Herzlich Willkommen

auf der Homepage vom

Bridgeclub Grünwald

Zählt Bridge auch zu Ihren Hobbies, sind Sie immer herzlich eingeladen, einmal bei uns reinzuschauen - wir freuen uns über Ihren Besuch.
Wir spielen jeden Montag um 18:30 Uhr.

Für die Turnier-Ergebnisse scrollen Sie bitte nach unten.  

Mitgliedsbeiträge:

 

Erstmitglieder

60.-- €

Erstmitglieder / Punktesammler

65.-- €

Zweitmitglieder

30.-- €

Impressum:

Bridgeclub Grünwald
Südl. Münchner Str. 35c,  82031 Grünwald
Tel. Freizeitpark 089-6418910

Telefon: 089-64208586 (Dr. Gunkel)
089-799442 (Herbermann)

Bankverbindung: VR Bank München Land
IBAN    DE25 7016 6486 0000 2060 40
BIC    GENODEF1OHC

email: sinnihenry@web.de
Internet:
http://www.bridgeclub-gruenwald.menkisys.de

Vertretungsberechtigter Vorstand:
Dr. Anneliese Gunkel (Vorsitzende)
Rosemarie Herbermann (stellvertr.Vorsitzende)
Helga Geisenfelder
 
Heide Olbricht

 

Für das Jahr 2018 haben wir folgende Turniere geplant:

 

Frühlingsturnier: Montag, 28.05.2018, 14.00 Uhr

Wiesn‘ Turnier: Montag 24.09.2018, 14.00 Uhr

Weihnachtsturnier und Clubmeisterschaft: Mittwoch, 28.11.2018, 14.00 Uhr

 

Über Ihre zahlreiche Teilnahme würden wir uns freuen

 

Turnier vom Montag, 12.02.2018

8 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

4 Fr. Gruber - Fr. Knödler

200.0

59.52%   

15 CP

2.

1 Fr. Olbricht - Fr. Sigl

193.0

57.44%   

10 CP

3.

6 Fr. Schmidt - Fr. Wendler

183.0   

54.46%    

  6 CP

4.

3 Fr. Brandt - Fr. Maier

168.0   

50.00%

 

5.

7 Fr. Karl - Fr. Würmseer

167.0

49.70%

 

6.

2 Fr. Georgii - Fr. Hansen

161.0   

47.92%

 

7.

8 Fr. Frank - Fr. Zampich

142.0   

42.26%

 

8.

5 Fr. Barth - Fr. Glienke

130.0   

38.69%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

 

1.

28 Fr. Graubner - Fr. Weikert

207.0   

61.61%   

15 CP

2.

25 Fr. Krüger - Fr. Treuleben

185.0   

55.06%

10 CP

3.

27 Fr. Heidl - Fr. Jung

179.0   

53.27%    

  6 CP

4.

23 Fr. Dr. Gunkel - Fr. Schmalisch

175.0   

52.08%

 

5.

22 Fr. Geisenfelder - Fr. Stoll

168.0

50.00%

 

6.

26 Fr. Fröhler - Fr. Herbermann

160.0   

47.62%

 

7.

24 Fr. Apak - Fr. Barkmann

154.0   

45.83%

 

8.

21 Fr. Bleckmann - Fr. Radspieler

116.0   

34.52%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turnier vom Montag, 05.02.2018

9 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

4 Fr. Barth - Fr. Seitz

251.0

58.10%

17 CP

2.

3 Fr. Kieffer - Fr. Todt

240.0

55.56%

11 CP

3.

2 Fr. Dr. Gunkel - Fr. Radspieler

238.0

55.09%

  7 CP

4.

8 Fr. Jagiella - Hr. Lohr

226.0

52.31%

 

5.

7 Fr. Frank - Fr. Zampich

220.0

50.93%

 

6.

5 Fr. Abrecht - Fr. Bosch

208.0

48.15%

 

7.

1 Fr. Gruber - Fr. Olbricht

188.0

43.52%

 

8.

9 Fr. Georgii - Fr. Hansen

187.0

43.29%

 

9.

6 Fr. Pfefferle - Fr. Sturm

186.0

43.06%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

 

1.

29 Fr. Heidl - Fr. Jung

293.0

67.82%

17 CP

2.

28 Fr. Krüger - Fr. Treuleben

284.0

65.74%

11 CP

3.

26 Fr. Correll - Hr. Correll

235.0

54.40%

  7 CP

4.

21 Fr. Hentzen - Fr. Mansch

220.0

50.93%

 

5.

27 Fr. Herbermann - Fr. Weikert

206.0

47.69%

 

6.

24 Fr. Rupprecht - Fr. Schulz

203.0

46.99%

 

7.

22 Fr. Brandt - Fr. Maier

196.0

45.37%

 

8.

25 Fr. Schwarz - Fr. Stoll

168.0

38.89%

 

9.

23 Fr. Binzer - Fr. Frohne

139.0

32.18%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turnier vom Montag, 29.01.2018

11 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

  3 Fr. Marx – Hr. Dr. Marx

250.3

57.94%

20 CP

2.

  9 Fr. Rupprecht – Fr. T. Schulz

225.7

52.25%

13 CP

3.

  1 Fr. Gruber – Fr. Olbricht

224.0

51.85%

  8 CP

4.

  6 Fr. Karl – Fr. Würmseer

223.1

51.64%

  5 CP

5.

  4 Fr. Körner – Fr. L. Schmidt

219.8

50.88%

 

6.

10 Fr. Barth – Fr. Glienke

218.7

50.63%

 

7.

  7 Fr. Dr. Gunkel – Fr. Schmalisch

218.0

50.46%

 

8.

  5 Fr. König – Fr. Passavant

212.2

49.12%

 

9.

  2 Fr. Seitz – Fr. Zahn

207.6

48.06%

 

10.

  8 Fr. Binzer – Fr. Klinger

192.3

44.51%

 

11.

11 Fr. Teichmann – Fr. Hoffmann

187.3

43.36%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

 

1.

26 Fr. Hentzen – Fr. Jung

257.8

59.68%

20 CP

2.

22 Fr. Hartman – Fr. Radspieler

241.1

55.81%

13 CP

3.

25 Fr. Geisenfelder – Fr. Mth. Hartmann

240.5

55.67%

  8 CP

4.

27 Fr. Krüger – Fr. Treuleben

236.9

54.84%

  5 CP

5.

28 Fr. Brandt – Fr. Maier

231.1

53.50%

 

6.

31 Fr. Graubner – Fr. Weikert

224.8

52.04%

 

7.

29 Fr. Schwarz – Fr. Stoll

221.2

51.20%

 

8.

24 Fr. Fröhler – Fr. Herbermann

188.0

43.52%

 

9.

30 Fr. Frank – Fr. Zampich

168.0

38.89%

 

10.

23 Fr. Correll – Fr. Schneidewind

151.2

35.00%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turnier vom Montag, 22.01.2018

11 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

  1 Fr.Knödler - Fr.Sigl

253.0

58.56%

20 CP

2.

  6 Fr.Körner - Fr.Wendler

248.0

57.41%

13 CP

3.

  4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Teichmann

241.0

55.79%

  8 CP

4.

11 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte

237.0

54.86%

  5 CP

5.

  9 Fr.Georgii - Fr.Hansen

231.0

53.47%

 

6.

10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn

228.0

52.78%

 

7.

  3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

207.0

47.92%

 

8.

  2 Fr.Frank - Fr.Zampich

199.0

46.06%

 

9.

  7 Fr.Dr.Feistel - Fr.Maier

192.0

44.44%

 

10.

  8 Fr.Albrecht - Fr.Bosch

171.0

39.58%

 

11.

  5 Fr.Binzer - Fr.Klinger

169.0

39.12%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

 

1.

22 Fr.Hentzen - Fr.Jung

252.0

58.33%

20 CP

2.

27 Fr.Duisberg - Hr.Lohr

244.0

56.48%

13 CP

3.

28 Fr.Krüger - Fr.Treuleben

229.0

53.01%

  8 CP

4.

29 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann

227.0

52.55%

  5 CP

5.

25 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler

225.0

52.08%

 

6.

26 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll

222.0

51.39%

 

7.

30 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal

218.0

50.46%

 

8.

21 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz

199.0

46.06%

 

23 Fr.Heidl - Hr.Fiedler

199.0

46.06%

 

10.

24 Fr.König - Fr.Passavant

188.0

43.52%

 

11.

31 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm

173.0

40.05%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turnier vom Montag, 15.01.2018

13 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

  6 Fr.Körner - Fr.Wendler

396.0

63.46%

23 CP

2.

13 Fr.Seitz - Fr.Zahn

384.0   

61.54%   

15 CP

3.

  4 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz

366.0   

58.65%   

10 CP

4.

  1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl

364.0   

58.33%    

  6 CP

5.

  5 Fr.Rein - Fr.Sommer

356.0   

57.05%    

  4 CP

6.

11 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler

340.0   

54.49%

 

7.

  2 Fr.Gruber - Fr.Knödler

335.0   

53.69%

 

8.

  3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

307.0   

49.20%

 

9.

12 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann

291.0   

46.63%

 

10.

  9 Fr.Frank - Fr.Zampich

258.0   

41.35%

 

11.

  8 Fr.Passavant - Fr.König

255.0   

40.87%

 

12.

  7 Fr.Georgii - Fr.Hansen

225.0   

36.06%

 

13.

10 Fr.Binzer - Fr.Klinger

179.0

28.69%

 

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

 

1.

31 Fr.Hentzen - Fr.Pfeiffer

353.0

56.57%

23 CP

2.

33 Fr.Schwarz Silke - Fr.Stoll

352.0

56.41%

15 CP

3.

30 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann

341.0   

54.65%   

10 CP

4.

29 Fr.Barkmann - Fr.Karl

335.0   

53.69%    

  6 CP

5.

24 Fr.Graubner - Fr.Weikert

332.0   

53.21%

  4 CP

6.

22 Fr.Apak - Fr.Jung

329.0   

52.72%

 

23 Fr.Knopp - Fr.Todt

329.0   

52.72%

 

8.

32 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann

321.0   

51.44%

 

9.

21 Fr.Correll - Fr.Schneidewind

311.0   

49.84%

 

10.

28 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm

282.0   

45.19%

 

11.

27 Fr.Heidl - Fr.Krüger

281.0   

45.03%

 

12.

25 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch

268.0   

42.95%

 

13.

26 Fr.Frohne - Fr.Lowe

222.0

35.58%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turnier vom Montag, 08.01.2018

11 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

9 Fr.Georgii - Fr.Hansen

265.4        

61.44%

20 CP

2.

4 Fr.Körner - Fr.Wendler

245.7   

56.88%   

13 CP

3.

5 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte

235.4   

54.49%    

  8 CP

4.

7 Fr.Albrecht - Fr.Bosch                      

225.7   

52.25%    

  5 CP

5.

10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn

225.3   

52.15%

 

6.

1 Fr.Gruber - Fr.Sigl

208.4   

48.24%

 

7.

2 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler

201.9   

46.74%

 

8.

6 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein

197.7   

45.76%

 

9.

3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

192.3   

44.51%

 

10.

11 Fr.Apak - Fr.Schwarz Silke

191.1   

44.24%

 

11.

8 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm

188.4   

43.61%

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

 

1.

25 Fr.Hentzen - Fr.Jung

252.0   

58.33%   

20 CP

2.

23 Fr.Knopp - Fr.Todt

251.0   

58.10%   

13 CP

3.

26 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann

240.8   

55.74%    

  8 CP

4.

29 Fr.Krüger - Fr.Treuleben

235.0   

54.40%    

  5 CP

5.

22 Fr.Jagiella - Hr.Lohr

212.2   

49.12%

 

6.

28 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll

210.5   

48.73%

 

7.

30 Fr.Correll - Fr.Schneidewind

210.1   

48.63%

 

8.

27 Fr.Mansch - Fr.Schmidt

200.1   

46.32%

 

9.

24 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann

177.1

41.00%

 

10.

31 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz

171.7   

39.75%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turnier vom Montag, 18.12.2017

12 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

  1 Fr.Knödler - Fr.Sigl

261.4

60.51%

21 CP

2.

  8 Fr.Rein - Fr.Sommer

238.7

55.25%

14 CP

3.

  7 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte

236.1

54.65%

  9 CP

4.

  3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

234.2

54.21%

  6 CP

5.

12 Fr.Gruber - Fr.Olbricht

225.7

52.25%

 

6.

  5 Fr.Barth - Fr.Glienke

219.3

50.76%

 

7.

11 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch

209.3

48.45%

 

8.

  9 Fr.Georgii - Fr.Hansen

208.6

48.29%

 

9.

  4 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann

203.3

47.06%

 

10.

10 Fr.Seitz - Fr.Zahn

192.7

44.61%

 

11.

  2 Fr.Albrecht - Fr.v.Meister

183.5

42.48%

 

12.

  6 Fr.König - Fr.Passavant

176.3

40.81%

 

OW-Linie

 

 

 

 

1.

28 Fr.Mansch - Fr.Stoll

253.0

58.56%

21 CP

2.

29 Fr.Krüger - Fr.Treuleben

239.0

55.32%

14 CP

3.

30 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann

237.5

54.98%

  9 CP

4.

27 Fr.Apak - Fr.Jung

226.6

52.45%

  6 CP

5.

25 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz Silke

224.9

52.06%

 

6.

26 Fr.Jagiella - Hr.Lohr

222.6

51.53%

 

7.

22 Fr.Hentzen - Fr.Schmidt

214.5

49.65%

 

8.

32 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal

201.7

46.69%

 

9.

23 Fr.Knopp - Fr.Todt

194.9

45.12%

 

10.

24 Fr.P.Hartmann - Fr.Radspieler

183.2

42.41%

 

11.

31 Fr.Frohne - Fr.Klinger

177.7

41.13%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 

 

 

Turnier vom Montag, 11.12.2017

8 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

3 Fr. G. Marx - Hr. Dr. Marx

191.5

56.99%

15 CP

2.

7 Fr. Olbricht - Fr. Zahn

180.5

53.72%

10 CP

3.

5 Fr. Barth - Fr. Seitz

176.9

52.65%

  3 CP

6 Fr. Körner - Fr. Wendler

176.9   

52.65%

  3 CP

5.

2 Fr. Karl - Fr. Würmseer

170.8

50.83%

 

6.

4 Fr. Dr. Gunkel - Fr. Rein

168.3

50.09%

 

7.

8 Fr. Georgii - Fr. Hansen

155.6

46.31%

 

8.

1 Fr. Herbermann - Fr. Sigl

121.5

36.16%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

 

1.

22 Fr. Krüger - Fr. Schmalisch

194.4

57.86%

15 CP

2.

27 Fr. Jagiella - Hr. Lohr

190.5

56.70%

10 CP

3.

28 Fr. Sommer - Fr. Treuleben

186.0

55.36%

  6 CP

4.

21 Fr. Hentzen - Fr. Jung

168.2

50.06%

 

5.

26 Fr. Geisenfelder - Fr.  Mth. Hartmann

164.8

49.05%

 

6.

23 Fr. Correll - Fr. Wiesenthal

159.6

47.50%

 

7.

24 Fr. Rupprecht - Fr. Schulz

147.5

43.90%

 

8.

25 Fr. Mansch - Fr. Schmidt

133.8

39.82%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            

 

 

 

Turnier vom Montag, 4.12.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

  4 Fr. Hofmann – Fr. Teichmann

252.0

58.33%

18 CP

2.

  1 Fr. Olbricht – Fr. Sigl

239.0

55.32%

12 CP

3.

10 Fr. Seitz – Fr. Zahn

230.0

53.24%

  8 CP

4.

  8 Fr. Karl – Fr. L. Würmseer

229.0

53.01%

  5 CP

5.

  5 Fr. Kieffer – Fr. Todt

221.0

51.16%

 

6.

  7 Fr. P. Hartmann – Fr. Radspieler

220.0

50.93%

 

7.

  2 Fr. König – Fr. Passavant

206.0

47.69%

 

8.

  3 Fr. Rein – Fr. Sommer

198.0

45.83%

 

9.

  9 Fr. Rupprecht – Fr. Schulz

193.0

44.68%

 

10.

  6 Fr. Baumann – Fr. Mansch

172.0

39.81%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

 

1.

25 Fr. Dr. Gunkel – Fr. Schmalisch

261.0

60.42%

18 CP

2.

30 Fr. Correll – Fr. Wiesenthal

243.0

56.25%

12 CP

3.

24 Fr. Geisenfelder – Fr. Mth. Hartmann

236.0

54.63%

  8 CP

4.

29 Fr. Heidl – Fr. Jung

231.0

53.47%

  5 CP

5.

22 Fr. Fröhler – Fr. Herbermann

219.0

50.69%

 

6.

28 Fr. Hentzen – Fr. Schmidt

210.0

48.61&

 

7.

21 Fr. Albrecht – Fr. Bosch

199.0

46.06%

 

27 Fr. Schmidt-Wellenburg – Fr. Stoll

199.0

46.06%

 

9.

26 Fr. Frohne – Fr. Klinger

183.0

42.36%

 

10.

23 Fr. Apak – Fr. Barkmann

179.0

41.44%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 

 

 

Weihnachtsturnier/Clubmeisterschaft vom 29.11.2017

11 Tische Mitchell

 

 

 

 

1.

  7 Fr. Koschel - Hr. Staber

344.0

63.70%

84 CP

2.

10 Fr. Geisenfelder - Fr. Hartmann Mth

315.0

58.33%

63 CP

3.

  4 Fr. Schmalisch - Fr. Dr. Gunkel

310.0

57.41%

48 CP

4.

  6 Fr. Olbricht - Fr. Zahn

309.0

57.22%

32 CP

5.

11 Fr. Rein - Fr. Sommer

309.0

57.22%

32 CP

6.

  5 Fr. Krüger - Fr. Treuleben

299.0

55.37%

21 CP

7.

  9 Fr. Barth - Fr. Seitz

298.0

55.19%

15 CP

8.

24 Fr. Duisberg - Hr. Lohr

295.0

54.63%

  9 CP

9.

21 Fr. Gruber - Fr. Glienke

294.0

54.44%

 

10.

  1 Fr. Knödler - Fr. Sigl

290.0

53.70%

 

11.

23 Fr. Correll - Fr. Wiesenthal

289.0

53.52%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.

  8 Fr. Hansen - Fr. Georgii

274.0

50.74%

  13.

  3 Fr. Herbermann - Fr. Mann

270.0

50.00%

  14.

22 Fr. Hentzen - Fr. Jung

264.0

48.89%

  15.

  2 Fr. Teichmann - Fr. Hofmann

256.0

47.41%

  16.

27 Fr. Frank - Fr. Zampich

248.0

45.93%

  17.

26 Fr. Weikert - Fr. Hedl

233.0

43.15%

  18.

28 Fr. Pfefferle - Fr. Sturm

220.0

40.74%

  19.

31 Fr. Pfeiffer - Fr. Stoll

220.0

40.74%

  20.

29 Fr. Apak - Fr. Barkmann

219.0

40.56%

  21.

25 Fr. Hartmann P. - Fr. Radspieler

215.0

39.81%

  22.

30 Fr. Heidl - Fr. Scheer-Hennings

169.0

31.30%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turnier vom Montag, 27.11.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie

 

 

 

 

1.

  1 Fr.Knödler - Fr.Sigl

276.0

63.89%

18 CP

2.

  9  Fr.Karl - Fr.Würmseer L

245.0

56.71%

12 CP

3.

  4 Fr.Körner - Fr.Wendler

242.0

56.02%

  8 CP

4.

  3 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein

236.0

54.63%

  5 CP

5.

  8 Fr.Mansch - Fr.Schmidt  

221.0

51.16%

 

6.

10 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler

218.0

50.46

 

7.

  2 Fr.König - Fr.Passavant

209.0

48.38%

 

8.

  5 Fr.Feierle - Fr.Maier

195.0

45.14%

 

9.

  6 Fr.Albrecht - Fr.v.Meister

167.0

38.66%

 

10.

 7 Fr.Frohne - Fr.Lowe  

151.0

34.95%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OW-Linie

 

 

 

1.

23 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann

269.0

62.27%           18 CP

2.

29 Fr.Knopp - Fr.Todt

249.0

57.64%           12 CP

3.

28 Fr.Krüger - Fr.Treuleben

227.0

52.55%             8 CP

    4.

30 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal

225.0

52.08%             5 CP

    5.

21 Fr.Jagiella - Hr.Lohr

224.0

51.85%

    6.

24 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann

213.0

49.31%

    7.

26 Fr.Schmalisch - Fr.Sommer

205.0

47.45%

    8.

27 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz

194.0

44.91%

   9.

25 Fr.Hentzen - Fr.Jung

186.0

43.06%

10.

22 Fr.Heidl - Fr.Scheer-Hennings

168.0

38.89%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 

 

 

Turnier vom Montag, 20.11.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Gruber - Fr.Knödler 300.4 69.54% 18 CP
2. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 285.8 66.16% 12 CP
3. 9 Fr.Seitz - Fr.Zahn 228.5 52.89% 8 CP
4. 5 Fr.Barth - Fr.Glienke 226.3 52.38% 5 CP
5. 6 Fr.Albrecht - Fr.Bosch 210.8 48.80%
6. 7 Fr.Herbermann - Fr.Mann 198.2 45.88%
7. 4 Fr.Passavant - Fr.König 197.8 45.79%
8. 2 Fr.Körner - Fr.Wendler 185.4 42.92%
9. 8 Fr.Frank - Fr.Zampich 164.0 37.96%
10. 10 Fr.Georgii - Fr.Hansen 163.8 37.92%

OW-Linie:
1. 30 Fr.Knopp - Fr.Todt 252.2 58.38% 18 CP
2. 26 Fr.Krüger - Fr.Sommer 245.5 56.83% 12 CP
3. 22 Fr.Barkmann - Fr.Karl 239.3 55.39% 8 CP
4. 28 Fr.Graubner - Fr.Weikert 237.9 55.07% 5 CP
5. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 233.7 54.10%
6. 24 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 212.4 49.17%
7. 23 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 201.7 46.69%
8. 25 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz 163.6 37.87%
9. 27 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 157.6 36.48%

 

 

Turnier vom Montag, 13.11.2017

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 7 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Wendler 226.2 59.84% 17 CP
2. 1 Fr.Gruber- Fr.Sigl 217.0 57.41% 11 CP
3. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 202.5 53.57% 7 CP
4. 5 Fr.Barth - Fr.Seitz 193.6 51.22%
5. 6 Fr.Becker - Fr.Herbermann 190.0 50.26%
6. 8 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 181.1 47.91%
7. 2 Fr.Körner - Fr.Schmidt 173.2 45.82%
8. 9 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 165.3 43.73%
9. 4 Fr.Schmalisch - Fr.Wirz 151.8 40.16%

OW-Linie:
1. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 230.0 60.85% 17 CP
2. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 201.0 53.17% 11 CP
3. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 196.0 51.85% 7 CP
4. 25 Fr.Hedl - Fr.Weikert 194.0 51.32%
    27 Fr.Frohne - Fr.Klinger 194.0 51.32%
6. 24 Fr.Hentzen - Fr.Jung 170.0 44.97%
    26 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 170.0 44.97%
8. 28 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 157.0 41.53%

______

 

Turnier vom Montag, 6.11.2017

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 9 Fr.Seitz - Fr.Zahn 259.0 59.95% 17 CP
2. 5 Fr.Barth - Fr.Glienke 242.0 56.02% 11 CP
3. 6 Fr.Frank - Fr.Zampich 235.0 54.40% 7 CP
4. 8 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 223.0 51.62%
5. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 212.0 49.07%
6. 4 Fr.Körner - Fr.Schmidt 202.0 46.76%
7. 2 Fr.Georgii - Fr.Hansen 197.0 45.60%
8. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 193.0 44.68%
9. 7 Fr.Rein - Fr.Sommer 181.0 41.90%

OW-Linie:
1. 24 Fr.Pfeiffer - Fr.Vogt 262.0 60.65% 17 CP
2. 21 Fr.Kieffer - Fr.Todt 235.0 54.40% 11 CP
3. 25 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 230.0 53.24% 7 CP
4. 28 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz 215.0 49.77%
5. 23 Fr.Herbermann - Fr.Weikert 214.0 49.54%
    26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 214.0 49.54%
7. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 203.0 46.99%
8. 27 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 190.0 43.98%
9. 22 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 181.0 41.90%

________

 

Turnier vom Montag, 30.10.2017

8 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

2

Fr.Knödler - Fr.Sigl

242.0

72.02%

15 CP

2.

1

Fr.Zahn - Fr.Olbricht

191.0

56.85%

10 CP

3.

4

Fr.Barth - Fr.Seitz

189.7

56.46%

6 CP

4.

5

Fr.Hartmann P. -Fr.Radspieler

154.7

46.04%

5.

3

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein

152.0

45.24%

6.

7

Fr.Körner - Fr.Wendler

141.7

42.17%

7.

6

Fr.Frank - Fr.Zampich

136.1

40.51%

8.

8

Fr.Pfefferle - Fr.Sturm

132.2

39.35%

OW-Linie:

1.

21

Fr.Krüger-Fr.Treuleben

197.4

58.75%

15 CP

2.

27

Fr.Geisenfelder - Fr.Vogt

173.5

51.64%

10 CP

3.

24

Fr.Mann - Fr.Schmalisch

173.2

51.55%

6 CP

4.

22

Fr.Correll-Fr.Wiesenthal

172.6

51.37%

5.

23

Fr.Heidl - Fr.Jung

158.6

47.20%

6.

25

Fr.Barkmann - Hr.Lohr

153.6

45.71%

7.

26

Fr.Hedl - Fr.Weikert

147.7

43.96%

________

 

Turnier vom Montag, 23.10.2017

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 4 Fr.Geisenfelder - Fr.Teichmann 272.0 62.96% 17 CP
2. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 257.0 59.49% 11 CP
3. 2 Fr.Rein - Fr.Sommer 226.0 52.31% 7 CP
4. 8 Fr.Seitz - Fr.Zahn 211.0 48.84%
5. 6 Fr.Herbermann - Fr.Schoske 209.0 48.38%
6. 7 Fr.Mansch - Fr.Schmidt 205.0 47.45%
7. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 203.0 46.99%
8. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 185.0 42.82%
9. 5 Fr.Feierle - Fr.Maier 176.0 40.74

OW-Linie:
1. 24 Fr.Graubner - Fr.Weikert 255.0 59.03% 17 CP
2. 22 Fr.Hentzen - Fr.Jung 245.0 56.71% 11 CP
3. 28 Fr.Jagiella - Hr.Lohr 240.0 55.56% 7 CP
4. 25 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 222.0 51.39%
29 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 222.0 51.39%
6. 27 Fr.Frohne - Fr.Klinger 211.0 48.84%
7. 21 Fr.Gruber - Fr.Schulz 209.0 48.38%
8. 23 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 187.0 43.29%
9. 26 Fr.Frank - Fr.Zampich 153.0 35.42%

________

 

Turnier vom Montag, 16.10.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 239.9 55.53% 18 CP
2. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 229.4 53.10% 12 CP
3. 5 Fr.Feierle - Fr.Maier 229.0 53.01% 8 CP
4. 2 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 228.5 52.89% 5 CP
5. 10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 227.1 52.57%
6. 8 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 225.9 52.29%
7. 7 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 208.9 48.36%
8. 6 Fr.Körner - Fr.Wendler 198.4 45.93%
9. 9 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 191.7 44.38%
10. 4 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 191.1 44.24%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Hedl - Fr.Weikert 276.5 64.00% 18 CP
2. 22 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz 247.4 57.27% 12 CP
3. 27 Fr.Frohne - Fr.Klinger 232.0 53.70% 8 CP
4. 26 Fr.Scheer-Hennings - Fr.Schmalisch 217.4 50.32% 5 CP
5. 28 Fr.Hentzen - Fr.Pfeiffer 214.9 49.75%
6. 30 Fr.Frank - Fr.Zampich 199.4 46.16%
7. 24 Fr.Barkmann - Fr.Karl 197.6 45.74%
8. 23 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 186.5 43.17%
9. 29 Fr.Heidl - Fr.Krüger 165.7 38.36%

________

 

Turnier vom Montag, 9.10.2017

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 245.0 72.92% 15 CP
2. 8 Fr.Seitz - Fr.Zahn 182.0 54.17% 10 CP
3. 7 Fr.Paulick - Fr.Hartmann Perdita 179.0 53.27% 6 CP
4. 4 Fr.Körner - Fr.Wendler 174.0 51.79%
5. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 150.0 44.64%
6. 2 Fr.Frank - Fr.Zampich 147.0 43.75%
7. 6 Fr.Baumann - Fr.Schmidt 139.0 41.37%
8. 5 Fr.Correll - Fr.Schulz 128.0 38.10%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Graubner - Fr.Weikert 192.0 57.14% 15 CP
2. 28 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 183.0 54.46% 10 CP
3. 23 Fr.Heidl - Fr.Treuleben 177.0 52.68% 6 CP
4. 22 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 173.0 51.49%
5. 27 Fr.Hentzen - Fr.Jung 170.0 50.60%
6. 24 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 158.0 47.02%
7. 21 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 147.0 43.75%
8. 26 Fr.Pfeiffer - Fr.Stoll 144.0 42.86%

________

 

Turnier vom Montag, 2.10.2017

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 7 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 201.0 59.82% 15 CP
2. 8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 194.0 57.74% 10 CP
3. 6 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 185.0 55.06% 6 CP
4. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 171.0 50.89%
5. 4 Fr.Körner - Fr.Wendler 168.0 50.00%
6. 2 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 156.0 46.43%
7. 5 Fr.Georgii - Fr.Hansen 150.0 44.64%
8. 3 Fr.Krüger - Fr.Louisoder 119.0 35.42%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Graubner - Gruber Ch. 194.0 57.74% 15 CP
2. 21 Fr.Scheer-Hennings - Fr.Treuleben 179.0 53.27% 10 CP
3. 27 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 175.0 52.08% 6 CP
4. 23 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 168.0 50.00%
5. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 163.0 48.51%
6. 24 Fr.Frohne - Fr.Klinger 155.0 46.13%
    26 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 155.0 46.13%
    28 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 155.0 46.13%

________

 

Wies'nturnier vom Montag, 25.9.2017

11 Tische Howell

1.   1 Fr.Sigl - Olbricht 278.9 64.56% 84 CP
2. 11 Fr.Rein - Fr.Sommer 262.3 60.72% 63 CP
3.  7 Fr.Karl - Fr.L. Würmseer 259.8 60.14% 48 CP 4.    6 Fr.Knödler - Fr.Koschel 255.9 59.24% 36 CP
5.    3 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 235.0 54.40% 27 CP
6.  21 Fr.Hentzen - Fr.Jung 233.2 53.98% 21 CP
7.  10 Fr.Seitz - Fr.Zahn 231.9 53.68% 15 CP
8.    4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 229.9 53.22% 9 CP
9.   31 Fr.Stoll - Fr.Vogt 219.1 50.72%
10. 27 Fr.Hedl - Fr.Weikert 213.1 49.33%
11. 22 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 212.2 49.12%

12.   2 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 212.0 49.07%
13.   8 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 211.6 48.98%
14. 25 Fr.Mansch - Fr.Schmidt 209.0 48.38%
15.   9 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 206.3 47.75%
16. 26 Fr.Barkmann - Hr.Lohr 199.7 46.23%
17. 24 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 198.4 45.93%
18.   5 Fr.Döring - Fr.Schulz 183.7 42.52%
19. 28 Fr.Heidl - Fr.Scheer-Hennings 183.1 42.38%
20. 23 Fr.Radspieler -Fr.P.Hartmann 183.0 42.36%
21. 29 Fr.Silke Schwarz - Fre.Schneidewind 172.3 39.88%
22. 30 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 163.7 37.89%

_________

 

Turnier vom Montag, 18.9.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   5 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 252.0 58.33% 18 CP
2.   4 Fr.Frank - Fr.Zampich 251.0 58.10% 12 CP
3.   8 Fr.Körner - Fr.Wendler 236.0 54.63% 8 CP
4.   9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 221.0 51.16% 5 CP
5.   6 Fr.Glienke- Fr.Seitz 220.0 50.93%
6.   1 Fr.Herbermann - Fr.Sigl 206.0 47.69%
      2 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 206.0 47.69%
8. 10 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 204.0 47.22%
9.   7 Fr.Louisoder - Fr.Sommer 184.0 42.59%
10. 3 Fr.Hilhorst - Fr.Scholz 180.0 41.67%

OW-Linie:
1. 29 Fr.Schulz - Fr.Weikert 253.0 58.56% 18 CP
2. 24 Fr.Stoll - Fr.Vogt 233.0 53.94% 12 CP
3. 23 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 224.0 51.85% 8 CP
4. 22 Fr.Hentzen - Fr.Pfeiffer 223.0 51.62% 5 CP
5. 30 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 222.0 51.39%
6. 27 Fr.Heidl - Fr.Jung 220.0 50.93%
7. 25 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 218.0 50.46%
8. 21 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 203.0 46.99%
9. 28 Fr.Frohne - Fr.Klinger 202.0 46.76%
10. 26 Fr.Krüger - Fr.Schmalisch 162.0 37.50%

__________

 

Turnier vom Montag, 11.9.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

5

Fr.Karl - Fr.Würmseer

282.0

65.28%

18 CP

2.

9

Fr.Baumann - Fr.Mansch

271.0

62.73%

12 CP

3.

1

Fr.Olbricht - Fr.Zahn

239.0

55.32%

8 CP

4.

10

Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz

235.0

54.40%

5 CP

5.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

220.0

50.93%

6.

4

Fr.Rein - Fr.Sommer

209.0

48.38%

7.

2

Fr.Frank - Fr.Zampich

180.0

41.67%

7

Fr.Georgi - Fr.Hansen

180.0

41.67%

9.

6

Fr.Körner - Fr.Wendler

172.0

39.81%

8

Fr.König - Fr.Passavant

172.0

39.81%

OW-Linie:

1.

25

Fr.Stoll - Fr.Vogt

251.0

58.10%

18 CP

2.

22

Fr.Knopp - Fr.Todt

234.0

54.17%

12 CP

3.

30

Fr.Henzen -Fr.Jung

230.0

53.24%

8 CP

4.

21

Fr.Schmalisch - Fr.Treuleben

228.0

52.78%

5 CP

5.

23

Fr.Correll - Fr.Wiesenthal

223.0

51.62%

24

Fr.Geisenfelder - Fr.M.Th.Hartmann

223.0

51.62%

7.

27

Fr. Weikert -Fr.Graubner

198.0

45.83%

8.

28

Fr.Heidl-Fr.Krüger

196.0

45.37%

9.

26

Fr.Herbermann - Fr.Fröhler

193.0

44.68%

10.

29

Fr.Frohne-Fr.Klinger

184.0

42.59%

__________

 

Turnier vom Montag, 4.9.2017

10 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.     1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 254.6 58.94% 18 CP
2.     9 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 252.6 58.47% 12 CP
3.     2 Fr.Körner - Fr.Mansch 250.9 58.08% 8 CP
4.     5 Fr.Barth - Fr.Seitz 224.1 51.88% 5 CP
5.     6 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 218.4 50.56%
6.     8 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 212.4 49.17%
7.     7 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 198.1 45.86%
8.     3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 197.6 45.74%
9.     4 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 194.6 45.05%
10. 10 Fr.Hansen - Hr.Dr.Hansen 155.0 35.88%

OW-Linie:
1. 21 Fr.Stoll - Fr.Vogt 250.9 58.08% 18 CP
2. 27 Fr.Schmalisch - Fr.Sommer 237.6 55.00% 12 CP
3. 30 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 236.0 54.63% 8 CP
4. 23 Fr.Hentzen - Fr.Schulz 234.6 54.31% 5 CP
5. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 229.4 53.10%
6. 28 Fr.Kieffer - Fr.Todt 224.4 51.94%
7. 22 Fr.Frohne - Fr.Klinger 213.4 49.40%
8. 26 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 200.4 46.39%
9. 24 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 171.1 39.61%
10. 25 Fr.Bleckmann - Fr.Radspieler 163.9 37.94%

__________

 

Turnier vom Montag, 28.8.2017

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 6 Fr.Gruber - Fr.Knödler 282.0 65.28% 17 CP
2. 9 Fr.Seitz - Fr.Zahn 253.0 58.56% 11 CP
3. 7 Fr.Georgii - Fr.Hansen 235.0 54.40% 7 CP
4. 4 Fr.Rein - Fr.Sommer 220.0 50.93%
5. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 219.0 50.69%
6. 8 Fr.Albrecht - Fr.Bosch 194.0 44.91%
7. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 190.0 43.98%
8. 2 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 182.0 42.13%
9. 5 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 169.0 39.12%

OW-Linie:
1. 22 Fr.Hentzen - Fr.Jung 236.0 54.63% 17 CP
2. 24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 225.0 52.08% 11 CP
3. 26 Fr.Stoll - Fr.Vogt 217.0 50.23% 4 CP
27 Fr.Graubner - Fr.Weikert 217.0 50.23% 4 CP
5. 21 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 216.0 50.00%
6. 25 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 214.0 49.54%
7. 28 Fr.Chazalon - Fr.Frank 211.0 48.84%
8. 23 Fr.Knopp - Fr.Todt 209.0 48.38%
9. 29 Fr.Wiesenthal - Fr.König 199.0 46.06%

__________

 

Turnier vom Montag, 21.8.2017

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.   1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 249.0 57.64% 20 CP
2.   2 Fr.Barkmann - Fr.Karl 239.0 55.32% 13 CP
3.   5 Fr.Barth - Fr.Seitz 232.0 53.70% 7 CP
      9 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 232.0 53.70% 7 CP
5. 11 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 228.0 52.78%
6. 10 Fr.Georgii - Fr.Hansen 219.0 50.69%
7.   7 Fr.Frank - Fr.Zampich 209.0 48.38%
8.   4 Fr.Hofmann - Fr.Teichmann 202.0 46.76%
9.   8 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 195.0 45.14%
10. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 194.0 44.91%
11. 6 Fr.Körner - Fr.Wendler 177.0 40.97%

OW-Linie:
1.   24 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 263.0 60.88% 20 CP
2.   30 Fr.Hedl - Fr.Weikert 243.0 56.25% 13 CP
3.   29 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 225.0 52.08% 8 CP
4.   21 Fr.Krüger - Fr.Louisoder 214.0 49.54% 3 CP
      27 Fr.Rehman - Fr.Vogt 214.0 49.54% 3 CP
6.   28 Fr.Heidl - Fr.Jung 211.0 48.84%
7.   26 Fr.Hentzen - Fr.Pfeiffer 210.0 48.61%
8.   22 Fr.Passavant - Fr.König 207.0 47.92%
9.   23 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 198.0 45.83%
      31 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 198.0 45.83%
11. 25 Fr.Apak - Hr.Lohr 193.0 44.68%

__________

 

Turnier vom Montag, 14.8.2017

11 Tische Mitchell

NS-Linie:
1.     1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 276.6 64.03% 20 CP
2.     6 Fr.Barth - Fr.Glienke 274.6 63.56% 13 CP
3.     2 Fr.Gruber - Fr.Knödler 254.0 58.80% 8 CP
4.   11 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 237.4 54.95% 5 CP
5.     8 Fr.Seitz - Fr.Zahn 227.6 52.69%
6.     5 Fr.Chazalon - Fr.Rein 210.2 48.66%
7.     9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 210.1 48.63%
8.     4 Fr.Hartmann Perdita - Fr.Radspieler 200.9 46.50%
9.     3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 186.0 43.06%
10.   7 Fr.Körner - Fr.Wendler 162.5 37.62%
11. 10 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 142.7 33.03%

OW-Linie:
1.   22 Fr.Kluge - Hr.Lohr 259.5 60.07% 20 CP
2.   24 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 247.4 57.27% 13 CP
3.   30 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 239.6 55.46% 8 CP
4.   27 Fr.Knopp - Fr.Todt 234.1 54.19% 5 CP
5.   23 Fr.Graubner - Fr.Weikert 217.0 50.23%
6.   25 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 207.0 47.92%
7.   26 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz Silke 204.9 47.43%
8.   28 Fr.Rupprecht - Fr.Schulz 194.3 44.98%
9.   31 Fr.Hentzen - Fr.Jung 192.4 44.54%
10. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 191.8 44.40%
11. 21 Fr.Herbermann - Fr.Schmidt 183.2 42.41%

__________

 

Turnier vom Montag, 7.8.2017

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Knödler - Fr.Sigl 250.0 57.87% 17 CP
2.
5 Fr.Würmseer Liselotte - Fr.Karl 230.0 53.24% 11 CP
3. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 224.0 51.85% 7 CP
4. 6 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 219.0 50.69%
5. 2 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 213.0 49.31%
6. 7 Fr.Barth - Fr.Seitz 210.0 48.61%
7. 4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 205.0 47.45%
8. 8 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 204.0 47.22%
9.
3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 189.0 43.75%
 

OW-Linie:
1. 23 Fr.Apak - Fr.Barkmann 260.0 60.19% 17 CP
2. 28 Fr.Graubner - Fr.Weikert 236.0 54.63% 11 CP
3. 25 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 232.0 53.70% 7 CP
4. 21 Fr.Hentzen - Fr.Jung 225.0 52.08%
    27 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 225.0 52.08%
6. 26 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 222.0 51.39%
7. 24 Fr.Knopp - Fr.Pfeiffer 199.0 46.06%
8. 22 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 175.0 40.51%
9. 29 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 170.0 39.35%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 31.7.2017

8 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 221.0 65.77% 15 CP
2. 4 Fr.Rein - Fr.Sommer 195.0 58.04% 10 CP
3. 7 Fr.Seitz - Fr.Zahn 187.0 55.65% 6 CP
4. 2 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 162.0 48.21%
    5 Fr.Barth - Fr.Glienke 162.0 48.21%
6. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 156.0 46.43%
7. 6 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 131.0 38.99%
8. 8 Fr.Krüger - Fr.Louisoder 130.0 38.69%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Graubner - Fr.Weikert 196.0 58.33% 15 CP
2. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 181.0 53.87% 10 CP
3. 25 Fr.Pfeiffer - Fr.Vogt 175.0 52.08% 6 CP
4. 23 Fr.Apak - Fr.Barkmann 170.0 50.60%
5. 24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 166.0 49.40%
6. 21 Fr.Knopp - Fr.Todt 164.0 48.81%
7. 26 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz S. 160.0 47.62%
8. 27 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 132.0 39.29%

__________

 

Turnier vom Montag, 24.7.2017

7 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 2 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 210.7 62.71% 14 CP
2. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 199.7 59.43% 9 CP
3. 5 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 188.8 56.19% 6 CP
4. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 157.5 46.88%
5. 4 Fr.Frank - Fr.Zampich 154.2 45.89%
6. 6 Fr.Teichmann - Hr.Knör 148.2 44.11%
7. 7 Fr.Barth - Fr.Bichlmeier 115.1 34.26%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 187.8 55.89% 14 CP
2. 22 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 184.3 54.85% 9 CP
3. 27 Fr.Apak - Hr.Lohr 179.2 53.33% 6 CP
4. 24 Fr.Geisenfelder - Fr.Sommer 165.3 49.20%
5. 26 Fr.Hedl - Fr.Weikert 160.5 47.77%
6. 23 Fr.Correll - Fr.Schulz 154.2 45.89%
7. 21 Fr.Herbermann - Fr.Schmalisch 145.8 43.39%

__________

 

Turnier vom Montag, 17.7.2017

9 Tische Howell

1. 6 Fr.Rein - Fr.Sommer 248.4 57.50% 17 CP
2. 9 Fr.Barth - Fr.Glienke 236.3 54.70% 11 CP
3. 4 Fr.Pfefferle - Fr.Sturm 233.4 54.03% 7 CP
4. 7 Fr.Körner - Fr.Wendler 229.4 53.10%
5. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 219.1 50.72%
6. 3 Fr.Marx - Hr.Dr.Marx 213.1 49.33%
7. 2 Fr.Georgii - Fr.Hansen 199.1 46.09%
8. 8 Fr.Frank - Fr.Zampich 184.4 42.69%
9. 5 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 179.0 41.44%

1. 25 Fr.Hentzen - Fr.Jung 238.9 55.30% 17 CP
2. 28 Fr.Herbermann - Fr.Schmidt 234.6 54.31% 11 CP
3. 26 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 232.6 53.84% 7 CP
4. 23 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 228.7 52.94%
5. 22 Fr.Graubner - Fr.Weikert 226.6 52.45%
6. 27 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 219.9 50.90%
7. 21 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 201.6 46.67%
8. 24 Fr.Barkmann - Fr.Karl 200.0 46.30%
9. 29 Fr.Correll - Fr.Schulz 162.9 37.71%

__________

 

Turnier vom Montag, 10.7.2017

 

10 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

9

Fr.Stoll - Fr.Vogt

256.3

59.33%

18 CP

2.

8

Fr.Barth - Fr.Seitz

231.4

53.56%

12 CP

3.

10

Fr.Georgi - Fr.Hansen

227.7

52.71%

8 CP

4.

1

Fr.Olbricht - Fr.Zahn

223.6

51.76%

5 CP

5.

7

Fr.Pfefferle - Fr.Sturm

223.1

51.64%

6.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

214.3

49.61%

7.

6

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein

210.4

48.70%

8.

4

Fr.Mann - Fr.Schmalisch

205.3

47.52%

9.

2

Fr.Knödler - Fr.Sigl

204.3

47.29%

10.

5

Fr.Karl - Fr.Würmseer

165.4

38.29%

OW-Linie:

1.

27

Fr.Glienke - Fr.Gruber

252.4

58.43%

18 CP

2.

25

Fr.M.Hedl - Fr.Weikert

245.5

56.83%

12 CP

3.

30

Fr.Hentzen - Fr.Sommer

239.4

55.42%

8 CP

4.

22

Fr.Geisenfelder - Fr.M.Th.Hartmann

234.9

54.38%

5 CP

5.

28

Fr.Rupprecht - Fr.T.Schulz

224.2

51.90%

6.

24

Fr.Krüger - Fr.Treuleben

212.0

49.07%

7.

23

Fr.Mauderer - Fr.Schneidewind

189.9

43.96%

8.

26

Fr.Herbermann - Fr.Schoske

175.2

40.56%

9.

29

Fr.Frank - Fr.Zampich

169.6

39.26%

__________

 

Turnier vom Montag, 3.7.2017

 

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 5 Fr.Barth - Fr.Glienke 274.0 63.43% 17 CP
2. 1 Fr.Olbricht - Fr.Sigl 246.0 56.94% 11 CP
3. 3 Fr.Seitz - Fr.Zahn 240.0 55.56% 7 CP
4. 4 Fr.Mth.Hartmann - Fr.Rein 213.0 49.31%
5. 2 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 208.0 48.15%
6. 9 Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt 204.0 47.22%
7. 7 Fr.Karl - Fr.Würmseer Liselotte 196.0 45.37%
8. 6 Fr.Körner - Fr.Wendler 186.0 43.06%
9. 8 Fr.Rupprecht - Fr.Schwarz Silke 177.0 40.97%

OW-Linie:
1. 25 Fr.Graubner - Fr.Weikert 261.0 60.42% 17 CP
2. 24 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Schmalisch 253.0 58.56% 11 CP
3. 21 Fr.Apak - Fr.Barkmann 244.0 56.48% 7 CP
4. 23 Fr.Hentzen - Fr.Jung 239.0 55.32%
5. 22 Fr.Geisenfelder - Fr.Stoll 228.0 52.78%
6. 26 Fr.Knopp - Fr.Todt 184.0 42.59%
7. 28 Fr.Heidl - Fr.Schemmann 181.0 41.90%
8. 29 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 179.0 41.44%
9. 27 Fr.Krüger - Fr.Sommer 175.0 40.51%

__________

 

Turnier vom Montag, 26.6.2017

 

9 Tische Mitchell

NS-Linie:
1. 1 Fr.Gruber - Fr.Sigl 243.0 56.25% 14 CP
    8 Fr.Olbricht - Fr.Zahn 243.0 56.25% 14 CP
3. 4 Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein 232.0 53.70% 7 CP
4. 2 Fr.Krüger - Fr.Treuleben 230.0 53.24%
5. 7 Fr.Karl - Fr.Würmseer L. 209.0 48.38%
6. 5 Fr.Glienke - Fr.Graubner 207.0 47.92%
7. 9 Fr.Georgii - Fr.Hansen 201.0 46.53%
8. 3 Fr.Geisenfelder - Fr.Mth.Hartmann 195.0 45.14%
9. 6 Fr.Frank - Fr.Zampich 184.0 42.59%

OW-Linie:
1. 28 Fr.Correll - Fr.Wiesenthal 244.0 56.48% 17 CP
2. 22 Fr.Fröhler - Fr.Herbermann 235.0 54.40% 11 CP
3. 24 Fr.Hentzen - Fr.Pfeiffer 234.0 54.17% 7 CP
4. 25 Fr.Hedl - Fr.Weikert 219.0 50.69%
5. 26 Fr.Schneidewind - Fr.Schwarz S. 212.0 49.07%
6. 21 Fr.Knopp - Fr.Todt 208.0 48.15%
    23 Fr.Stoll - Fr.Vogt 208.0 48.15%
8. 29 Fr.Birkhold - Fr.Heidl 193.0 44.68%
9. 27 Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler 191.0 44.21%

__________

 

Turnier vom Montag, 19.6.2017

 

10 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

9

Fr.Gruber - Fr.Knödler

248.2

57.45%

18 CP

2.

10

Fr.Barth - Fr.Glienke

232.3

53.77%

12 CP

3.

4

Fr.M.Th.Hartmann - Fr.Rein

224.1

51.88%

8 CP

4.

1

Fr.Geisenfelder - Fr.Olbricht

221.1

51.18%

5 CP

5.

7

Fr.Hartmann P. - Fr.Radspieler

219.6

50.83%

6.

8

Fr.Krüger - Fr.Louisoder

213.9

49.51%

7.

2

Fr.Frank- Fr.Zampich

213.1

49.33%

8.

6

Fr.Kemmerth - Fr.Schmidt L.

211.0

48.84%

9.

5

Fr.Fröhler - Fr.Herbermann

195.3

45.21%

10.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

181.7

42.06%

OW-Linie:

1.

27

Fr.Knopp - Fr.Todt

265.1

61.37%

18 CP

2.

22

Fr.Hentzen-Fr.Jung

260.6

60.32%

12 CP

3.

26

Fr.Stoll - Fr.Vogt

232.2

53.75%

8 CP

4.

25

Fr.Pfefferle - Fr.Sturm

213.7

49.47%

5 CP

5.

28

Fr.Graubner - Fr.Weikert

211.1

48.87%

6.

30

Fr.Barkmann - Fr.Karl

201.6

46.67%

7.

29

Fr.Sommer - Fr.Treuleben

198.1

45.86%

8.

24

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Heidl

183.4

42.45%

9.

23

Fr.Correll - Fr.Wiesenthal

178.2

41.25%

 

__________

 

Turnier vom Montag, 12.6.2017

 

8 Tische Mitchell

NS-Linie:

1.

3

Fr.Marx - Hr.Dr.Marx

251.5

59.88%

15 CP

2.

4

Fr.Dr.Gunkel - Fr.Rein

231.5

55.12%

10 CP

3.

8

Fr.Mann - Fr.Schmalisch

224.6

53.48%

6 CP

4.

2

Fr.Barth - Fr.Seitz

212.3

50.55%

5.

5

Fr.Rupprecht-Fr.Schwarz

211.6

50.38%

6.

1

Fr.Herbermann - Fr.Olbricht

197.4

47.00%

7.

7

Fr.Georgi - Fr..Hansen

183.4

43.67%

8.

6

Fr.Teichmann-Fr.Vogt

168.2

40.05%

OW-Linie:

1.

24

Fr.Heidl - Fr.Treuleben

247.2

58.86%