38.91%
      14 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 121.4 38.91%
13.   8 Fr.Frank - Fr.Zampich 119.2 38.21%
14.   7 Fr.Heidl - Fr.Treuleben 117.0 37.50%
15.   6 Fr.Todt - Hr.Todt 100.8 32.31%

______________

 

Turnier vom Montag, 2.5.2016

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 305.9 70.81% 18 CP
2.  
6 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 245.8 56.90% 12 CP
3.  5 Fr.Döring - Fr.Schulz 228.7 52.94% 8 CP
4.   8 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 219.1 50.72% 5 CP
5. 10 Fr.Georgii - Fr.Hansen 210.7 48.77%
6.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 207.6 48.06%
7.   2 Fr.Körner - Fr.Schmidt 202.8 46.94%
8.   9 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 200.9 46.50%
9.   7 Fr.Gruber - Fr.Pfefferle 169.4 39.21%
10. 4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 165.7 38.36%

OW-Linie:
1. 27 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 244.7 56.64% 18 CP
2. 30 Fr.Sommer - Fr.Treuleben 230.8 53.43% 12 CP
3. 26 Fr.Krüger - Fr.Schmalisch 230.7 53.40% 8 CP
4. 23 Fr.Heidl - Fr.Jung 223.6 51.76% 5 CP
5. 25 Fr.Kieffer - Fr.Todt 213.4 49.40%
6. 28 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 208.0 48.15%
7. 29 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 202.5 46.88%
8. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Stoll 199.9 46.27%
9. 24 Fr.Frank - Fr.Zampich 189.9 43.96%

 

______________

 

Turnier vom Montag, 25.4.2016

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 219.0 65.18% 15 CP
2. 8 Fr.Seitz - Fr.Zahn 214.0 63.69% 10 CP
3. 2 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 183.0 54.46% 6 CP
4. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 163.0 48.51%
5. 4 Fr.Rein - Fr.Sommer 160.0 47.62%
6. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 158.0 47.02%
7. 6 Fr.Körner - Fr.Wendler 130.0 38.69%
8. 7 Fr.Mann - Fr.Wirz 117.0 34.82%

OW-Linie:
1. 21 Mr Wells - Mrs Wells 187.0 55.65% 15 CP
2.
27 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 179.0 53.27% 10 CP
3. 26 Fr.Heidl - Fr.Treuleben 170.0 50.60% 6 CP
4. 22 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 169.0 50.30%
5. 28 Fr.Frank - Fr.Zampich 167.0 49.70%
6. 24 Fr.Hentzen - Fr.Jung 162.0 48.21%
7. 23 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 157.0 46.73%
8. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 153.0 45.54%

 

______________

 

Turnier vom Montag, 18.4.2016

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 11 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 228.5 60.45% 20 CP
2.   2 Fr.Geisenfelder - Fr.Teichmann 213.4 56.46% 13 CP
3.   6 Fr.Körner - Fr.Schmidt 210.4 55.66% 8 CP
4.   1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 202.5 53.57% 3 CP
      3 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 202.5 53.57% 3 CP
6.   9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 199.2 52.70%
7.   4 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 184.4 48.78%
8. 10 Fr.Herbermann - Fr.Wendler 174.0 46.03%
9.   7 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Sturm 164.3 43.47%
10. 8 Fr.Barth - Fr.Seitz 163.0 43.12%
11. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 141.6 37.46%

OW-Linie:
1. 27 Fr.Glienke - Fr.Hentzen 241.0 63.76% 20 CP
2. 23 Fr.U.Barth - Fr.Brandt 227.2 60.11% 13 CP
3. 22 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Sommer 214.0 56.61% 8 CP
4. 24 Fr.Knopp - Fr.Todt 203.0 53.70% 5 CP
5.
29 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 196.0 51.85%
6. 25 Fr.Schmalisch - Fr.Wirz 174.5 46.16%
7. 26 Fr.Frank - Fr.Zampich 169.0 44.71%
8. 31 Fr.Rupprecht - Fr.Schneidewind 167.0 44.18%
9. 28 Fr.Heidl - Fr.Treuleben 157.0 41.53%
10. 30 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 144.0 38.10%

 

______________

 

Turnier vom Montag, 11.4.2016

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Körner - Fr.Wendler 287.0 66.44% 17 CP
2.
5 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 263.0 60.88% 11 CP
3. 6 Fr.Rein - Fr.Sommer 258.0 59.72% 7 CP
4. 4 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 231.0 53.47%
5. 9 Fr.Kemmerth - Fr.Pfeiffer 205.0 47.45%
6. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 199.0 46.06%
7. 7 Fr.Gruber - Fr.Knödler 191.0 44.21%
8.
2 Fr.Frank - Fr.Zampich 159.0 36.81%
9. 8 Fr.Georgii - Fr.Hansen 151.0 34.95%

OW-Linie:
1. 21 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 246.0 56.94% 17 CP
2. 22 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 238.0 55.09% 11 CP
3. 23 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 235.0 54.40% 7 CP
4. 24 Fr.Knopp - Fr.Todt 223.0 51.62%
5. 25 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 220.0 50.93%
6. 29 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 213.0 49.31%
7. 27 Fr.Becker - Fr.Heim 194.0 44.91%
8. 26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 191.0 44.21%
9. 28 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 184.0 42.59%

 

______________

 

Turnier vom Montag, 4.4.2016

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 298.0 68.98% 18 CP
2. 2 Fr.Barth - Fr.Seitz 251.5 58.22% 12 CP
3. 4 Fr.Glienke - Fr.Gruber 225.0 52.08% 8 CP
4. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 215.7 49.93% 5 CP
5. 6 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 212.6 49.21%
6. 10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 205.6 47.59%
7. 5 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 196.3 45.44%
8. 9 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 185.9 43.03%
9. 8 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 185.3 42.89%
10. 7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 183.9 42.57%

OW-Linie:
1. 23 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 250.9 58.08% 18 CP
2. 29 Fr.Krüger - Fr.Schmalisch 236.1 54.65% 12 CP
3. 22 Fr.Kieffer - Fr.Todt 227.9 52.75% 8 CP
4. 28 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 223.1 51.64% 5 CP
5. 30 Fr.Jung - Fr.v.Wiesenthal 222.4 51.48%
6. 24 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 211.3 48.91%
7. 25 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 204.4 47.31%
8. 26 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 194.2 44.95%
9. 27 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Sommer 177.1 41.00%

 

______________

 

Turnier vom Montag, 21.3.2016

9 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

3

Fr.Karl - Fr.Würmseer

251.0

58.10%

17 CP

2.

1

Fr.Olbricht - Fr.Zahn

238.0

55.09%

11 CP

3.

2

Fr.Barth - Fr.Seitz

236.0

54.63%

7 CP

4.

9

Fr.Herbermann - Fr.Mansch

235.0

54.40%

5.

8

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch

234.0

54.17%

6.

4

Fr.Apak - Fr.Schmidt-Sodingen

211.0

48.84%

7.

7

Fr.Georgi - Fr.Hansen

199.0

46.06%

8.

6

Fr.Körner - Fr.Wendler

198.0

45.83%

9.

5

Fr.Doering - Fr.T.Schulz

142.0

32.87%

OW-Linie:

1.

26

Fr.Jung-Fr.Heidl

257.0

59.49%

17 CP

2.

28

Fr.Knopp - Fr.Todt

256.0

59.26%

11 CP

3.

22

Fr.Scmidt L.-Fr.Wiesenthal

231.0

53.47%

7 CP

4.

25

Fr.Schwarz-Fr.Correll

229.0

53.01%

5.

23

Fr.Pfeiffer-Fr.Weikert

204.0

47.22%

27

Fr.Hartmann M.Th-Fr.Geisenfelder

204.0

47.22%

7.

21

Fr.Hofmann - Fr.Schmidt-Wellenb.

200.0

46.30%

8.

29

Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle

195.0

45.14%

9.

24

Fr.Krüger-Fr.Sommer

168.0

38.89%

 

______________

 

Turnier vom Montag, 14.3.2016

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   7 Fr.Gruber - Fr.Knödler 285.9 58.83% 18 CP
2.   1 Fr.Koschel - Fr.Sigl 277.5 57.10% 12 CP
3.   2 Fr.Seitz - Fr.Zahn 275.5 56.69% 8 CP
4.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 267.4 55.02% 5 CP
5.   8 Fr.Körner - Fr.Wendler 262.5 54.01%
6.   9 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 241.1 49.61%
7.   4 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 235.6 48.48%
8. 10 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 229.5 47.22%
9.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 187.7 38.62%
10. 6 Fr.Weber - Fr.König 168.3 34.63%

OW-Linie:
1. 26 Fr.Hentzen - Fr.Jung 294.7 60.64% 18 CP
2. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Sommer 269.9 55.53% 12 CP
3. 30 Fr.Heidl - Fr.v.Wiesenthal 262.3 53.97% 8 CP
4. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 253.9 52.24% 5 CP
5. 25 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 240.9 49.57%
6. 29 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rohaus 233.7 48.09%
7. 27 Fr.Correll - Hr.Correll 226.0 46.50%
8. 24 Fr.Scheer-Hennings - Fr.Schmalisch 220.0 45.27%
9. 28 Fr.Stoll - Fr.Wollner 214.7 44.18%
10. 21 Fr.Frank - Fr.Zampich 212.9 43.81%

 

______________

 

Turnier vom Montag, 7.3.2016

11 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

1

Fr.Olbricht - Fr.Zahn

280.7

64.98%

20 CP

2.

11

Fr.Glienke - Fr.Gruber

259.8

60.14%

13 CP

3.

6

Fr.Rupprecht - Fr.Gramke

256.4

59.35%

8 CP

4.

4

Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler

238.3

55.16%

5 CP

5.

9

Fr.Karl - Fr.Würmseer

206.4

47.78%

6.

7

Fr.Apak - Fr.Schmidt-Sodingen

205.4

47.55%

7.

8

Fr.Herbermann - Fr.Mansch

201.7

46.69%

8.

2

Fr.Rohaus - Fr.Sturm

200.7

46.46%

9.

5

Fr.Doering - Fr.T.Schulz

181.4

41.99%

10.

10

Fr.Krüger - Fr.Louisoder

176.2

40.79%

11.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

169.1

39.14%

OW-Linie:

1.

30

Fr.Heidl - Fr.Jung

250.0

57.87%

20 CP

2.

29

Fr.Stoll - Fr.Wollner

236.6

54.77%

13 CP

3.

23

Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert

236.5

54.75%

8 CP

4.

27

Fr.Hentzen - Fr.Wiesenthal

235.2

54.44%

5 CP

5.

24

Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer

222.7

51.55%

6.

22

Fr.Kieffer - Fr.Todt

207.1

47.94%

7.

26

Fr.Frank - Fr.Zampich

197.9

45.81%

8.

31

Fr.Correll - Hr.Correll

194.2

44.95%

9.

25

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Scheer-Hennings

192.7

44.61%

10.

28

Fr.Fröhler- Fr.Pfefferle

186.4

43.15%

 

______________

 

Turnier vom Montag, 29.2.2016

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 207.2 61.67% 15 CP
2. 7 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 185.2 55.12% 10 CP
3. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 181.2 53.93% 6 CP
4. 5 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 180.5 53.72%
5. 4 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 167.0 49.70%
6. 6 Fr.Körner - Fr.Schmidt 160.8 47.86%
7. 2 Fr.Rohaus - Fr.Scheer-Hennings 136.0 40.48%
8. 8 Fr.Frank - Fr.Zampich 126.2 37.56%

OW-Linie:
1. 24 Fr.Correll - Hr.Correll 198.0 58.93% 15 CP
2. 21 Fr.Hentzen - Fr.Jung 186.0 55.36% 10 CP
3. 27 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 175.8 52.32% 6 CP
4. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 170.8 50.83%
5. 23 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 160.8 47.86%
6. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Sommer 159.8 47.56%
7. 28 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 154.2 45.89%
8. 26 Fr.Heidl - Fr.v.Wiesenthal 138.5 41.22%

______________

 

Turnier vom Montag, 22.2.2016

9 Tische Mitchell

NS-Linie:

1. Fr.Marx –Dr.Marx                                                                60,07  %     17 CP

2. Fr.Geisenfelder –Fr.Olbricht                                                               59,84 %      11 CP

3. Fr.Hofmann- Fr.Schmidt-Wellenb.            56,53  %        7 CP

4. Fr.König-Fr.Weber                                51,48  %                                              

5. Fr.Kemmert-Fr.Pfeiffer            49,13 %      

6. Fr.Karl-Fr.Würmseer               42,86 %    

7.Fr.Körner-Fr.Wendler               41.03%   

8.Fr.Scheer-Hennings – Fr.Teichmann                40,77%

9.Fr.Rohaus-Fr.Sturm                   39,29 %

OW-Linie:

1. Fr.Dr.Gunkel-Fr.Schmalisch                                                              58,47%     17 CP

2. Fr.Hentzen-Fr.Jung                                                             57,41%   11  CP

3. Fr.Correll-Fr.S.Schwarz   52,91 %    7 CP

4. Fr.Knopp-Fr.Todt                                                             49,74 %

5. Fr. Gramke-Fr.Rupprecht

6. Fr.Fröhler-Fr.Pfefferle                                                                                  44,44 %

7. Fr.Heidl-Fr.Treuleben                                                                                   44,18 %

8. Fr.Krüger-Fr.Sommer                                                             43,92 %

 

______________

 

Turnier vom Montag, 15.2.2016

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 220.6 58.36% 17 CP
2. 9 Fr.Seitz - Fr.Zahn 209.1 55.32% 11 CP
3. 6 Fr.Gruber - Fr.Knödler 208.1 55.05% 7 CP
4. 5 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 197.9 52.35%
5. 2 Fr.Weber - Fr.König 194.6 51.48%
6. 3 Fr.Geisenfelder - Fr.Sommer 190.0 50.26%
7. 4 Fr.Sturm - Fr.Rohaus 170.9 45.21%
8. 7 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 157.4 41.64%
9. 8 Fr.Körner - Fr.Wendler 151.8 40.16%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 216.0 57.14% 17 CP
2. 26 Fr.Frank - Fr.Zampich 209.0 55.29% 11 CP
3.
27 Fr.Correll - Fr.Schwarz S. 204.0 53.97% 7 CP
4. 22 Fr.Apak - Fr.Schmidt-Sodingen 198.0 52.38%
5. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 188.0 49.74%
6. 29 Fr.Hentzen - Fr.v.Wiesenthal 185.0 48.94%
7. 25 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 175.0 46.30%
8. 24 Fr.Louisoder - Fr.Scheer-Hennings 137.0 36.24%

 

______________

 

Turnier vom Montag, 8.2.2016

7 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 177.2 63.29% 14 CP
2. 6 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 164.6 58.79% 9 CP
3. 3 Fr.Glienke - Fr.Gruber 134.2 47.93% 6 CP
4. 5 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 130.8 46.71%
    7 Fr.Döring - Fr.Schulz 130.8 46.71%
6. 2 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 127.0 45.36%
7. 4 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 115.4 41.21%

OW-Linie:
1. 23 Fr.Correll - Fr.Schwarz S. 192.0 68.57% 14 CP
2. 21 Fr.Rohaus - Fr.Schmidt 154.0 55.00% 9 CP
3. 24 Fr.Hausendorff - Fr.Hentzen 147.0 52.50% 6 CP
4. 22 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 136.0 48.57%
5. 25 Fr.Fröhler - Fr.Heidl 106.0 37.86%
6. 27 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 105.0 37.50%

______________

 

Turnier vom Montag, 1.2.2016

10 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

2

Fr.Kemmert - Fr.L. Schmidt

245.0

56.71%

18 CP

2.

4

Fr.Karl - Fr.Würmseer

243.0

56.25%

12 CP

3.

10

Fr.Körner - Fr.Wendler

242.0

56.02%

8 CP

4.

5

Fr.Doering - Fr.T.Schulz

219.0

50.69%

5 CP

5.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

215.0

49.77%

6.

7

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch

209.0

48.38%

7.

9

Fr.Teichmann - Fr.Weikert

201.0

46.53%

8.

8

Fr.Krüger - Fr.Louisoder

199.0

46.06%

9.

6

Fr.Weber - Fr.König

195.0

45.14%

10.

1

Fr.Gruber - Fr.Olbricht

192.0

44.44%

OW-Linie:

1.

29

Fr.Geisenfelder - Fr.Stoll

278.0

64.35%

18 CP

2.

23

Fr.Heidl - Fr.Jung

250.0

57.87%

12 CP

3.

25

Fr.Correll - Fr.Schwarz

219.0

50.69%

8 CP

4.

28

Fr.Scheer-Hennings - Fr.Treuleben

218.0

50.46%

5 CP

5.

24

Fr.Kieffer- Fr.Todt

216.0

50.00%

6.

27

Fr.Frank - Fr.Zampich

211.0

48.84%

7.

26

Fr.Hausendorff - Fr.Hentzen

210.0

48.61%

8.

21

Fr.Apak - Fr.Schmidt-Sodingen

197.0

45.60%

9.

22

Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer

188.0

43.52%

10.

30

Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle

173.0

40.05%

________________

 

Turnier vom Montag, 25.1.2016

9 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

1

Fr.Olbricht - Fr.Zahn

253.0

58.56%

17 CP

2.

8

Fr.Barth - Fr.Seitz

246.0

56.94%

11 CP

3.

6

Fr.Hofmann- Fr.Teichmann

221.0

51.16%

7 CP

4.

9

Fr.König - Fr.Weber

220.0

50.93%

5.

5

Fr.Doering - Fr.T.Schulz

219.0

50.69%

6.

4

Fr.M.Th.Hartmann - Fr.Körner

215.0

49.77%

7.

2

Fr.Gruber - Fr.Dr.Gunkel

198.0

45.83%

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

198.0

45.83%

9.

7

Fr.Karl - Fr.Würmseer

174.0

40.28%

OW-Linie:

1.

22

Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert

283.0

65.51%

17 CP

2.

24

Fr.Knopp - Fr.Todt

249.0

57.64%

11 CP

3.

21

Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler

239.0

55.32%

7 CP

4.

25

Fr.Correll - Fr.Schwarz

222.0

51.39%

5.

29

Fr.Hentzen - Fr.Jung

216.0

50.00%

6.

23

Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll

205.0

47.45%

7.

27

Fr.Hartmann - Fr.Zampich

198.0

45.83%

8.

26

Fr.Rohaus - Fr.L. Schmidt

172.0

39.81%

9.

28

Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle

160.0

37.04%

 

_________________

 

Turnier vom Montag, 18.1.2016

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 257.2 59.54% 20 CP
2.   5 Fr.Gruber - Fr.Knödler 255.0 59.03% 13 CP
3. 11 Fr.Seitz - Fr.Zahn 249.9 57.85% 8 CP
4. 10 Fr.Körner - Fr.Wendler 239.0 55.32% 5 CP
5.   2 Fr.Rohaus - Fr.Sturm 214.1 49.56%
6.   6 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 208.6 48.29%
7.   7 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 207.3 47.99%
8.   3 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz Silke 197.8 45.79%
9.   8 Fr.Hentzen - Fr.Jung 184.0 42.59%
10. 4 Fr.Weber - Fr.König 178.6 41.34%
11. 9 Fr.Frank - Fr.Zampich 176.5 40.86%

OW-Linie:
1.    27 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 273.1 63.22% 20 CP
2.    23 Fr.Barkmann - Fr.Karl 250.7 58.03% 13 CP
3.    22 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 220.2 50.97% 8 CP
4.    29 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 209.7 48.54% 5 CP
5.    24 Fr.Geisenfelder - Fr.Sommer 209.0 48.38%
6.    26 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 204.6 47.36%
7.    30 Fr.Knopp - Fr.Todt 203.0 46.99%
8.    28 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 200.3 46.37%
9.    31 Fr.Heidl - Fr.v.Wiesenthal 195.1 45.16%
10. 25 Fr.Correll - Hr.Correll 194.5 45.02%

 

________________

 

Turnier vom Montag, 11.1.2016

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.     5 Fr.Glienke - Fr.Gruber 276.0 63.89% 20 CP
2.     8 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 249.0 57.64% 13 CP
3.     3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 245.0 56.71% 8 CP
4.     4 Fr.Körner - Fr.Wendler 232.0 53.70% 5 CP
5.     1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 216.0 50.00%
6.     7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 215.0 49.77%
7.     9 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 210.0 48.61%
8.     6 Fr.Barth - Fr.Seitz 202.0 46.76%
9.   10 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 182.0 42.13%
10.   2 Fr.Rohaus - Fr.Sturm 177.0 40.97%
11. 11 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 172.0 39.81%

OW-Linie:
1.   31 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 260.0 60.19% 20 CP
2.   23 Fr.Knopp - Fr.Todt 253.0 58.56% 13 CP
3.   29 Fr.Heidl - Fr.Jung 242.0 56.02% 8 CP
4.   28 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 241.0 55.79% 5 CP
5.   30 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 220.0 50.93%
6.   21 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 216.0 50.00%
7.   25 Fr.Correll - Hr.Correll 207.0 47.92%
8.   24 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 201.0 46.53%
9.   26 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 200.0 46.30%
10. 27 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 185.0 42.82%
11. 22 Fr.Frank - Fr.Zampich 151.0 34.95%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 21.12.2015

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 5 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 204.5 60.86% 15 CP
2. 2 Fr.Rein - Fr.Rohaus 192.5 57.29% 10 CP
3. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 176.3 52.47% 6 CP
4. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 170.4 50.71%
5. 7 Fr.Barth - Fr.Seitz 169.1 50.33%
6. 4 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 157.7 46.93%
7. 8 Fr.Georgii - Fr.Hansen 150.9 44.91%
8. 6 Fr.Körner - Fr.Schmidt 115.4 34.35%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Hentzen - Fr.Jung 192.2 57.20% 15 CP
2. 26 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 191.4 56.96% 10 CP
3. 22 Fr.Correll - Hr.Correll 171.0 50.89% 6 CP
4. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 163.5 48.66%
5. 24 Fr.Pfefferle - Fr.Wendler 154.8 46.07%
6. 27 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 154.5 45.98%
7. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 149.4 44.46%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 14.12.2015

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 11 Fr.Barth - Fr.Seitz 289.0 66.90% 20 CP
2.   2 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 250.0 57.87% 13 CP
3. 10 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 247.0 57.18% 8 CP
4.   3 Fr.Glienke - Hr.Staber 240.0 55.56% 5 CP
5.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 218.0 50.46%
6.   1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 200.0 46.30%
      8 Fr.Geisenfelder - Fr.Teichmann 200.0 46.30%
8.   7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 199.0 46.06%
9.   4 Fr.Rohaus - Fr.Sturm 194.0 44.91%
10. 6 Fr.Körner - Fr.Schmidt 170.0 39.35%
11. 9 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 169.0 39.12%

OW-Linie:
1.   23 Fr.Apak - Fr.Barkmann 244.0 56.48% 20 CP
2.   24 Fr.Hedl - Fr.Weikert 241.0 55.79% 13 CP
3.   30 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 231.0 53.47% 8 CP
4.   28 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 230.0 53.24% 5 CP
5.   29 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Herbermann 228.0 52.78%
6.   31 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 227.0 52.55%
7.   21 Fr.Hentzen - Fr.Jung 224.0 51.85%
8.   25 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 210.0 48.61%
9.   22 Fr.Frohne - Fr.Wendler 209.0 48.38%
10. 26 Fr.Heidl - Fr.v.Wiesenthal 174.0 40.28%
11. 27 Fr.Baumann - Fr.Brandt 158.0 36.57%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 7.12.2015

12 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 262.4 60.74% 21 CP
2.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 261.9 60.62% 14 CP
3. 12 Fr.Seitz - Fr.Zahn 255.9 59.24% 9 CP
4.   8 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 254.7 58.96% 6 CP
5.   7 Fr.Rohaus - Fr.Sturm 226.4 52.41%
6.   6 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Körner 220.7 51.09%
7. 11 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 214.9 49.75%
8.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 204.0 47.22%
9. 10 Fr.Frank - Fr.Zampich 203.2 47.04%
10. 4 Fr.Barth - Fr.Gruber 196.6 45.51%
11. 9 Fr.Frohne - Fr.Wendler 148.4 34.35%
12. 2 Fr.Pfeiffer - Fr.Schmidt 137.0 31.71%

OW-Linie:
1.   22 Fr.Kieffer - Fr.Todt 267.3 61.88% 21 CP
2.   27 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 248.8 57.59% 14 CP
3.   28 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 245.6 56.85% 9 CP
4.   32 Fr.Heidl - Fr.Jung 231.9 53.68% 6 CP
5.   29 Fr.Rein - Fr.Sommer 222.1 51.41%
6.   31 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 219.2 50.74%
7.   26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 212.4 49.17%
8.   25 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 191.0 44.21%
9.   23 Fr.Apak - Fr.Barkmann 181.6 42.04%
10. 24 Fr.Schwarz Silke - Fr.Stoll 178.9 41.41%
11. 30 Fr.Correll - Hr.Correll 177.1 41.00%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 30.11.2015

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 257.0 59.49% 20 CP
2.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 246.0 56.94% 13 CP
3.   7 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 239.0 55.32% 8 CP
4. 10 Fr.Körner - Fr.Schmidt 233.0 53.94% 5 CP
5.   8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 228.0 52.78%
6. 11 Fr.Barth - Fr.Seitz 226.0 52.31%
7.   9 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 215.0 49.77%
8.   6 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 191.0 44.21%
9.   2 Fr.Frank - Fr.Zampich 187.0 43.29%
10. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 185.0 42.82%
11. 4 Fr.Rohaus - Fr.Sturm 169.0 39.12%

OW-Linie:
1. 21 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 260.0 60.19% 20 CP
2. 30 Fr.Geisenfelder - Fr.Sommer 251.0 58.10% 13 CP
3. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 237.0 54.86% 8 CP
4. 31 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 230.0 53.24% 5 CP
5. 28 Fr.Hedl - Fr.Weikert 228.0 52.78%
6. 24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 226.0 52.31%
7. 29 Fr.Apak - Fr.Barkmann 216.0 50.00%
8. 22 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 207.0 47.92%
9. 25 Fr.Hausendorff - Fr.Hentzen 189.0 43.75%
10. 27 Fr.Heidl - Fr.Jung 171.0 39.58%
11. 26 Fr.Baumann - Fr.Brandt 161.0 37.27%

 

_____________________

 

 Weihnachtsturnier / Clubmeisterschaft

Mittwoch, 25.11.2015

14 Tische Howell

1.   1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 415.0 66.51% 102 CP
2. 11 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 382.0 61.22% 78 CP
3.   6 Fr.Glienke - Hr.Staber 373.0 59.78% 57 CP
4. 14 Fr.Körner - Fr.Wendler 356.0 57.05% 42 CP
5. 27 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 352.0 56.41% 33 CP
6. 33 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 346.0 55.45% 24 CP
7.   7 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 341.0 54.65% 18 CP
8. 24 Fr.Hedl - Fr.Weikert 337.0 54.01% 12 CP
9. 34 Fr.Pfefferle - Fr.Stiegler 330.0 52.88% 9 CP
10. 4 Fr.Haussendorff - Fr.Kemmerth 324.0 51.92% 3 CP
    22 Fr.Apak - Fr.Barkmann 324.0 51.92% 3 CP

12. 29 Fr.Eisch - Fr.Schischka 317.0 50.80%
      32 Fr.P. Hartmann - Fr.Radspieler 317.0 50.80%
14.   8 Fr.Karl - Fr.L. Würmseer 316.0 50.64%
      10 Fr.Haase - Fr.Klein-Gunnewyk 316.0 50.64%
16.   5 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 312.0 50.00%
17. 31 Fr.Geisenfelder - Fr.Koschel 309.0 49.52%
18.   2 Fr.Georgii - Fr.Hansen 294.0 47.12%
19. 13 Fr.Döring - Fr.Schulz 289.0 46.31%
20.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 285.0 45.67%
21. 12 Fr.Rohaus - Fr.Sturm 281.0 45.03%
22. 21 Fr.Frank - Fr.Zampich 271.0 43.43%
      28 Fr.Heidl - Fr.Scheer-Hennings 271.0 43.43%
24. 23 Fr.Correll - Fr.Silke Schwarz 268.0 42.95%
25.   9 Fr.Barth - Fr.Gruber 264.0 42.31%
26. 30 Fr.Hentzen - Fr.Sommer 260.0 41.67%
27. 26 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 255.0 40.87%
28. 25 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 231.0 37.02%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 23.11.2015

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 10 Fr.Seitz - Fr.Zahn 267.0 61.81% 18 CP
2.
9 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 251.0 58.10% 12 CP
3. 8 Fr.Frohne - Fr.Wendler 227.0 52.55% 8 CP
4. 2 Fr.Barth - Fr.Hartmann P. 222.0 51.39% 5 CP
5. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 220.0 50.93%
6. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 217.0 50.23%
7. 4 Fr.Körner - Fr.Schmidt 199.0 46.06%
8. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 197.0 45.60%
9. 7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 188.0 43.52%
10. 6 Fr.Gruber - Fr.Dr.Gunkel 172.0 39.81%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Krüger - Fr.Sommer 274.0 63.43% 18 CP
2. 27 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 270.0 62.50% 12 CP
3. 21 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 234.0 54.17% 8 CP
4. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 225.0 52.08% 5 CP
5. 29 Fr.Heidl - Fr.Treuleben 216.0 50.00%
6. 30 Fr.Correll - Hr.Correll 207.0 47.92%
7. 22 Fr.Rohaus - Fr.Sturm 204.0 47.22%
8. 24 Fr.Pfeiffer - Fr.Schwarz Silke 198.0 45.83%
9. 26 Fr.Mann - Fr.Schmalisch 194.0 44.91%
10. 28 Fr.Herbermann - Fr.Pfefferle 138.0 31.94%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 16.11.2015

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 276.0 63.89% 20 CP
2. 10 Fr.Krüger - Fr.Rein 242.0 56.02% 13 CP
3.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 238.0 55.09% 7 CP
      5 Fr.Barth - Fr.Hartmann P. 238.0 55.09% 7 CP
5.   9 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 215.0 49.77%
6.   4 Fr.Mann - Fr.Zietlow 209.0 48.38%
7. 11 Fr.Gruber - Fr.Seitz 203.0 46.99%
8.   7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 197.0 45.60%
9.   6 Fr.Körner - Fr.Schmidt 194.0 44.91%
10. 8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 193.0 44.68%
11. 2 Fr.Louisoder - Fr.Treuleben 171.0 39.58%

OW-Linie:
1.  24 Fr.Correll - Fr.Schwarz S. 255.0 59.03% 20 CP
2.  23 Fr.Knopp - Fr.Todt 246.0 56.94% 11 CP
     30 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 246.0 56.94% 11 CP
4.  29 Fr.Hedl - Fr.Weikert 245.0 56.71% 5 CP
5.   25 Fr.Glienke - Hr.Staber 242.0 56.02%
      31 Fr.Barkmann - Fr.Karl 242.0 56.02%
7.   22 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 204.0 47.22%
8.   21 Fr.Frank - Fr.Zampich 188.0 43.52%
9.   27 Fr.Rohaus - Fr.Sturm 179.0 41.44%
10. 28 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 171.0 39.58%
11. 26 Fr.Baumann - Fr.Brandt 158.0 36.57%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 9.11.2015

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 10 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 257.0 59.49% 20 CP
2.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 254.9 59.00% 13 CP
3.   8 Fr.Gruber - Fr.Knödler 252.9 58.54% 8 CP
4.   9 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 243.5 56.37% 5 CP
5.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 243.2 56.30%
6. 11 Fr.Barth - Fr.Seitz 209.2 48.43%
7.   4 Fr.Körner - Fr.Mansch 209.0 48.38%
8.   6 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 188.9 43.73%
9.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 188.4 43.61%
10. 2 Fr.Rohaus - Fr.Sturm 183.9 42.57%
11. 7 Fr.Baumann - Fr.Brandt 140.2 32.45%

OW-Linie:
1.   27 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 250.4 57.96% 20 CP
2.   29 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 237.3 54.93% 13 CP
3.   31 Fr.Knopp - Fr.Todt 229.6 53.15% 8 CP
4.   23 Fr.Correll - Hr.Correll 227.2 52.59% 5 CP
5.   30 Fr.Frank - Fr.Zampich 220.1 50.95%
6.   24 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 217.5 50.35%
7.   22 Fr.Herbermann - Fr.Wendler 212.2 49.12%
8.   26 Fr.Pfeiffer - Fr.Schwarz Silke 206.9 47.89%
9.   28 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 186.7 43.22%
10. 25 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 172.5 39.93%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 2.11.2015

12 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 282.0 65.28% 21 CP
2.   3 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 265.8 61.53% 14 CP
3.   7 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 252.8 58.52% 9 CP
4.   8 Fr.Glienke - Hr.Staber 232.7 53.87% 6 CP
5. 10 Fr.Georgii - Fr.Hansen 221.2 51.20%
6. 11 Fr.Körner - Fr.Wendler 204.5 47.34%
7.   6 Fr.Kemmerth - Fr.Mansch 201.4 46.62%
8. 12 Fr.Gruber - Fr.Seitz 200.8 46.48%
9.   9 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 194.6 45.05%
10. 4 Fr.Schmidt - Hr.Eggers 184.8 42.78%
11. 2 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 183.3 42.43%
12. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 167.1 38.68%

OW-Linie:
1.   22 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 245.0 56.71% 21 CP
2.   25 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 239.7 55.49% 14 CP
3.   31 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Sommer 233.3 54.00% 9 CP
4.   24 Fr.Hedl - Fr.Weikert 222.7 51.55% 6 CP
5.   30 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 220.4 51.02%
6.   29 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 215.6 49.91%
7.   28 Fr.Heidl - Fr.Jung 211.8 49.03%
8.   32 Fr.Hausendorff - Fr.Hentzen 210.2 48.66%
9.   26 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 206.9 47.89%
10. 27 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 198.5 45.95%
11. 23 Fr.Baumann - Fr.Brandt 171.4 39.68%

__________

 

Turnier vom Montag, 26.10.2015

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Sigl - Hr.Wells 207.3 61.70% 15 CP
2. 8 Fr.Seitz - Fr.Zahn 206.5 61.46% 10 CP
3. 3 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 190.3 56.64% 6 CP
4. 6 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Körner 183.2 54.52%
5. 2 Fr.Gruber - Fr.Olbricht 162.0 48.21%
6. 4 Fr.Mann - Fr.Zietlow 146.0 43.45%
7. 5 Fr.Correll - Hr.Correll 136.0 40.48%
8. 7 Fr.Pfeiffer - Fr.Teichmann 117.5 34.97%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 201.2 59.88% 15 CP
2. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 189.3 56.34% 10 CP
3. 28 Fr.Knopp - Fr.Todt 180.8 53.81% 6 CP
4. 27 Fr.Schmalisch - Fr.Sommer 169.3 50.39%
5. 24 Fr.Hentzen - Fr.Jung 167.8 49.94%
6. 26 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 163.5 48.66%
7. 23 Fr.Baumann - Fr.Brandt 104.5 31.10%

__________

 

Turnier vom Montag, 19.10.2015

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 278.0 64.35% 18 CP
2.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 262.5 60.76% 12 CP
3.   1 Fr.Koschel - Fr.Sigl 247.5 57.29% 8 CP
4.   5 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 232.1 53.73% 5 CP
5. 10 Fr.Gruber - Fr.Seitz 212.9 49.28%
6.   4 Fr.Mann - Fr.Zietlow 203.5 47.11%
7.   6 Fr.Körner - Fr.Schmidt 199.2 46.11%
8.   9 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 182.5 42.25%
9.   7 Fr.Knödler - Hr.Wells 180.0 41.67%
10. 2 Fr.Frank - Fr.Zampich 163.6 37.87%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Hedl - Fr.Weikert 270.4 62.59% 18 CP
2. 30 Fr.Geisenfelder - Fr.Vogt 253.7 58.73% 12 CP
3. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 222.1 51.41% 8 CP
4. 22 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 214.6 49.68% 5 CP
5. 27 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 212.4 49.17%
6. 29 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 210.9 48.82%
7. 24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 191.0 44.21%
8. 26 Fr.Heidl - Fr.v.Wiesenthal 188.0 43.52%
9. 25 Fr.Banffi - Fr.Sommer 181.5 42.01%

__________

 

Turnier vom Montag, 12.10.2015

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 11 Fr.Seitz - Fr.Zahn 272.7 63.13% 20 CP
2.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 249.5 57.75% 13 CP
3.   2 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 248.0 57.41% 8 CP
4.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 245.0 56.71% 5 CP
5.   4 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 231.8 53.66%
6.   8 Fr.Gruber - Fr.Knödler 227.9 52.75%
7. 10 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Körner 205.1 47.48%
8.   7 Fr.Hentzen - Fr.Jung 189.1 43.77%
9.   6 Fr.Frank - Fr.Zampich 180.7 41.83%
10. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 180.6 41.81%
11. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 140.4 32.50%

OW-Linie:
1.   24 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 250.5 57.99% 20 CP
2.   26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 236.3 54.70% 13 CP
3.   31 Fr.Correll - Fr.Schwarz S. 232.5 53.82% 8 CP
4.   30 Fr.Mansch - Fr.Wendler 226.8 52.50% 5 CP
5.   27 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 226.2 52.36%
6.   23 Fr.Knopp - Fr.Todt 225.7 52.25%
7.   22 Fr.Baumann - Fr.Brandt 206.1 47.71%
8.   25 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 191.4 44.31%
9.   29 Fr.Krüger - Fr.Sommer 184.6 42.73%
10. 28 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 179.4 41.53%

____________

 

Turnier vom Montag, 5.10.2015

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   9 Fr.Glienke - Hr.Staber 278.0 64.35% 20 CP
2.   1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 270.8 62.69% 13 CP
3.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 262.7 60.81% 8 CP
4.   4 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 242.5 56.13% 5 CP
5.   8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 227.1 52.57%
6.   3 Fr.Kieffer - Fr.Todt 214.0 49.54%
7. 10 Fr.Geisenfelder - Fr.Teichmann 203.6 47.13%
8. 11 Fr.Gruber - Fr.Seitz 198.7 46.00%
9.   7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 184.3 42.66%
10. 6 Fr.Körner - Fr.Wendler 163.2 37.78%
11. 2 Fr.Frank - Fr.Zampich 134.3 31.09%

OW-Linie:
1.   31 Fr.Heidl - Fr.Jung 286.8 66.39% 20 CP
2.   27 Fr.Hedl - Fr.Weikert 247.0 57.18% 13 CP
3.   25 Fr.Schwarz Silke - Fr.Stoll 233.6 54.07% 8 CP
4.   29 Fr.Küger - Fr.Treuleben 230.0 53.24% 5 CP
5.   24 Fr.Barkmann - Fr.Karl 228.2 52.82%
6.   26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 226.2 52.36%
7.   28 Fr.Correll - Hr.Correll 210.4 48.70%
8.   30 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 203.7 47.15%
9.   22 Fr.Herbermann - Fr.Pfefferle 154.5 35.76%
10. 23 Fr.Baumann - Fr.Brandt 139.7 32.34%

____________

 

Wies'n-Turnier, Mittwoch, 30.9.2015

14 Tische Howell

1.    9 Fr.Karl - Fr.L Würmseer 377.0 60.42% 102 CP
2.  13 Fr.Seitz - Fr.Zahn 361.0 57.85% 78 CP
3.    3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 359.0 57.53% 50 CP
       8 Fr.Gruber - Fr.Knödler 359.0 57.53% 50 CP
5.  31 Fr.P. Hartmann - Fr.Radspieler 355.0 56.89% 33 CP
6.   28 Fr.Stoll - Fr.Vogt 349.0 55.93% 24 CP
7.     4 Fr.Haase - Fr.Klein-Gunnewyk 342.0 54.81% 15 CP
      26 Fr.Schmalisch - Fr.Sommer 342.0 54.81% 15 CP
9.   12 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 333.0 53.37% 9 CP
10. 27 Fr.Münsterer - Fr.Schischka 327.0 52.40% 6 CP
11. 33 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 322.0 51.60%
12. 24 Fr.Heidl - Fr.Jung 317.0 50.80%
13. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 310.0 49.68%
      25 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 310.0 49.68%

15. 23 Fr.Correll - Fr.Silke Schwarz 307.0 49.20%
16.   6 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 302.0 48.40%
17.   7 Fr.Hedl - Fr.Weikert 297.0 47.60%
18. 34 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 296.0 47.44%
19. 10 Fr.Körner - Fr.Wendler 292.0 46.79%
20.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 291.0 46.63%
21. 32 Fr.Barkmann - Fr.Duisberg 289.0 46.31%
22.   2 Fr.Glienke - Hr.Staber 287.0 45.99%
23. 21 Fr.Frank - Fr.Zampich 283.0 45.35%
24. 30 Fr.Mansch - Fr.Sturm 274.0 43.91%
25. 29 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 273.0 43.75%
26.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 263.0 42.15%
      14 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 263.0 42.15%
28. 11 Fr.Georgii - Fr.Hansen 256.0 41.03%

__________

 

Turnier vom Montag, 28.9.2015

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 10 Fr.Seitz - Fr.Zahn 249.0 57.64% 18 CP
2.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 246.0 56.94% 12 CP
3.   8 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 236.0 54.63% 8 CP
4.   2 Fr.Knopp - Fr.Todt 234.0 54.17% 5 CP
5.   6 Fr.Gruber - Fr.Knödler 231.0 53.47%
6.   4 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 206.0 47.69%
7.   7 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 197.0 45.60%
8.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 196.0 45.37%
9.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 191.0 44.21%
10. 9 Fr.Schmidt - Fr.Sturm 174.0 40.28%

OW-Linie:
1.   25 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 263.0 60.88% 18 CP
2.   24 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 256.0 59.26% 12 CP
3.   27 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 249.0 57.64% 8 CP
4.   21 Fr.Hentzen - Fr.Sommer 244.0 56.48% 5 CP
5.   29 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 220.0 50.93%
6.   22 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 209.0 48.38%
7.   28 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 202.0 46.76%
8.   26 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Mansch 196.0 45.37%
9.   30 Fr.Heidl - Fr.Jung 183.0 42.36%
10. 23 Fr.Baumann - Fr.Brandt 138.0 31.94%

__________

 

Turnier vom Montag, 21.9.2015

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 10 Fr.Gruber - Fr.Seitz 288.0 66.67% 18 CP
2.  
7 Fr.Frank - Fr.Zampich 246.0 56.94% 12 CP
3.   1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 240.0 55.56% 8 CP
4.   8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 231.0 53.47% 5 CP
5.   4 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 209.0 48.38%
6.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 206.0 47.69%
7.   6 Fr.Pfeiffer - Fr.Schmidt 202.0 46.76%
8.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 193.0 44.68%
9.   2 Fr.Krüger - Fr.Louisoder 188.0 43.52%
10. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 157.0 36.34%

OW-Linie:
1.   26 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Weikert 274.0 63.43% 18 CP
2.   22 Fr.Glienke - Hr.Staber 259.0 59.95% 12 CP
3.   23 Fr.Barkmann - Fr.Karl 240.0 55.56% 8 CP
4.   30 Fr.Geisenfelder - Fr.Dr.Gunkel 238.0 55.09% 5 CP
5.   28 Fr.Heidl - Fr.v.Wiesenthal 223.0 51.62%
6.   27 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 205.0 47.45%
7.   24 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 203.0 46.99%
8.   21 Fr.Rein - Fr.Sommer 194.0 44.91%
9.   29 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 171.0 39.58%
10. 25 Fr.Baumann - Fr.Brandt 153.0 35.42%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 14.9.2015

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 263.7 61.04% 18 CP
2.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 254.1 58.82% 12 CP
3.   9 Fr.Rein - Fr.Sommer 244.6 56.62% 8 CP
4.   4 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Knödler 237.4 54.95% 5 CP
5.   7 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 224.4 51.94%
6.   6 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 205.4 47.55%
7.   2 Fr.Frank - Fr.Zampich 199.1 46.09%
8.   8 Fr.Teichmann - Fr.Weikert 189.6 43.89%
9. 10 Fr.Herbermann - Fr.Scheer-Hennings 186.3 43.13%
10. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 157.7 36.50%

OW-Linie:
1. 22 Fr.Apak - Fr.Barkmann 260.3 60.25% 18 CP
2. 30 Fr.Knopp - Fr.Todt 248.2 57.45% 12 CP
3. 28 Fr.Correll - Hr.Correll 218.7 50.63% 8 CP
4. 29 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 208.5 48.26% 5 CP
5. 27 Fr.Jung - Fr.Schemann 208.3 48.22%
6. 23 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 203.0 46.99%
7. 24 Fr.Hausendorff - Fr.Hentzen 201.8 46.71%
8. 25 Fr.Schmalisch - Fr.Treuleben 199.1 46.09%
9. 26 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 195.3 45.21%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 7.9.2015

12 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 266.0 61.57% 21 CP
2.   6 Fr.Haase - Fr.Schischka 254.0 58.80% 14 CP
3.   9 Fr.Rein - Fr.Zietlow 252.0 58.33% 9 CP
4. 11 Fr.Gruber - Fr.Seitz 239.0 55.32% 6 CP
5.   7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 236.0 54.63%
6.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 210.0 48.61%
7.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 208.0 48.15%
8.   8 Fr.Körner - Fr.Schmidt 204.0 47.22%
9. 10 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Teichmann 197.0 45.60%
10. 2 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 184.0 42.59%
11. 4 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 173.0 40.05%
12. 12 Fr.Kemmerth - Fr.Mansch 169.0 39.12%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Glienke - Hr.Staber 268.0 62.04% 21 CP
2. 24 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 252.0 58.33% 14 CP
3. 30 Fr.Stoll - Fr.Vogt 248.0 57.41% 9 CP
4. 27 Fr.Hentzen - Fr.Schmalisch 243.0 56.25% 6 CP
5. 32 Fr.Hedl - Fr.Weikert 236.0 54.63%
6. 22 Fr.Klein-Gunnewyk - Fr.Münsterer 228.0 52.78%
7. 31 Fr.Correll - Schwarz Silke 213.0 49.31%
8. 28 Fr.Becker - Fr.Herbermann 211.0 48.84%
9. 29 Fr.Heidl - Fr.Krüger 199.0 46.06%
10. 21 Fr.Frank - Fr.Zampich 182.0 42.13%
11. 26 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 177.0 40.97%
12. 23 Fr.Baumann - Fr.Brandt 135.0 31.25%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 31.8.2015

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   9 Fr.Seitz - Fr.Zahn 271.0 62.73% 18 CP
2.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 251.4 58.19% 12 CP
3.   4 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 247.3 57.25% 8 CP
4. 10 Fr.Geisenfelder - Fr.Rehman 239.5 55.44% 5 CP
5.   7 Fr.Gruber - Fr.Knödler 227.7 52.71%
6.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 219.2 50.74%
7.   6 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 216.4 50.09%
8.   2 Fr.Körner - Fr.Wendler 192.4 44.54%
9.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 156.7 36.27%
10. 8 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 137.7 31.87%

OW-Linie:
1. 24 Fr.Stoll - Fr.Vogt 274.4 63.52% 18 CP
2. 28 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 263.0 60.88% 12 CP
3. 25 Fr.Apak - Fr.Barkmann 236.3 54.70% 8 CP
4. 22 Fr.Pfeiffer - Fr.Weikert 231.4 53.56% 5 CP
5. 29 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 202.5 46.88%
6. 23 FrHausendorff - Fr.Hentzen 190.4 44.07%
7. 26 Fr.Heidl - Fr.v.Wiesenthal 187.6 43.43%
8. 30 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 182.8 42.31%
9. 27 Fr.Frank - Fr.Zampich 176.0 40.74%

__________

 

Turnier vom Montag, 24.8.2015

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 276.0 63.89% 18 CP
2. 10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 257.0 59.49% 12 CP
3. 2 Fr.Rohaus - Fr.Sturm 250.0 57.87% 8 CP
4. 9 Fr.Seitz - Fr.Glienke 224.0 51.85% 5 CP
5. 8 Fr.Körner - Fr.Wendler 221.0 51.16%
6. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 215.0 49.77%
7. 7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 206.0 47.69%
8. 6 Fr.Pfeiffer - Fr.Schmidt 189.0 43.75%
9. 5 Fr.Döring - Fr.Schulz 188.0 43.52%
10. 4 Fr.Mann - Fr.Zietlow 134.0 31.02%

OW-Linie:
1.   25 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz S. 254.0 58.80% 18            CP
2.   24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 241.0 55.79% 12 CP
3.   21 Fr.Stoll - Fr.Vogt 236.0 54.63% 8 CP
4.   23 Fr.Knopp - Fr.Todt 232.0 53.70% 5 CP
5.   27 Fr.Schmalisch - Fr.Sommer 228.0 52.78%
6.   26 Fr.Correll - Hr.Correll 227.0 52.55%
7.   22 Fr.Heidl - Fr.Radspieler 214.0 49.54%
8.   28 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 196.0 45.37%
9.   30 Fr.Hedl - Fr.Weikert 191.0 44.21%
10. 29 Fr.Hausendorff - Fr.Hentzen 141.0 32.64%

__________

 

Turnier vom Montag, 17.8.2015

9 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

2

Fr.Seitz - Fr.Zahn

263.0

60.88%

17 CP

2.

4

Fr.Herbermann - Fr.Mansch

238.0

55.09%

11 CP

3.

1

Fr.Olbricht - Fr.Zietlow

230.0

53.24%

7 CP

4.

7

Fr.Doering - Fr.T.Schulz-

214.0

49.54%

5.

9

Fr.M.Th.Hartmann - Fr.Körner

209.0

48.38%

6.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

207.0

47.92%

7.

6

Fr.Pfeiffer - Fr.Teichmann

206.0

47.69%

8.

5

Fr.Rein - Fr.Sommer

203.0

46.99%

9.

8

Fr.Kemmert - Fr.Schmidt

174.0

40.28%

OW-Linie:

1.

27

Fr.Apak - Fr.Barkmann

245.0

56.71%

17 CP

2.

23

Fr.Knopp - Fr.Todt

234.0

54.17%

9 CP

24

Fr.Stoll - Fr.Vogt

234.0

54.17%

9 CP

4.

28

Fr.Correll - Fr.Schwarz

226.0

52.31%

5.

26

Fr.Rohaus - Fr.Weikert

213.0

49.31%

6.

25

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch

206.0

47.69%

7.

22

Fr.Krüger - Fr.Treuleben

205.0

47.45%

8.

21

Fr.Gramke - Fr.Rupprecht

194.0

44.91%

9.

29

Fr.Scheer -Hennings - Fr.Heidl

187.0

43.29%

__________

 

Turnier vom Montag, 10.8.2015

10 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

1

Fr.Olbricht - Fr.Zahn

251.6

58.24%

18 CP

2.

5

Fr.Glienke - Fr.Seitz

242.4

56.11%

12 CP

3.

10

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein

240.7

55.72%

8 CP

4.

7

Fr.Georgi - Fr.Hansen

229.5

53.13%

5 CP

5.

3

Fr.Zampich - Fr.Frank

214.3

49.61%

6.

9

Fr.Pfefferle - Fr.Stiegler

207.5

48.03%

7.

2

Fr.Rohaus - Fr.Sturm

206.4

47.78%

8.

6

Fr.Hartmann P.- Fr.Paulick

196.2

45.42%

9.

4

Fr.Mann - Fr.Zietlow

188.0

43.52%

10.

8

Fr.Herbermann - Fr.Mansch

186.3

43.13%

OW-Linie:

1.

22

Fr.Correll - Fr.Schwarz

262.7

60.81%

18 CP

2.

27

Fr.M.Hedl - Fr.Weikert

240.0

55.56%

12 CP

3.

30

Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll

238.0

55.09%

8 CP

4.

29

Fr.Gramke- - Fr.Rupprecht

224.3

51.92%

5 CP

5.

23

Fr.Knopp - Fr.Todt

219.5

50.81%

6.

26

Fr.Heidl - Fr.Wiesenthal

201.8

46.71%

7.

28

Fr.Fröhler- - Fr.Wendler

196.6

45.51%

8.

24

Fr.M.Th.Hartmann - Fr.Sommer

192.9

44.65%

9.

25

Fr.Baumann - Fr.Brandt

167.7

38.82%

___________

 

Turnier vom Montag, 3.8.2015

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 8 Fr.Seitz - Fr.Zahn 239.7 63.41% 17 CP
2. 6 Fr.Rohaus - Fr.Sturm 218.3 57.75% 11 CP
3. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 213.7 56.53% 7 CP
4. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 207.1 54.79%
5. 9 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 186.7 49.39%
6. 2 Fr.Krüger - Fr.Louisoder 173.2 45.82%
7. 5 Fr.Körner - Fr.Schmidt 172.2 45.56%
8. 4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 159.7 42.25%
9. 7 Fr.Herbermann - Fr.Mansch 130.4 34.50%

OW-Linie:
1. 29 Fr.Todt - Hr.Todt 224.0 59.26% 17 CP
2. 23 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 219.0 57.94% 11 CP
3. 24 Fr.Sommer - Fr.Treuleben 205.0 54.23% 7 CP
4. 26 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 185.0 48.94%
5. 25 Fr.Jung - Fr.Ostermayr 184.0 48.68%
6. 28 Fr.Both - Fr.Schwarz Silke 171.0 45.24%
7. 22 Fr.Correll - Hr.Correll 162.0 42.86%
    27 Fr.Frank - Fr.Zampich 162.0 42.86%

___________

 

Turnier vom Montag, 27.7.2015

13 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.     1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 356.4 62.31% 23 CP
2.     6 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 343.4 60.03% 13 CP
      12 Fr.Gruber - Fr.Seitz 343.4 60.03% 13 CP
4.     3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 331.4 57.94% 6 CP
5.   13 Fr.Glienke - Hr.Staber 325.0 56.82% 4 CP
6.   11 Fr.Mansch - Fr.Wendler 308.8 53.99%
7.     9 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 301.2 52.66%
8.     4 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 277.4 48.50%
9.     8 Fr.Rohaus - Fr.Schmidt 255.6 44.69%
10.   2 Fr.Frank - Fr.Zampich 244.8 42.80%
11.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 235.0 41.08%
12. 10 Fr.Mann - Fr.Zietlow 210.2 36.75%
13.   7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 185.2 32.38%

OW-Linie:
1.   33 Fr.Stoll - Fr.Vogt 358.0 62.59% 23 CP
2.   27 Fr.Hedl - Fr.Weikert 320.0 55.94% 15 CP
3.   23 Fr.Knopp - Fr.Todt 319.0 55.77% 10 CP
4.   30 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 311.0 54.37% 6 CP
5.   32 Fr.Jung - Fr.Ostermayr 302.0 52.80% 4 CP
6.   22 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 301.0 52.62%
7.   31 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 299.0 52.27%
8.   25 Fr.Sommer - Fr.Treuleben 273.0 47.73%
9.   29 Fr.Pfeiffer - Fr.Schwarz Silke 268.0 46.85%
10. 26 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 257.0 44.93%
11. 24 Fr.Krüger - Fr.Schmalisch 235.0 41.08%
12. 28 Fr.Baumann - Fr.Brandt 189.0 33.04%

___________

 

Turnier vom Montag, 20.7.2015

13 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 11 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Körner 360.8 63.08% 23 CP
2.    3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 344.4 60.21% 15 CP
3.    8 Fr.Gruber - Fr.Knödler 327.2 57.20% 10 CP
4.    4 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 321.8 56.26% 6 CP
5.  12 Fr.Barkmann - Fr.Karl 315.2 55.10% 4 CP
6.    7 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rohaus 300.0 52.45%
7.     1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 298.0 52.10%
8.     2 Fr.Rein - Fr.Sommer 291.4 50.94%
9.     9 Fr.Frank - Fr.Zampich 255.6 44.69%
10. 13 Fr.Georgii - Fr.Hansen 249.2 43.57%
11.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 227.6 39.79%
12. 10 Fr.Kemmerth - Fr.Mansch 224.2 39.20%
13.   6 Fr.Mann - Fr.Zietlow 202.6 35.42%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Both - Fr.Schwarz Silke 339.0 59.27% 23 CP
2. 32 Fr.Stoll - Fr.Vogt 333.0 58.22% 15 CP
3. 33 Fr.Heidl - Fr.Wendler 327.0 57.17% 10 CP
4. 22 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 308.0 53.85% 6 CP
5. 30 Fr.Knopp - Fr.Todt 302.0 52.80% 4 CP
6. 26 Fr.Herbermann - Fr.Schmidt 296.0 51.75%
7. 31 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 277.0 48.43%
8. 23 Fr.Geisenfelder - Fr.Rehman 267.0 46.68%
9. 24 Fr.Correll - Hr.Correll 260.0 45.45%
10. 29 Fr.Schrüffer - Hr.Flörl 259.0 45.28%
11. 27 Fr.Baumann - Fr.Brandt 235.0 41.08%
12. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 229.0 40.03%

___________

 

Turnier vom Montag, 13.7.2015

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 239.7 63.41% 17 CP
2. 4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 238.4 63.07% 11 CP
3. 9 Fr.Glienke - Hr.Staber 234.1 61.93% 7 CP
4. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 218.3 57.75%
5. 7 Fr.Döring - Fr.Schulz 178.8 47.30%
6. 5 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 174.5 46.16%
7. 6 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 162.0 42.86%
8. 8 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 132.7 35.11%
9. 2 Fr.Mann - Fr.Zietlow 122.5 32.41%

OW-Linie:
1. 24 Fr.Geisenfelder - Fr.Rehman 225.0 59.52% 17 CP
2. 25 Fr.Jung - Fr.Ostermayr 219.0 57.94% 11 CP
3. 26 Fr.Hedl - Fr.Weikert 200.0 52.91% 4 CP
27 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 200.0 52.91% 4 CP
5. 28 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 179.0 47.35%
6. 23 Fr.Heidl - Fr.Genger 177.0 46.83%
7. 22 Fr.Frank - Fr.Zampich 173.0 45.77%
8. 29 Fr.Correll - Fr.Schwarz Silke 139.0 36.77%

_____________

 

Turnier vom Montag, 6.7.2015

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 10 Fr.Kieffer - Fr.Todt 289.0 66.90% 18 CP
2. 7 Fr.Gruber - Fr.Knödler 286.0 66.20% 12 CP
3. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 234.0 54.17% 8 CP
4. 8 Fr.Rein - Fr.Sommer 231.0 53.47% 5 CP
5. 5 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 206.0 47.69%
6. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 205.0 47.45%
7. 6 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 198.0 45.83%
8. 1 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 189.0 43.75%
9. 2 Fr.Mann - Fr.Zietlow 162.0 37.50%
10. 4 Fr.Körner - Fr.Schmidt 160.0 37.04%

OW-Linie:
1. 22 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 260.0 60.19% 18 CP
2. 27 Fr.Apak - Fr.Barkmann 247.0 57.18% 12 CP
3. 25 Fr.Both - Fr.Schwarz Silke 225.0 52.08% 8 CP
4. 23 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 219.0 50.69% 5 CP
5. 28 Fr.Louisoder - Fr.Treuleben 216.0 50.00%
6. 21 Fr.Frank - Fr.Zampich 208.0 48.15%
7. 24 Fr.Jung - Fr.Ostermayr 206.0 47.69%
8. 30 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Krüger 203.0 46.99%
9. 26 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 202.0 46.76%
10. 29 Fr.Münsterer - Fr.Schischka 174.0 40.28%

_____________

 

Turnier vom Montag, 29.6.2015

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.  1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 258.0 59.72% 20 CP
2.  7 Fr.Herbermann - Fr.Wendler 256.0 59.26% 13 CP
3.    8 Fr.Glienke - Hr.Staber 246.0 56.94% 8 CP
4.    5 Fr.Döring - Fr.Schulz 230.0 53.24% 5 CP
5.  11 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 219.0 50.69%
6.    3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 214.0 49.54%
       4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 214.0 49.54%
8.     2 Fr.Hedl - Fr.Schwarz Silke 198.0 45.83%
9.     9 Fr.Körner - Fr.Schmidt 195.0 45.14%
10.   6 Fr.Pfeiffer - Fr.Teichmann 183.0 42.36%
11. 10 Fr.Georgii - Fr.Hansen 163.0 37.73%

OW-Linie:
1. 27 Fr.Geisenfelder - Fr.Vogt 271.0 62.73% 20 CP
2. 26 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 269.0 62.27% 13 CP
3. 24 Fr.Jung - Fr.Ostermayr 249.0 57.64% 8 CP
4. 31 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 238.0 55.09% 5 CP
5. 25 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Schmalisch 235.0 54.40%
6. 29 Fr.Correll - Hr.Correll 218.0 50.46%
7. 30 Fr.Hentzen - Fr.Sommer 207.0 47.92%
8. 23 Fr.Apak - Fr.Barkmann 179.0 41.44%
9. 21 Fr.Mann - Fr.Zietlow 176.0 40.74%
10. 28 Fr.Heidl - Fr.Pfefferle 171.0 39.58%
11. 22 Fr.Baumann - Fr.Brandt 163.0 37.73%

_____________

 

Turnier vom Montag, 22.6.2015

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   6 Fr.Rein - Fr.Sommer 278.7 64.51% 18 CP
2. 10 Fr.Seitz - Fr.Zahn 260.1 60.21% 12 CP
3.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 218.7 50.63% 8 CP
4.   4 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 216.6 50.14% 5 CP
5.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 213.6 49.44%
6.   2 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 205.5 47.57%
7.   7 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 204.0 47.22%
8.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 194.1 44.93%
9.   8 Fr.Körner - Fr.Wendler 185.3 42.89%
10. 9 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 175.5 40.63%

OW-Linie:
1. 30 Fr.Heidl - Fr.Krüger 245.1 56.74% 18 CP
2. 24 Fr.Correll - Fr.Schwarz S. 240.3 55.63% 12 CP
3. 26 Fr.Jung - Fr.Ostermayr 233.2 53.98% 8 CP
4. 29 Fr.Frank - Fr.Zampich 209.0 48.38% 5 CP
5. 22 Fr.Mann - Fr.Zietlow 208.9 48.36%
6. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 208.5 48.26%
7. 27 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Treuleben 204.0 47.22%
8. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 203.7 47.15%
9. 28 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 191.4 44.31%

_____________

 

Turnier vom Montag, 15.6.2015

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 244.0 56.48% 17 CP
2. 8 Fr.Gruber - Fr.Seitz 243.0 56.25% 11 CP
3. 4 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 239.0 55.32% 7 CP
4. 2 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 228.0 52.78%
5. 9 Fr.Geisenfelder - Fr.Stoll 225.0 52.08%
6. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 224.0 51.85%
7. 5 Fr.Doering - Fr.Schulz 204.0 47.22%
8. 7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 186.0 43.06%
9. 6 Fr.Mann - Fr.Zietlow 151.0 34.95%

OW-Linie:
1. 21 Fr.Hentzen - Fr.Rein 264.0 61.11% 17 CP
2. 22 Fr.Jung - Fr.Ostermayr 252.0 58.33% 11 CP
3. 24 Fr.Heidl - Fr.Krüger 232.0 53.70% 7 CP
4. 25 Fr.Todt - Hr.Todt 230.0 53.24%
5. 28 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 209.0 48.38%
6. 23 Fr.Barkmann - Fr.Karl 205.0 47.45%
7. 26 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Schmalisch 193.0 44.68%
8. 27 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 183.0 42.36%
9. 29 Fr.Hedl - Fr.Weikert 176.0 40.74%

____________

 

Turnier vom Montag, 8.6.2015

9 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

4

Fr.M.Th.Hartmann - Fr.Körner

221.6

58.62%

17 CP

2.

9

Fr.Stoll - Fr.Vogt

211.4

55.93%

11 CP

3.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

210.4

55.66%

7 CP

4.

7

Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler

209.1

55.32%

5.

1

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Olbricht

207.1

54.79%

6.

5

Fr.Karl - Fr.Würmseer

188.0

49.74%

7.

8

Fr.Kemmert - Fr.Mansch

159.7

42.25%

8.

2

Fr.Zampich - Fr.Frank

151.8

40.16%

9.

6

Fr.Mann - Fr.Zietlow

141.6

37.46%

OW-Linie:

1.

23

Fr.Correll - Hr.Correll

208.0

55.03%

17 CP

2.

25

Fr.Jung - Fr.Ostermayr

206.0

54.50%

9 CP

28

Fr.Knopp - Fr.Todt

206.0

54.50%

9 CP

4.

22

Fr.Krüger - Fr.Treuleben

204.0

53.97%

5.

24

Fr.Rein - Fr.Sommer

200.0

52.91%

6.

29

Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert

184.0

48.68%

7.

26

Fr.Fröhler - Fr.Herbermann

158.0

41.80%

8.

27

Fr.Baumann - Fr.Brandt

146.0

38.62%

____________

 

Turnier vom Montag, 1.6.2015

12 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 246.3 57.01% 21 CP
2.   7 Fr.Rein - Dr.Gunkel 244.6 56.62% 14 CP
3.   2 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 242.3 56.09% 9 CP
4. 12 Fr.Gruber - Fr.Seitz 230.7 53.40% 6 CP
5. 11 Fr.Kieffer - Fr.Todt 229.4 53.10%
6.   9 Fr.Stoll - Fr.Vogt 220.5 51.04%
7.   8 Fr.Geisenfelder - Fr.Teichmann 218.9 50.67%
8.   5 Fr.Glienke - Hr.Staber 212.9 49.28%
9. 10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 206.8 47.87%
10. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 184.3 42.66%
11. 4 Fr.Döring - Fr.Schulz 173.8 40.23%
12. 6 Fr.Schmidt - Fr.Mansch 173.3 40.12%

OW-Linie:
1.   22 Fr.Correll - Hr.Correll 252.8 58.52% 21 CP
2.   29 Fr.Frank - Fr.Zampich 243.3 56.32% 14 CP
3.  30 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 238.4 55.19% 9 CP
4.   28 Fr.Hedl - Fr.Weikert 230.2 53.29% 6 CP
5.   26 Fr.Hentzen - Fr.Schmalisch 230.1 53.26%
6.   31 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Sommer 217.2 50.28%
7.   25 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 216.3 50.07%
8.   24 Fr.Apak - Fr.Barkmann 208.7 48.31%
9.   32 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 199.2 46.11%
10. 27 Fr.Baumann - Fr.Brandt 172.9 40.02%
11. 23 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 167.9 38.87%

____________

 

Frühlingsturnier, Mittwoch 27.5.2015

13 Tische Howell

1.      5 Fr.Glienke - Hr.Staber 382.4 66.85% 96 CP
2.    10 Fr.Seitz - Fr.Zahn 371.6 64.97% 72 CP
3.      8 Fr.Gruber - Fr.Knödler 348.8 60.98% 54 CP
4   . 31 Fr.Stoll - Fr.Vogt 328.0 57.34% 42 CP
5.   32 Fr.Münsterer - Fr.Schischka 326.0 56.99% 27 CP
      33 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 326.0 56.99% 27 CP
7.   12 Fr.Haase - Fr.Klein-Gunnewyk 324.0 56.64% 18 CP
8.   22 Fr.Hedl - Fr.Weikert 315.0 55.07% 12 CP
9.     3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 312.0 54.55% 9 CP
10. 13 Fr.Radspieler - Fr.Sturm 294.6 51.50%
11.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 293.6 51.33%
12. 23 Fr.Correll - Fr.Silke Schwarz 291.0 50.87%

13.   9 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 289.2 50.56%
14.   2 Fr.Geisenfelder - Fr.Mansch 281.6 49.23%
15.   4 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 279.6 48.88%
16. 11 Fr.Karl - Fr.Schmalisch 265.4 46.40%
17. 24 Fr.Körner - Fr.Wendler 264.0 46.15%
18.   7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 257.8 45.07%
19. 29 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 253.0 44.23%
20. 30 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 245.0 42.83%
21.   6 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 227.6 39.79%
22. 27 Fr.Apak - Fr.Barkmann 223.0 38.99%
23. 26 Fr.Heidl - Fr.Scheer-Hennings 219.0 38.29%
24. 28 Fr.Frank - Fr.Zampich 204.0 35.66%

__________

 

Turnier vom Montag, 18.5.2015

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 272.0 62.96% 20 CP
2. 11 Fr.Gruber - Fr.Seitz 251.0 58.10% 13 CP
3.   2 Fr.Körner - Fr.Mansch 246.0 56.94% 8 CP
4.   1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 228.0 52.78% 5 CP
5.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 223.0 51.62%
6.   4 Fr.Haase - Fr.Schischka 221.0 51.16%
7.   3 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 215.0 49.77%
8.   7 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 207.0 47.92%
9. 10 Fr.Mann - Fr.Zietlow 206.0 47.69%
10. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 176.0 40.74%
11. 6 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 131.0 30.32%

OW-Linie:
1.   23 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 275.0 63.66% 20 CP
2.   29 Fr.Correll - Hr.Correll 269.0 62.27% 13 CP
3.   21 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 249.0 57.64% 8 CP
4.   28 Fr.Hedl - Fr.Weikert 235.0 54.40% 5 CP
5.   22 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Sommer 221.0 51.16%
6.   25 Fr.Hentzen - Fr.Herbermann 209.0 48.38%
7.   24 Fr.Klein-Gunnewyk - Fr.Münsterer 208.0 48.15%
8.   26 Fr.Heidl - Fr.Scheer-Hennings 203.0 46.99%
9.   30 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 195.0 45.14%
10. 31 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 159.0 36.81%
11. 27 Fr.Frank - Fr.Zampich 153.0 35.42%

_________

 

Turnier vom Montag, 11.5.2015

12 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   11 Fr.Seitz - Fr.Zahn 253.4 58.66% 21 CP
2.     8 Fr.Körner - Fr.Schmidt 245.0 56.71% 14 CP
3.     5 Fr.Weber - Hr.Dr.Kölbing 241.0 55.79% 9 CP
4.     7 Fr.Correll - Hr.Correll 238.2 55.14% 6 CP
5.     1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 231.6 53.61%
6.     2 Fr.Doering - Fr.Schulz 220.7 51.09%
7.     3 Fr.Frank - Fr.Zampich 205.9 47.66%
8.     6 Fr.Kemmerth - Fr.Mansch 199.8 46.25%
9.     4 Fr.Georgii - Fr.Hansen 198.2 45.88%
10. 10 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 198.0 45.83%
11.   9 Fr.Herbermann - Fr.Wendler 179.4 41.53%
12. 12 Fr.Rein - Fr.Sommer 178.7 41.37%

OW-Linie:
1. 23 Fr.Stoll - Fr.Vogt 289.0 66.90% 21 CP
2. 26 Fr.Knopp - Fr.Todt 261.4 60.51% 14 CP
3. 25 Fr.Radspieler - Fr.Hartmann P. 232.8 53.89% 9          CP
4.   29 Fr.Heidl - Fr.Jung 220.5 51.04% 6 CP
5.   22 Fr.M.Hartmann - Fr.Schmalisch 220.3   51%
6.   32 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 207.7 48.08%
7.   30 Fr.Geisenfelder - Fr.Weikert 206.5 47.80%
8.   27 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 200.1 46.32%
9.   24 Fr.Hentzen - Fr.Ostermayr 198.3 45.90%
10. 28 Fr.Fröhler - Fr.Pfefferle 180.8 41.85%
11. 31 Fr.Baumann - Fr.Brandt 157.7 36.50%

_________

 

Turnier vom Montag, 4.5.2015

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 4 Fr.Jung - Fr.Ostermayr 243.3 64.37% 17 CP
2. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 215.6 57.04% 11 CP
3. 7 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 191.4 50.63% 7 CP
4. 8 Fr.Kieffer - Fr.Todt 188.9 49.97%
5. 9 Fr.Glienke - Hr.Staber 184.4 48.78%
6. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 180.5 47.75%
7. 2 Fr.Geisenfelder - Fr.Hedl 180.0 47.62%
8. 6 Fr.Körner - Fr.Wendler 174.4 46.14%
9. 5 Fr.Baumann - Fr.Brandt 144.0 38.10%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Stoll - Fr.Vogt 246.1 65.11% 17 CP
2. 23 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 203.4 53.81% 11 CP
3. 27 Fr.Louisoder - Fr.Sommer 199.6 52.80% 7 CP
4. 26 Fr.Hentzen - Fr.Herbermann 192.9 51.03%
5. 24 Fr.Rohaus - Fr.Schmidt 181.1 47.91%
6. 29 Fr.Barkmann - Fr.Karl 173.7 45.95%
7. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 167.1 44.21%
8. 22 Fr.Gramke - Fr.Rupprecht 149.4 39.52%

________

 

Turnier vom Montag, 27.4.2015

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 293.7 67.99% 18 CP
2.&